В какой город лучше переехать?

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: В какой город лучше переехать?

Сообщение Eugene. K » 23 окт 2017, 22:49

Yanjick писал(а):Sveta_nik, с работой везде тяжело, когда у тебя гуманитарное образование. Не самое практичное направление, если не считать компьютерную лингвистику.
>даже в крупных городах
В маленьких, наверное, еще сложнее?
Китайский учит партнер, у него направление англо-китайское, у меня было англо-немецкое.
Спасибо за совет насчет практических навыков, примем к сведению и возьмем на вооружение :D

Mishka, спасибо за ответ. Конечно, нельзя выучить язык за год, но добраться до уровня intermediate или хотя бы pre-intermediate вполне реально.
Вообще учить второй, третий язык намного легче и быстрее, чем первый.
Я знаю что лингвисты занимаются переводами литературы или документов у нотариусов. Когда жил в Торонто встречал обьявления такого рода.

Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Re: В какой город лучше переехать?

Сообщение Sveta_nik » 23 окт 2017, 23:07

Yanjick, я вас очень хорошо понимаю. Если французский вам критически важен с т.з. баллов для ЕЕ, тогда конечно надо учить. Но пока у вас есть время, хорошо бы "нарастить" себе какие-то более практические навыки, дополнительно к языкам. Да, шансы с французским выше. Просто я со своей колокольни (и исходя из своего опыта поиска работы в Канаде) не стала бы вбухивать прям все силы подчистую в изучение, допустим, второго или третьего языка. А поучила бы, например, программы для компьютерной графики, делания видео и т.п., всякие digital marketing tools и т.п. Их знание хорошо воспринимается работодателями для начальных офисных позиций.
В крупных городах больше вакансий с разными требованиями, но и соискателей больше. Когда приедете, здесь уже надо будет включать разные технологии пролезания впереди других соискателей (вам это пока неактуально). А в маленьких городах чаще всего и пролезать некуда. Там все офисные позиции распределяются строго по родственникам и друзьям :) С неконкретными специальностями типа филолог-лингвист лучше действительно начинать житьё с крупного города. Найти квалифицированную работу здесь реально, но закладывайте на это в районе полугода. Так оно будет реалистичнее :)
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Re: В какой город лучше переехать?

Сообщение Sveta_nik » 23 окт 2017, 23:11

Eugene. K писал(а):Я знаю что лингвисты занимаются переводами литературы или документов у нотариусов. Когда жил в Торонто встречал обьявления такого рода.
Да, объявления такие встречаются. Только на одно такое объявление - сотни резюме. Но с другой стороны на все офисные позиции туча желающих.
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.
Аватара пользователя
Yanjick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 01:29

Re: В какой город лучше переехать?

Сообщение Yanjick » 24 окт 2017, 00:38

Sveta_nik, да, нам нужны баллы. С этим может помочь или французский, или магистратура, собственно сейчас я занимаюсь и тем, и другим, на всякий случай. Только магистратура заочная.
...исходя из своего опыта поиска работы в Канаде
Вы не могли бы рассказать о своем первом опыте работы в Канаде? Было бы очень интересно послушать.
А поучила бы, например, программы для компьютерной графики, делания видео и т.п., всякие digital marketing tools и т.п.
Я...могу рисовать в SAI :| И шапочно знакома с фотошопом, наверное, надо тщательнее его изучить.
Сейчас начинаю изучать программирование, спасибо bmw-canada, думаю, на это будет уходить большая часть свободного времени.

А какие города вы понимаете под маленькими? Виннипег, например, по моим меркам довольно большой город...или крупные это исключительно Торонто и Оттава?
Найти квалифицированную работу здесь реально, но закладывайте на это в районе полугода.
Полгода :shock:
Ну, эти полгода можно работать и официантом, чтобы не проесть всё с собой привезённое.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: В какой город лучше переехать?

Сообщение Stjernberg » 24 окт 2017, 11:03

Печальную весть принес журнал Кондe Наст Тревеллер. К сожалению, ни музей геноцида индейцев, ни зоопарк с медведЯми не помогли этому городу попасть в топ 40 этого года.
8/40
Vancouver, B.C., Canada
22/40
Victoria, B.C., Canada
28/40
Quebec City, Canada
https://www.cntraveler.com/galleries/20 ... wards-2014
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: В какой город лучше переехать?

Сообщение Vovka » 24 окт 2017, 11:45

Это вы про Торонто говорите, АЙ АЙ АЙ :mrgreen:
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: В какой город лучше переехать?

Сообщение Vovka » 24 окт 2017, 11:49

Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: В какой город лучше переехать?

Сообщение Stjernberg » 24 окт 2017, 11:59

Пошел искать на карте Saint-Augustin-de-Desmaures
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: В какой город лучше переехать?

Сообщение Stjernberg » 24 окт 2017, 12:22

Сегодня ты житель Виннипега,
А завтра-в прекрасную БиСи перебега.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: В какой город лучше переехать?

Сообщение Ivan.Galv » 24 окт 2017, 12:50

Когда живешь ты в Манитобе
Твои ассеты в микроскопе
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: В какой город лучше переехать?

Сообщение Vovka » 24 окт 2017, 13:36

Как всегда на сцена 2 ярых поклонника Манитобы, прошу любить и жаловать. :lol:
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: В какой город лучше переехать?

Сообщение Stjernberg » 24 окт 2017, 13:47

Да если б не мoе творчество, кто про ваш медвежий угол вообще знал бы. 8)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
SwanTanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:05
Откуда: Петербург -> Winnipeg, MB -> Ottawa, ON

Re: В какой город лучше переехать?

Сообщение SwanTanya » 24 окт 2017, 13:50

Yanjick писал(а): + вопрос доступности тоже хороший критерий, спасибо Eugene. В этом плане средние города выигрывают по сравнению с крупными, особенно если нет машины или большого опыта вождения :|
Если нет машины, то выигрывают крупные города потому что там более развитая система общественного транспорта. Чем меньше город тем выше вероятность того что кроме автобусов в нем транспорта никакого нет. А в некоторых и автобусов нет. В Виннипеге я пожила без машины два года - это ужасно. И это при том, что до колледжа и до работы на одном автобусе ездила. Когда устроилась на постоянку в офис - два автобуса и ехать ровно час в 5:30 утра. А на машине 20 минут. В том же Торонто, Ванкувере, Калгари и Эдмонтоне есть метро или его наземный аналог, есть разветвленная сеть автобусов, трамваев. Есть убер в конце концов!

04.2014 Study Permit
06.2016 PGWP
08.06.2017 EOI, CRS 450
28.06.2017 ITA
28.08.2017 AOR
19.09.2017 Med passed; BG check - In process
01.11.2017 No additional docs required
01.09.2018 Med request
27.09.2018 Med passed
05.10.2018 PPR
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: В какой город лучше переехать?

Сообщение anarsoul » 24 окт 2017, 13:53

@SwanTanya, убера в Ванкувере нет, и честно говоря без машины жить реально только если живёте рядом со скайтрейном и работа рядом со скайтрейном. А оно далеко не всегда так.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: В какой город лучше переехать?

Сообщение Vovka » 24 окт 2017, 14:03

Stjernberg писал(а):Да если б не мoе творчество, кто про ваш медвежий угол вообще знал бы. 8)
Небыло бы Мордена, Манитобы и Юджина, форум бы закрылся, уж извините за такое унижение других участников и лучших в мире городов :mrgreen:
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»