проблемы с получением СИНа

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Ответить
beetumba
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 15:39

проблемы с получением СИНа

Сообщение beetumba » 08 апр 2017, 12:44

Хочу поделиться опытом! Не подавайте на СИН слишком рано, документы из иммиграции могут не дойти до Сервис Канада к моменту вашего прихода туда.

Не знаю куда написать, но попал в такую идиотскую ситуацию: прилетел и прошел иммиграцию в пятницу вечером, а в понедельник утром пошел подавать на СИН. В итоге в Сервис Канада меня отправили на папер-бэйзд аппликэйшн, на который я сдуру согласился. В итоге СИН я получу не ранее, чем через 12 рабочих дней - и это с пометкой "urgent". Для тех, кто приезжает работать - это реальная проблема, так как по правилам новый сотрудник должен предоставить СИН в течение трех дней после устройства на работу.

Ни мои повторные походы в данное заведение с целью как-то решить эту проблему, ни мои звонки, ни звонки моих HR и адвоката ее не решили - если попал на paper-based application - то остается только ждать. Система абсолютно непробиваемая, которая действует вразрез опубликованных на их сайте правил.

Что было сделать лучше: выждать хотя бы один рабочий день после иммиграции и идти туда во вторник, вероятность попасть на paper-based application как выянилось все равно есть, но она существенно ниже.
10.11.2016 LMIA submission
7.1.2017 TRV+WP submission
10.3.2017 passport with TRV and WP letter collected
25.3.2017 IELTS L 8.0/R 8.0/W 7.5/S 7.5

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: проблемы с получением СИНа

Сообщение Ivan.Galv » 08 апр 2017, 19:13

Не совсем так. Все эти долгие даты которые они называют изза бюрократии - не настоящие.
Вы можете к ним приходить и через 3-4 дня и просить проверить наличие сина. Даже до того как Ваш бумажный апликейшн Вам отправят - Вы уже можете получить син от госслужащего-это же простая распечатка бумажная. Как только син появился-госслужащий может распечатать его не дожидаясь получения письма.
И возможно даже бумажный апликейшн не помешает Вам через 3-4 дня и электронно выполнить получение(новый апликейшн) как только имиграция доставит документы о Вас в service canada.

Другое дело что имиграция бывает не отправляет ничего в service canada долго. У моей жены так было, потому что на границе офицер все доки нам выдал но забыл нажать какую то копку на компе. Я звонил в имиграцию и просил проверить, проверили и сказали что в течении недели будет получено service canada.

Так что проверьте у имиграции почему они тупят, ато ведь если их не пнуть - они могут никогда и не доставить документы в service canada. А service canada немедленно Вам все выдаст после получения доков, неважно paper based или нет.
Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»