Привычки

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Привычки

Сообщение Matroskin » 13 ноя 2009, 17:28

А что это означает?
Отвечает врач-диетолог Екатерина Подольская:– "Гомогенизированное" означает "однородное". В таком молоке жир разбивается на мелкие частицы и распределяется во всем объеме молока, а не сгущается на поверхности в виде сливок. В начале семидесятых годов американский ученый Остер сделал шокирующее заявление, в котором утверждал, что в процессе гомогенизации в молоке вырабатывается фермент под названием "ксантиноксидаза", который способен проникать через кишечник в кровеносную систему, повреждая кровеносные сосуды, что ведет к атеросклерозу.

На основании этого Остер заявил, что людям, склонным к сердечно-сосудистым заболеваниям, необходимо отказаться от гомогенизированного молока. Однако эта гипотеза была отвергнута другими учеными на том основании, что сам человеческий организм вырабатывает в тысячи раз больше ксантиноксидазы, чем может привнести в него гомогенизированное молоко. А потому отказываться от этого продукта не стоит.


Заявление Остера было проверено на собственном теле! А другие учёные продались производителям молочной продукции с потрохами. Интересно, сколько им заплатили за дезу?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Volvo

Re: Привычки

Сообщение Volvo » 13 ноя 2009, 18:22

Например, меня бабушка от молока отважила после 10 лет. Только кисломолочное (ряженки/кефиры - тогда это быдо все еще в стеклянных бутылках с крышечкой из фольги...) - так как молоко во взрослом организме не усваивается.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Привычки

Сообщение Stas.z » 13 ноя 2009, 19:35

В Канаде в больницах всем больным с каждым приемом пищи дают пить молоко.
Считается полезным.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Avari
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
Откуда: BC
Контактная информация:

Re: Привычки

Сообщение Avari » 13 ноя 2009, 20:57

в сети много чего пишут (и на заборах тоже пишут разное...). я считаю, что молоко - пастеризованное, гомогенизированное - не опасно. обычно. в ряде случаев даже полезно. понятно, что индивидуальные особенности организма могут наложить свой отпечаток =) я как-то интересовалась этим вопросом.. ничего страшного в молоке не нашла. пью с удовольствием =) естессно, все это - имхо. я - не ученый... так, википедия, гугл...
Common Sense isn't so common...
Аватара пользователя
RGB
Местный житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 май 2009, 09:00
Откуда: Киев

Re: Привычки

Сообщение RGB » 14 ноя 2009, 02:58

Volvo писал(а):так как молоко во взрослом организме не усваивается.
На собственном примере могу подтвердить. В детстве пил молоко с удовольствием, сейчас, увы - нет. Даже кофе со сливками (натуральными) приводит к плачевному результату :oops:

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»