Не хочу платить тикет за спидинг ))

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Не хочу платить тикет за спидинг ))

Сообщение БамбукСПБ » 01 май 2009, 10:17

Да, Вермен... да....вот недавно получил от одной организации в Канаде оценку наших шансов.....вместо мин 57, набрали пока 33.....думаем как тюнинг провести....
а так да.....согласен с тобой.....не надо все-таки мумифицировать...нее...не так..... идеализировать ежедневные практики в Канаде..... все в достаточной мере схоже, только порядка больше...
а так да....единственно...веришь-нет, я последний раз ГАИ-шникам денег давал...эээ...... лет 5 назад....с ксивой езжу последние годы.......там формулировка.....всем органам власти и гражданам оказывать поддержку........помогает:) :lol:
п.с. интересно...в Канаде можно в какую-нить хитрую организацию устроиться?))))
Последний раз редактировалось БамбукСПБ 01 май 2009, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
енерал артилерии и ракетных войск

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Не хочу платить тикет за спидинг ))

Сообщение nutick » 01 май 2009, 10:47

БамбукСПБ писал(а):Да, Вермен... да....вот недавно получил от одной организации в Канаде оценку наших шансов.....вместо мин 57, набрали пока 33.....
это кто вас так оценил? :shock:
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Не хочу платить тикет за спидинг ))

Сообщение integral » 01 май 2009, 11:41

Matroskin писал(а):Думаю, что всё не так, как ты это здесь представляешь.
А как?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Не хочу платить тикет за спидинг ))

Сообщение Matroskin » 01 май 2009, 12:23

Не знаю, на дороге с тобой не был. Но, зная канадских полицейских, подозреваю, что полицейский был прав.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Не хочу платить тикет за спидинг ))

Сообщение integral » 01 май 2009, 12:46

Vermen писал(а): Да, Бамбук, дружище, ... и куда мы с тобой собрались... я думал мы едем в страну с законопослушными гражданами... :( Интересно, что хуже : договариваться с "командиром" на месте за 1/2, 1/3 суммы штрафа(как принято в РФ, как, увы, очень часто поступаю я), или рассуждать, что ну его нафик, не буду платить, вроде мент не совсем прав, да и может не найдут, так как переехал в другую провинцию :D
Судите сами: что хуже? Взяточничество это уголовное преступление.
Притом меня штрафуют раз в 2 года, а вас как часто?

Так что, прежде чем говорит о "законопослушных гражданах", задумайтесь...

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Не хочу платить тикет за спидинг ))

Сообщение integral » 01 май 2009, 12:48

Matroskin писал(а):Не знаю, на дороге с тобой не был. Но, зная канадских полицейских, подозреваю, что полицейский был прав.
Полицейские могут ошибаться, и вообще всякое бывает. У меня сын знакомой как-то под штраф попал тоже, но полицейский говорил, что знака не было. А знак был. Он развернулся, сфотографировал и доказал в суде свою невиновность. Просто у меня тут так не развернешься, а Нью-Брансуик далековато будет.

Там на всем хайвее лимит был 110. И полисмен оказался франкофоном, а я не сразу распознал. Когда он спрашивал "инглиш или фронсе", надо было говорить "фронсе" )) Может и не оштрафовал бы даже.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Не хочу платить тикет за спидинг ))

Сообщение NeverAgain » 01 май 2009, 12:53

Может можно отправить вместо себя на суд представителя - друга например, который живет в Н-Б.

Если штраф скостят или полисмен не явится - разницу с другом пополам. :D
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Не хочу платить тикет за спидинг ))

Сообщение Matroskin » 01 май 2009, 13:03

Притом меня штрафуют раз в 2 года, а вас как часто?
Раз за четыре года, и то случайно, как уже описывал.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Не хочу платить тикет за спидинг ))

Сообщение integral » 01 май 2009, 13:25

NeverAgain писал(а):Может можно отправить вместо себя на суд представителя - друга например, который живет в Н-Б.

Если штраф скостят или полисмен не явится - разницу с другом пополам. :D
Ага, осталось только друга в НБ найти :lol:
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Не хочу платить тикет за спидинг ))

Сообщение pluto » 01 май 2009, 15:23

integral писал(а): Судите сами: что хуже? Взяточничество это уголовное преступление.
Притом меня штрафуют раз в 2 года, а вас как часто?

Так что, прежде чем говорит о "законопослушных гражданах", задумайтесь...
Так если тебя так часто штрафуют чего ты тогда за свою страховку так боишся?
Почему-то у меня полицейские никогда не ошибаются а знаеш почему да потому что я не нарушаю......Полиция на то и создана что бы следить за тем как люди закон соблюдают. Неужели если бы ты по той трассе ехал 110 км/ч тебя бы этот полицейский оштрафовал? А если любиш быстро ездить то плати!! Матроскин правельно сказал, за красивую жизнь надо платить.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Не хочу платить тикет за спидинг ))

Сообщение integral » 01 май 2009, 18:00

pluto писал(а):Так если тебя так часто штрафуют чего ты тогда за свою страховку так боишся?
Я не говорил, что "так" боюсь за страховку.
pluto писал(а):Почему-то у меня полицейские никогда не ошибаются а знаеш почему да потому что я не нарушаю......
Я за тебя рад. Но я эту тему создавал не для того чтобы меня учили как надо жить.
pluto писал(а):Неужели если бы ты по той трассе ехал 110 км/ч тебя бы этот полицейский оштрафовал? А если любиш быстро ездить то плати!! Матроскин правельно сказал, за красивую жизнь надо платить.
Я не говорил, что не согласен со штрафом, я не согласен с его суммой (разница в 10 км/ч, я считаю, что полисмен ошибся).
Vermen

Re: Не хочу платить тикет за спидинг ))

Сообщение Vermen » 01 май 2009, 18:17

111
Последний раз редактировалось Vermen 01 май 2009, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Vermen

Re: Не хочу платить тикет за спидинг ))

Сообщение Vermen » 01 май 2009, 18:17

integral писал(а):
Судите сами: что хуже? Взяточничество это уголовное преступление.
Притом меня штрафуют раз в 2 года, а вас как часто?

Так что, прежде чем говорит о "законопослушных гражданах", задумайтесь...
Полностью с Вами согласен, но хуже Ваша история. Судите сами. В раше полицейские выходят на дорогу, чтобы прокормиться. Увы, зарплата блюстителей порядка составляет всего 300-400 $.
http://autorambler.ru/journal/events/09 ... 560949032/ Представляете, если я буду судиться постоянно(а ведь зарплата судей тоже смехотворна :D ), то когда о буду работать?
А Вы нарушаете, рискуя не только своей жизнью, но и жизнью других участников движения исключительно ради удовольствия :( . К тому же, если вдруг найдется ушлый юрист и предложит решить вопрос дешевле, то будет ли бесповоить Вас вопрос, какая часть из "дешевле" пойдет на взятку. А интересно, почему Вы сразу не написали в протоколе, что с нарушением не согласны, что скорость была меньше? А может были данные фото- или видеофиксации? :)
Хочу признаться еще в одном преступлении. Мне частенько приходится заниматься оптимизацией налогов(уклонение). Увы, это тоже преступление. Но, как часто здесь пишут, почти всем, чтобы выжить приходилось работать за кэш...то есть совершать двойное преступление, сокрытие своих доходов и сокрытие доходов работодателя.
А как Вы думаете, я могу выжить, как российский предприниматель, не занимаясь "оптимизмцией"?
Одна из главных причин, по которой хочу сменить страну это желание достойно жить не нарушая закон!
Можно так жить в России? Нет!!!
Можно так жить в Канаде? Да!!!
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Не хочу платить тикет за спидинг ))

Сообщение integral » 01 май 2009, 18:53

Vermen писал(а): Полностью с Вами согласен, но хуже Ваша история. Судите сами. В раше полицейские выходят на дорогу, чтобы прокормиться. Увы, зарплата блюстителей порядка составляет всего 300-400 $.
http://autorambler.ru/journal/events/09 ... 560949032/ Представляете, если я буду судиться постоянно(а ведь зарплата судей тоже смехотворна :D ), то когда о буду работать?
А Вы нарушаете, рискуя не только своей жизнью, но и жизнью других участников движения исключительно ради удовольствия :( .
Т.е. вы хотите сказать, что вы это делаете исключительно ради того чтобы прокормить ГАИ и судей?
Vermen писал(а):К тому же, если вдруг найдется ушлый юрист и предложит решить вопрос дешевле, то будет ли бесповоить Вас вопрос, какая часть из "дешевле" пойдет на взятку.
В Канаде взяток на таком уровне нет.
Vermen писал(а):А интересно, почему Вы сразу не написали в протоколе, что с нарушением не согласны, что скорость была меньше? А может были данные фото- или видеофиксации? :)
А потому что уставший был, и голова не тем была забита. Можно сказать по невнимательности.
Vermen писал(а):Хочу признаться еще в одном преступлении. Мне частенько приходится заниматься оптимизацией налогов(уклонение).
В Канаде бухгалтеры делают оптимизацию налогов. Но не следует путать оптимизацию и уклонение от.
Vermen писал(а):А как Вы думаете, я могу выжить, как российский предприниматель, не занимаясь "оптимизмцией"?
Одна из главных причин, по которой хочу сменить страну это желание достойно жить не нарушая закон!
Можно так жить в России? Нет!!!
Можно так жить в Канаде? Да!!!
Чего вы оправдываетесь?

И еще, Vermen, не учите меня жить.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Не хочу платить тикет за спидинг ))

Сообщение Topper Harley » 01 май 2009, 19:00

Vermen высказал только свое видение жизни в Канаде. Вашей жизни, Интеграл, он никак не касался. Каждый выражает свое отношение к вопросу, но не к вашему мнению. Ваше мнение никто осуждать не может и не должен.
Пожалуйста, не усматривайте наезд там, где его нет. :)

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»