Срок получения ПР кард

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Срок получения ПР кард

Сообщение NeverAgain » 02 ноя 2010, 10:52

В первый раз все делается по почте. В последующие годы сможете делать это он-лайн.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.

Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Срок получения ПР кард

Сообщение Sofiya » 17 ноя 2010, 23:24

Спасибо большое за пояснение.
Произошло теперь вот что,муж и две дочки получили ПР карту,а я и сын нет.
Позже пришло уведомление,что надо перефотографироваться.
Скажите,кто знает,как долго займет процесс нам получить ПР карту?Уже перефотографировавшись.2 недели,4 недели,8 недель?
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Срок получения ПР кард

Сообщение Sofiya » 22 ноя 2010, 14:09

Таеперь могу сама ответить,сфотографировались и послали документы,сказали ждать 4 недели.
Кто знает я могу уехать и купить билет туда обратно без ПР карты?
Могут ли быть потом в аеропорту какие то проблемы?Спрашивают ли это?
Спасибо заранее.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Срок получения ПР кард

Сообщение pluto » 22 ноя 2010, 14:37

Когда выезжаешь из Канады то перманент карт никто не спрашивает (во всяком случае у меня никто не спрашивал). А вот когда въезжаешь в Канаду то тогда перманент карт нужно показывать..Если у вас есть возможность то лучше дождаться перманент карт, а потом уезжать..Если возможности ждать нету то нужно указать адрес ваших друзей и когда они получат ваши карточки то смогут переслать вам туда где вы будете на данный момент..

Некоторые люди приезжая в Канаду и указав адрес в аэропорту куда высылать карточки сразу уезжают из Канады.. А вот представьте что их захотят перефотографировать.....И как они попадут в Канаду для фотографирования??? Поэтому лучше дождаться карточку а потом спокойно уезжать...
Stanton

Re: Срок получения ПР кард

Сообщение Stanton » 23 ноя 2010, 01:08

Ну вот и мои карты пришли. Ждал почти два месяца (залендился 25 сентября в Торонто). С фото все нормально. Я так понимаю они толи сканируют фото с "простыней", толи посольство само пересылает в Сидней часть фотографий которые сдаешь на получение визы, т.к. сдаешь-то много, а в паспорт вклеивают одну.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Срок получения ПР кард

Сообщение Matroskin » 02 дек 2010, 18:13

Как впечатления о канадской жизни, Стэнтон? Поделитесь мыслями...плиз.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Stanton

Re: Срок получения ПР кард

Сообщение Stanton » 03 дек 2010, 03:31

Так впечатления-то только туристические. Я же на две недели в отпуск приезжал, только чтобы залендится. Сейчас в Москве дорабатываю по контракту до июня 2011. В июне собираюсь на совсем уже перебираться.
В целом очень понравилось, чисто, спокойно, и пр. Негатив (если будет) еще только ожидает.
Поговорил с друзьями, которые перебрались ранее- трудности есть конечно, но в целом все довольны и назад даже не думают.
Так что буду ориентироваться на это.
OlgaSh

Re: Срок получения ПР кард

Сообщение OlgaSh » 04 дек 2010, 09:27

pluto писал(а):Если у вас есть возможность то лучше дождаться перманент карт, а потом уезжать..Если возможности ждать нету то нужно указать адрес ваших друзей и когда они получат ваши карточки то смогут переслать вам туда где вы будете на данный момент..

Некоторые люди приезжая в Канаду и указав адрес в аэропорту куда высылать карточки сразу уезжают из Канады.. А вот представьте что их захотят перефотографировать.....И как они попадут в Канаду для фотографирования??? Поэтому лучше дождаться карточку а потом спокойно уезжать...
Я тоже получила мою ПР кард. Залендилась 31 октября, 2 декабря прислали обычным письмом.
Передаю всем по передаче мой маленький "атас!". Дней десять назад мне ( :shock: !!) на домашний телефон в Оттаве позвонила какая-то англоязычная дама. Трубку взял муж, она пригласила меня, что там терла по ушам - я только поняла, она произнесла мои имя фамилию и спросила - я ли это . Я сказала - да. Она - бла-бла-бла. Вообщем, я говорю, может быть вы поговорите с моим мужем, а то я в энглише не вери вэл. Она говорит - нет проблем, нет проблем, большое спасибо и до свидания.
Так вот - я думаю - это из этого офиса, который рассылает это ПР карды. В колледже спрашивала - учителя не звонили. Кому ещё это может понадобиться??
Имейте это в виду, кто уезжает не дождавшись ПР кард.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Срок получения ПР кард

Сообщение Matroskin » 04 дек 2010, 12:56

:lol: Ну надо было сказать коронную фразу, чтоб говорила помедленнее, мошт чего и поняла бы.

Меня вот тоже такие раздражают,когда звонят и скороговоркой начинают трещать. Да я с такой скоростью и на русском-то не говорю, а уж на английском.

Последнее время стал прикалываться над рекламщиками. Когда они начинают говорить, что звонят по поручению фирмы такой-то, то я начинаю спрашивать, а что это за фирма, чем занимается,кто у них президент, .... Им это быстро надоедает... :lol:

Два дня назад звонили из Калгари Хералд - местная газета. Навязывали газету со своим промоушном. А я взял да ляпнул, что ваша газета меня не интересует, потому, что она не печатает мнения граждан. На недоумённый вопрос, почему это, я ответил, что посылал свою статью им и они ответили отказом, сказав,что "позвонят позже". Так вот, пока не напечатают мою статью, ничего выписывать не буду и всему русскому комьюнити тоже посоветую тоже её не выписывать. :lol: Тётка ответила, что это не к ней... ну я и ответил, что есть просьба передать моё мнение её руководству. :mrgreen:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
OlgaSh

Re: Срок получения ПР кард

Сообщение OlgaSh » 04 дек 2010, 13:36

Matroskin писал(а): Так вот, пока не напечатают мою статью, ничего выписывать не буду и всему русскому комьюнити тоже посоветую тоже её не выписывать. :lol:
а вот это правильно! Дашь на дашь :lol: !
Тут как-то пришел китаец, чет какие-то бумажки показывает, свою какую-то документульку тычет. Говорю - пардон, я говорю, по английски понимаю очень плохо! Он аж ахнул - как же так, вы так хорошо говорите по английски! А аж ... знаете, такая у меня прям гордость за моих учителей на Луганщине проснулась. Говорю - дааааааааааааа, я говорю по английски превосходно, но вот не понимаю нифика тока :? . Он а.......... говорит, а по какому вы понимаете ?? Говорю - порусски и по украински (не по китайски же!) . Говорит - как жаль, он не знает эти языки :( .
Когда звонит реклама - я тоже сильно не горжусь, а беру и разговариваю с ними. Какой-никакой, а конверсейшен клаб. По крайней мере отрабатываю коронную фразу - куд ю спик э литтл слоули плиз? ок, вэрэ а ю фром? Чёт их надолго со мной беседовать не хватает :roll: , надо мне ещё работать и работать над моим английским...
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Срок получения ПР кард

Сообщение Lemonada » 04 дек 2010, 17:49

Матроскин, Оля, зачооот!!! Я тоже практиковала свой фрэнч в Квебеке... Жи ма пэль Элен (меня зовут Лена) и Жабит а пари (я живу в Париже), то то они были счастливы это слышать и наивно думали, что я с моим нулевым французским и правда живу в Париже)))) Но дальше я им по-английски объясняла, что на этом мои познания в их великом и самом красивом языке закончились, и я даже не понимаю совсем совсем, что они мне говорят))) а, еще я выучила, как будет Россия по-французски (Русси), а то они не понимали никак иначе)
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Срок получения ПР кард

Сообщение Alberta » 04 дек 2010, 23:52

Лемонадик, у меня вопрос появился относительно того, почему ты не получила ПР карту, если это было возможно. Тогда можно было бы обойтись без получения гостевой визы и тому подобное, и значит ты могла бы к мужу в любой момент приехать..
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Срок получения ПР кард

Сообщение Lemonada » 05 дек 2010, 01:21

Альберта, мы даже не начали пока спонсорство, кто ж мне даст ПР? я только собрала все документы, подготовила к отправке, а муж меня пока притормозил, мол, проверить все хочет (мой английский, наверное)))
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Срок получения ПР кард

Сообщение Alberta » 05 дек 2010, 04:26

По-моему, там не играло роли начат процесс спонсорства или нет. Лэндинг состоялся, через месяц должны палюбас дать ПР. Скажи ему, что эти задержки с его стороны только прибавят время к ожиданию. Давно бы уж отправили и ждали ответа от Миссисаги, а это в лучшем случае около месяца ждать ну или чуть меньше :) Надеюсь, твоего мужа не напугали страшные истории о том, как некоторые жены бросают мужей прямо в аэропорте :lol:
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Срок получения ПР кард

Сообщение тигр@ » 05 дек 2010, 06:27

Lemonada писал(а):Матроскин, Оля, зачооот!!! Я тоже практиковала свой фрэнч в Квебеке... Жи ма пэль Элен (меня зовут Лена) и Жабит а пари (я живу в Париже), то то они были счастливы это слышать и наивно думали, что я с моим нулевым французским и правда живу в Париже)))) Но дальше я им по-английски объясняла, что на этом мои познания в их великом и самом красивом языке закончились, и я даже не понимаю совсем совсем, что они мне говорят))) а, еще я выучила, как будет Россия по-французски (Русси), а то они не понимали никак иначе)
Они вас не поняли, потому что нужно произносить Рюсси - Russie.
Хотя меня всегда удивляет, мы наш могучий всегда понимает с каким бы акцентом не говорили. А французы нежные такие чуть иностранцы не так произнесли, они впадают в ступор.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»