Развод в Канаде. Манитоба

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Развод в Канаде. Манитоба

Сообщение Healer » 02 янв 2017, 21:01

В Family court можно взять бесплатную консультацию у начинающих адвокатов, он там дежурят (правда это если ваш доход не превышает определенного порога)
Там же можно взять бесплатно брошюры на любом языке, которые вам объяснят ваши права. (опять с оговоркой про права отца, как более вероятного плательщика я там не видел) :D
Адвокат стоит в среднем 350 каксов, одного раза будет мало.
Инструкций полно, процедура отработана. Разводящимся надо иметь холодную голову и быть добрее друг к другу, и уметь договориться и все можно сделать самому.
Ах, да. Еще есть медиаторы, которые если не бесплатно, но дешевле помогут.

У меня есть несколько друзей, которые прошли через разводы. Они врачи и жены там боролись знали за что. Одна как раз, как вы пошутили, хотела support на кошечку и собачку тоже. Так там суммы расходов на адвокатов исчислялись....вы столько за три года не заработаете.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Развод в Канаде. Манитоба

Сообщение Ivan.Galv » 02 янв 2017, 21:12

Есть случаи со взаимным согласием, но когда избегать адвокатов нелепо. Например, чтобы правильно оформить дележку/передачу недвижимости. И никто Вас разводить на целые состояния не станет, просто дайте им сделать их работу за адекватный гонорар.
Так что не стоит утверждать, что юристы абсолютное зло везде и всегда)

Другой пример - я в свое время использовал помощь юристов в вопросах, связанных с корпорациями. Ну да, подороже чем кофе в Тиме Хортонсе было, но и никаких состояний я не угрохал в это.
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Развод в Канаде. Манитоба

Сообщение alduda » 02 янв 2017, 21:42

Healer писал(а):В Family court можно взять бесплатную консультацию у начинающих адвокатов, он там дежурят (правда это если ваш доход не превышает определенного порога)
Для этого надо быть очень бедным или суметь их убедить что вы очень бедный.
Healer писал(а):У меня есть несколько друзей, которые прошли через разводы. Они врачи и жены там боролись знали за что. Одна как раз, как вы пошутили, хотела support на кошечку и собачку тоже. Так там суммы расходов на адвокатов исчислялись....вы столько за три года не заработаете.
К сожалению, врачи это, дворники или даже бывает и с юристами... :-) Когда начинают разводиться и когда, как вы утверждаете "есть за что" бороться, то через некоторое время эта самая борьба настолько затягивает, что не могут остановиться. Все это растягивается на многие годы. И причем бывает что уже давно нет того добра, за которое боролись и уже в долгах по самые уши. А все борются и борются. Настолько это становится увлекательно. :mrgreen: Тут работает простой закон: чем больше вы уже заплатили, тем труднее вам остановиться. Вы все время думаете что вот еще немного и ваш супруг сломается и выйдет из игры. А он, как это ни странно, думает тоже самое о вас. :mrgreen:
Healer писал(а):Есть случаи со взаимным согласием, но когда избегать адвокатов нелепо. Например, чтобы правильно оформить дележку/передачу недвижимости. И никто Вас разводить на целые состояния не станет, просто дайте им сделать их работу за адекватный гонорар.
Так что не стоит утверждать, что юристы абсолютное зло везде и всегда)
Ну это то, о чем я и говорю. Адвокат при разводе безусловно нужен, но один. Он нужен для разъяснения ваших прав и обязанностей, для заполнения всех необходимых документов, соблюдением ваших интересов при дележе имущества и т.п.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Развод в Канаде. Манитоба

Сообщение Healer » 02 янв 2017, 22:01

Аминь. У каждого свои грабли.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Развод в Канаде. Манитоба

Сообщение Тунеядка я » 02 янв 2017, 22:19

alduda писал(а): Адвокат при разводе безусловно нужен, но один. Он нужен для разъяснения ваших прав и обязанностей, для заполнения всех необходимых документов, соблюдением ваших интересов при дележе имущества и т.п.
Один адвокат (на двоих, как я понимаю) для соблюдния интересов- чьих? :)

Разводиться в России, а потом все равно разруливать все имущественные и детские вопросы в Канаде-это для любителей платить/тратить свое время дважды.

Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Развод в Канаде. Манитоба

Сообщение Healer » 02 янв 2017, 22:40

alduda писал(а): Адвокат при разводе безусловно нужен, но один. Он нужен для разъяснения ваших прав и обязанностей, для заполнения всех необходимых документов, соблюдением ваших интересов при дележе имущества и т.п.
Не адвокат, медиатор может решить все эти вопросы.
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Развод в Канаде. Манитоба

Сообщение alduda » 02 янв 2017, 23:13

Тунеядка я писал(а):Разводиться в России, а потом все равно разруливать все имущественные и детские вопросы в Канаде-это для любителей платить/тратить свое время дважды.
Ну это зависит от конкретной ситуации. У кого то, к примеру, может не быть имущества вообще. Или все имущество может находиться на территории России... Случаи бывают разные. Я просто сказал о том, что это возможно.
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Развод в Канаде. Манитоба

Сообщение alduda » 02 янв 2017, 23:16

Healer писал(а):Не адвокат, медиатор может решить все эти вопросы.
Медиатор это совсем другое. Если есть желание развестись по хорошему, то услуги адвоката обойдутся совсем недорого. Там часов то набежит совсем немного.
"The mediator does not act as a lawyer, as well as they do not advise the parties of their legal rights or obligations. The mediator simply acts as a guide within the proceedings, attempting to maintain the communication and consideration of the important issues between the parties."http://divorce-canada.ca/more-faq/what-is-mediation
Последний раз редактировалось alduda 02 янв 2017, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Развод в Канаде. Манитоба

Сообщение alduda » 02 янв 2017, 23:19

Тунеядка я писал(а):Один адвокат (на двоих, как я понимаю) для соблюдния интересов- чьих? :)
Я на этот вопрос уже ответил выше.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Развод в Канаде. Манитоба

Сообщение Тунеядка я » 03 янв 2017, 00:53

alduda писал(а):Ну это зависит от конкретной ситуации. У кого то, к примеру, может не быть имущества вообще. Или все имущество может находиться на территории России... Случаи бывают разные. Я просто сказал о том, что это возможно.
Совершенно верно, я именно о конкретной ситуации.
KIR
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 10:25

Развод в Канаде. Манитоба

Сообщение KIR » 14 ноя 2022, 11:23

vlil писал(а):
01 янв 2017, 14:26
Если у вас между собой все решено и нет противоречий - ИМХО адвокат вам не нужен. Сами разберетесь, иначе единственный кто останется в выигрыше - это адвокат*.
*В случае если нет миллионных доходов и дорогущей собственности для дележки. :roll:
Separation совершенно не означете что вы обязаны физически разъехаться. Можно прекрасно быть separated в одном доме и даже квартире. И еще есть такая фишка - separated можно стать задним числом. То есть сегодня совершенно легально и официально вы можете подписать Separation Agreement о том что вы уже separated с даты (месяцев 10 назад к примеру)
!!! Только смотрите чтобы эта дата не попала во время до того как вы вообще в Канаду приехали и получили ПР!!!
Больше 10 месяцев и не надо как правило, пока в суде очередь дойдет - будут уже и все 12.
Бумажных тонкостей процесса по Манитобе не знаю, но не думаю что сильно сложнее Онтарио и Альберты. Пакет бумаг можно заказать онлайн за вполне вменяемую цену, если хотите - в личку ссылку кину где сам делал.
Здравствуйте. Можно мне тоже ссылку на онлайн для пакета документов.
Спасибо заранее!

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»