Не хочу платить тикет за спидинг ))

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Не хочу платить тикет за спидинг ))

Сообщение wolverine » 01 май 2009, 19:07

Topper Harley писал(а):Vermen высказал только свое видение жизни в Канаде. Вашей жизни, Интеграл, он никак не касался. Каждый выражает свое отношение к вопросу, но не к вашему мнению. Ваше мнение никто осуждать не может и не должен.
Пожалуйста, не усматривайте наезд там, где его нет. :)
Положа руку на сердце integral задал вполне конкретный вопрос, а 90% ответов заключаются в том что "Не фиг быстро ездить". По теме, я бы заплатил и забыл, время затраченное на разборки с полицией да еще и в другой провинции дороже обойдется.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Vermen

Re: Не хочу платить тикет за спидинг ))

Сообщение Vermen » 01 май 2009, 19:26

wolverine писал(а): Положа руку на сердце integral задал вполне конкретный вопрос, а 90% ответов заключаются в том что "Не фиг быстро ездить". По теме, я бы заплатил и забыл, время затраченное на разборки с полицией да еще и в другой провинции дороже обойдется.
Просто в нашем форуме всегда все темы видятся через призму иммиграции, сравнения жизни там и тут...
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Не хочу платить тикет за спидинг ))

Сообщение integral » 01 май 2009, 19:43

Topper Harley писал(а):Vermen высказал только свое видение жизни в Канаде. Вашей жизни, Интеграл, он никак не касался. Каждый выражает свое отношение к вопросу, но не к вашему мнению. Ваше мнение никто осуждать не может и не должен.
Пожалуйста, не усматривайте наезд там, где его нет. :)
А как же это?
"Полностью с Вами согласен, но хуже Ваша история." И это только один из эпизодов, намекающих на то, что я такой нехороший, что не хочу платить штраф и превышаю скорость.

Да, я и не говорил, что я "хороший". Но кому до этого дело? Не в СССР вроде бы живем уже.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Не хочу платить тикет за спидинг ))

Сообщение Matroskin » 01 май 2009, 19:53

А я не хочу больше обсуждать этот вопрос. В заключение и отвечая на вопрос топика могу сказать только одно: Не хочешь? Не плати... делов-то...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Не хочу платить тикет за спидинг ))

Сообщение integral » 01 май 2009, 20:19

Matroskin писал(а):А я не хочу больше обсуждать этот вопрос.
Так и не обсуждай.

Vermen

Re: Не хочу платить тикет за спидинг ))

Сообщение Vermen » 01 май 2009, 22:33

1. Интеграл, я хочу извиниться перед Вами, за то, что часть моего выступления действительно внешне была похожа на обсуждение Вашего поведения.
2. Моей главной темой было сравнение отношения к закону в Канаде и Ссср, то есть явный офтоп.
3. Я действительно оправдывался, я действительно ощущаю дискомфорт, нарушая даже российские законы.
4. Мне кажется тема отношения к закону, к правилам очень важна. Для многих одной из главных причин иммиграции является желание жить в ладу с собой и ощущать себя полноправным, законопослушным гражданином. Поэтому я в ближайшее время попытаюсь создать новую тему.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Не хочу платить тикет за спидинг ))

Сообщение integral » 01 май 2009, 22:54

Vermen,

1. Извинения приняты.

3. А зачем тогда нарушаете правила дорожного движения? Неужели и правда чтобы гаишникам помочь? :)

Да, кстати, закон законом, но не все законы разумны. Вот например, в некоторых арабских странах женщину уголовно преследуют за то, что она изнасилована. А ведь закон, да? Или, например, в России недавний закон об экстремизме достаточно широк, и может применяться к тем, кто просто скажет, что-нибудь вроде "Путин мудак".

(Это как анекдот такой:
Брежнев разговаривает с Никсоном:
Н: Вот у нас настоящая свобода! У нас любой может выйти на площадь у белого дома и крикнуть: "Никсон мудак!" и ему ничего не будет.
Б: Так и у нас тоже! Любой может выйти на Красную Площадь и крикнуть "Никсон мудак!" и ему ничего не будет! :mrgreen: )

Но я отвлекся. Я все это к тому говорю, что я считаю себя свободным человеком, и вправе сам решать какие законы мне нравятся, а какие нет. И я считаю что не стоит раболепствовать перед государством, ни российским, ни канадским.

4. Да сколько угодно. А что, я превышением скорости кому-то мешаю чем-то наслаждаться? Или кого-то жаба заела? Тем более что я уже не раз говорил, что дело не в штрафе, а в том что я, свободный человек, имею право оспорить то, с чем не совсем согласен, и поэтому задал вполне конкретный вопрос.

А в результате что получил? Советчину в стиле шариковых. Хотя кто-то тут уже говорил "не суди да не судим будешь". Не говорите мне что надо делать, и я не скажу куда вам надо пойти. В конце концов, я гражданин Канады, и имею полное моральное право на мнение относительно того что касается Канады. И уж тем более имею право задать невинный юридический вопрос.
Последний раз редактировалось integral 02 май 2009, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Не хочу платить тикет за спидинг ))

Сообщение Matroskin » 02 май 2009, 00:33

Для многих одной из главных причин иммиграции является желание жить в ладу с собой и ощущать себя полноправным, законопослушным гражданином. Поэтому я в ближайшее время попытаюсь создать новую тему.
Я уже пытался обсудить эту тему в топике про цивилизованное общество, но его успешно замылили. :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
goblin

Re: Не хочу платить тикет за спидинг ))

Сообщение goblin » 02 май 2009, 01:19

Вот чтоб такого не было у меня стоит в салоне видеокамера, в бардаке ПДД, снипы по установке дорожных знаков, суммы штрафов и все последние дополнения и изменения к ПДД.
А как копы из одних провинциях относятся к автолюбителям из других провинций и суд обычно чью сторону принимает?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Не хочу платить тикет за спидинг ))

Сообщение pluto » 02 май 2009, 09:45

integral дальнейшее обсуждения твоего вопроса может как всегда скатится на личности. Зачем ты задал этот вопрос ? Вот мы и попытались тебе ответить. А если ты считаеш что можно неуважать законы, то это конечно твоё право. Каждый живёт так как ему нравится.
Я помоему сразу я написал что я бы заплатил и забыл бы о нём.
Да ещё интересный момент.
Скорость которая разрешена на хайвей 100 км/ч, но все естественоедут 110. Полиция их не трогает потомучто это в пределах допустимого НО если ты разгоняешся до 120 км/ч то если он тебя останавливает то он считает что ты превысил скорость не на 10 км/ч а на 20 км/ч, тоесть он считает от 100км/ч.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Не хочу платить тикет за спидинг ))

Сообщение integral » 02 май 2009, 21:18

pluto писал(а):integral дальнейшее обсуждения твоего вопроса может как всегда скатится на личности.
Поэтому я и прошу не читать нотации о том "как не хорошо нарушать ПДД". Можем обойтись ведь без этого?
pluto писал(а):Зачем ты задал этот вопрос ?
Не для того чтобы нотации читали, а для того, что если кто-нибудь ЗНАЛ эти нюансы, то чтобы ответил. Но никто не знает толком.
pluto писал(а):А если ты считаеш что можно неуважать законы,
Смотря какие. К канадским ПДД у меня претензий нет.
pluto писал(а):Скорость которая разрешена на хайвей 100 км/ч, но все естественоедут 110. Полиция их не трогает потомучто это в пределах допустимого НО если ты разгоняешся до 120 км/ч то если он тебя останавливает то он считает что ты превысил скорость не на 10 км/ч а на 20 км/ч, тоесть он считает от 100км/ч.
В Нью-Брансуике и Нова-Скоше лимит на хайвеях именно 110. То есть можно ехать 120.
Карагандинец

Re: Не хочу платить тикет за спидинг ))

Сообщение Карагандинец » 03 июл 2009, 22:54

А зачем вообще нарушать ?!
Едешь нормально и все ! Ничего выдумывать не надо, все так просто на самом деле.

А если хочется скорости-адреналина то на автодром
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Не хочу платить тикет за спидинг ))

Сообщение integral » 04 июл 2009, 01:12

Карагандинец писал(а):А зачем вообще нарушать ?!
Всякое бывает.
Карагандинец

Re: Не хочу платить тикет за спидинг ))

Сообщение Карагандинец » 07 июл 2009, 01:43

integral писал(а): Всякое бывает.
Согласен. Нарушаю сам, бывает. Но принцип такой - не мешай другим участникам движения. Меня за 3 года всего один раз наказали
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Не хочу платить тикет за спидинг ))

Сообщение integral » 07 июл 2009, 17:24

Карагандинец писал(а): Согласен. Нарушаю сам, бывает. Но принцип такой - не мешай другим участникам движения. Меня за 3 года всего один раз наказали
Вот я и не мешаю. И вообще я вожу хорошо и аккуратно, поэтому и позволяю себе иногда нарушать то, что, между прочим, установлено не мной.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»