В какой город лучше переехать?

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
SwanTanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:05
Откуда: Петербург -> Winnipeg, MB -> Ottawa, ON

Re: В какой город лучше переехать?

Сообщение SwanTanya » 24 окт 2017, 14:07

А насчет туризма в Манитобе вот что скажу:
Да тут есть куда поехать. Есть дороги, которые куда-то ведут, так что там однозначно что-то есть :) Но, если я не люблю рыбачить? Не люблю ходить по болотам? Не люблю бурелом из тополей? Не люблю охоту? То какой вариант природного туризма вы мне можете предложить?

Я говорю про то, что красивого нет ничего. Красивость, понятие, конечно, субъективное. Но даже ваш-наш пляж в Виннипег Бич на вашей фотке реально зафотошоплен досмерти. Во-первых потому что надо быть слепым чтобы не видеть увеличенный контраст, насыщенность и яркость, во-вторых, - вода там уж совсем не голубая.

Вот что находится по запросу "природа манитобы" и то, что я вижу:

Изображение

Изображение

И вот что я вижу в Би Си:
Изображение

Вы меня конечно простите, но это вообще несравнимо, какое бы заниженное чувство восприятия красоты у вас не было.

04.2014 Study Permit
06.2016 PGWP
08.06.2017 EOI, CRS 450
28.06.2017 ITA
28.08.2017 AOR
19.09.2017 Med passed; BG check - In process
01.11.2017 No additional docs required
01.09.2018 Med request
27.09.2018 Med passed
05.10.2018 PPR

Аватара пользователя
SwanTanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:05
Откуда: Петербург -> Winnipeg, MB -> Ottawa, ON

Re: В какой город лучше переехать?

Сообщение SwanTanya » 24 окт 2017, 14:13

anarsoul писал(а):@SwanTanya, убера в Ванкувере нет, и честно говоря без машины жить реально только если живёте рядом со скайтрейном и работа рядом со скайтрейном. А оно далеко не всегда так.
Окей, моя вина, я почему-то была в полной уверенности что он там есть. Был, но кончился?

04.2014 Study Permit
06.2016 PGWP
08.06.2017 EOI, CRS 450
28.06.2017 ITA
28.08.2017 AOR
19.09.2017 Med passed; BG check - In process
01.11.2017 No additional docs required
01.09.2018 Med request
27.09.2018 Med passed
05.10.2018 PPR
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: В какой город лучше переехать?

Сообщение Stjernberg » 24 окт 2017, 14:16

не был, но, надеемся что будет. если правительство перестанет брать взятки у таксишной панджаби-мафии.
отсутствие убера в ванкувере-один из нонсенсов города.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: В какой город лучше переехать?

Сообщение Ivan.Galv » 24 окт 2017, 14:18

Vovka писал(а): Небыло бы Мордена, Манитобы и Юджина, форум бы закрылся, уж извините за такое унижение других участников и лучших в мире городов :mrgreen:

Не было бы Манитобы - мессер бы ходил по Торонто и прокалывал народу колеса, напевая "любит наш народ всякое говно" :lol:
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: В какой город лучше переехать?

Сообщение Vovka » 24 окт 2017, 14:27

SwanTanya, вы повторяетесь, ваша мысль о природе Манитобы вроде бы ясна, она субъективна. Более того, вы съехали с мысли того, что в Манитобе одни поля, на мысль какой БС крутое место. Ведь с вами никто не спорит о том, что BC крутое место. Я думаю нет необходимости ещё раз вставлять свои фотографии, которые нравятся субьективно мне и показывают, что в близи от вас есть места, которые совершенно не похожи на поля и плоскость, если есть, смотрите на 7 странице, к сожалению на рабочем компе фоток больше нет. Где-то ещё видео выкладывал
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: В какой город лучше переехать?

Сообщение Vovka » 24 окт 2017, 14:58

Napoming provintial park
Часть 1.
Рыбалка там же
Часть 2.
Mantario trail
Часть 1.

другие части ещё не склепал
Clearwater Lake Provincial Park

Riding Mountain National Park

Может кому интересно.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
SwanTanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:05
Откуда: Петербург -> Winnipeg, MB -> Ottawa, ON

Re: В какой город лучше переехать?

Сообщение SwanTanya » 24 окт 2017, 15:05

Vovka
Это не мои фотки а гугл серч.


Stjernberg
Оу, капитально напутала. Но в моей идее главное было то, что с траспортом там полусше, чем в маленьких городах. Там его банально больше.

04.2014 Study Permit
06.2016 PGWP
08.06.2017 EOI, CRS 450
28.06.2017 ITA
28.08.2017 AOR
19.09.2017 Med passed; BG check - In process
01.11.2017 No additional docs required
01.09.2018 Med request
27.09.2018 Med passed
05.10.2018 PPR
Аватара пользователя
Yanjick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 01:29

Re: В какой город лучше переехать?

Сообщение Yanjick » 24 окт 2017, 22:17

Если нет машины, то выигрывают крупные города потому что там более развитая система общественного транспорта.
Мы, наверное, купим какую-нибудь поддержанную машину на первые несколько лет :) Надо успеть в России права получить, в Канаде это долгий процесс все-таки.
Аватара пользователя
Хвост
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 07:19
Откуда: Chisinau, Moldova -> Burnaby, BC

Re: В какой город лучше переехать?

Сообщение Хвост » 24 окт 2017, 23:07

С ними можно будет ездить по Британской Колумбии только 3 месяца, потом пересдавать на местные. Думаю в других провинциях примерно те же сроки. Если вы приехали как PR. Если как турист, то 6 месяцев.
Наберись терпения. Солнце все равно должно взойти. Оно всегда так поступает.
landed 16.jun.2017
Аватара пользователя
Хвост
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 07:19
Откуда: Chisinau, Moldova -> Burnaby, BC

Re: В какой город лучше переехать?

Сообщение Хвост » 24 окт 2017, 23:12

anarsoul писал(а):@SwanTanya, убера в Ванкувере нет, и честно говоря без машины жить реально только если живёте рядом со скайтрейном и работа рядом со скайтрейном. А оно далеко не всегда так.
В нашем 200 на 70 м квартале 2 автобусные остановки. В следующем только одна, через квартал опять 2-е.... Да их тут тьма!!!!

Да и ходить пешком тоже можно. Между остановками Скайтрейна около 30 минут, т.е. не такой уж "ужас-ужас"
Наберись терпения. Солнце все равно должно взойти. Оно всегда так поступает.
landed 16.jun.2017
Аватара пользователя
Yanjick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 01:29

Re: В какой город лучше переехать?

Сообщение Yanjick » 25 окт 2017, 01:01

Хвост писал(а):С ними можно будет ездить по Британской Колумбии только 3 месяца, потом пересдавать на местные. Думаю в других провинциях примерно те же сроки. Если вы приехали как PR. Если как турист, то 6 месяцев.
Да, я знаю насчет сроков. Просто если начинать обучение уже в Канаде, это растянется не на один год с их развитой системой водительских прав.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: В какой город лучше переехать?

Сообщение Eugene. K » 25 окт 2017, 06:39

SwanTanya писал(а):А насчет туризма в Манитобе вот что скажу:
Да тут есть куда поехать. Есть дороги, которые куда-то ведут, так что там однозначно что-то есть :) Но, если я не люблю рыбачить? Не люблю ходить по болотам? Не люблю бурелом из тополей? Не люблю охоту? То какой вариант природного туризма вы мне можете предложить?

Я говорю про то, что красивого нет ничего. Красивость, понятие, конечно, субъективное. Но даже ваш-наш пляж в Виннипег Бич на вашей фотке реально зафотошоплен досмерти. Во-первых потому что надо быть слепым чтобы не видеть увеличенный контраст, насыщенность и яркость, во-вторых, - вода там уж совсем не голубая.

Вот что находится по запросу "природа манитобы" и то, что я вижу:



Вы меня конечно простите, но это вообще несравнимо, какое бы заниженное чувство восприятия красоты у вас не было.
А вы в горах походите... :mrgreen:
Например я, уже через дня три нахождения в горах, мечтаю выбраться оттуда на свет Божий...давят слишком. Горы как сахар - слишком много становится приторно. Так что это тоже на любителя) Я предпочитаю леса и холмы с реками и озерами.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: В какой город лучше переехать?

Сообщение Eugene. K » 25 окт 2017, 06:48

Vovka писал(а): Небыло бы Мордена, Манитобы и Юджина, форум бы закрылся, уж извините за такое унижение других участников и лучших в мире городов :mrgreen:
Опять Юджина всуе упоминают...грешники!
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: В какой город лучше переехать?

Сообщение Eugene. K » 25 окт 2017, 07:02

SwanTanya писал(а): Если нет машины, то выигрывают крупные города потому что там более развитая система общественного транспорта. Чем меньше город тем выше вероятность того что кроме автобусов в нем транспорта никакого нет. А в некоторых и автобусов нет. В Виннипеге я пожила без машины два года - это ужасно. И это при том, что до колледжа и до работы на одном автобусе ездила. Когда устроилась на постоянку в офис - два автобуса и ехать ровно час в 5:30 утра. А на машине 20 минут. В том же Торонто, Ванкувере, Калгари и Эдмонтоне есть метро или его наземный аналог, есть разветвленная сеть автобусов, трамваев. Есть убер в конце концов!
Вы наступаете на те же грабли, создав себе свой счастливый уголок во Вселенной под названием " Большие города". Вы вначале узнайте о реальной жизни в этих городах. Узнайте сколько времени нужно из таких городов выбираться на своей машине, чтобы оказаться в незабитом толпой лесу, чтобы шашлычки помангалить... Блин, прошлым летом, в середине рабочего дня в Торонто, мы с семьей 3км проезжали за час:(. Это было словно из другого измерения. Дети начали домой проситься. Три дня споошных пробок в любое время суток. Мы жили на расстоянии 20-ти км от наших друзей, и смогли встретиться с ними только посередине и не раньше 9-ти вечера. Ехали полтора часа по хайвею 10км!!! В Виннипеге я проезжаю 25км через город за пол часа в час пик. А Виннипег практически такой же по площади как Торонто.
Кстати, когда-то в Виннипеге ходили трамваи и троллейбусы, но их убрали за ненадобностью, а вот убер открывается весной)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: В какой город лучше переехать?

Сообщение Ivan.Galv » 25 окт 2017, 07:10

Не знаю как и отчего там Юджин на стены лез, а у меня Хай Парк через дорогу :lol:

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»