Если друг оказался вдруг...

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение Eugene. K » 12 дек 2016, 20:43

agronom писал(а): для того чтоб добиться нужно научиться быть счастливым и радоваться жизни....вне зависимости за станком или на вершине эвереста. :D
Не хотел говорить про золотые слова, чтобы не началось про похвальбы...но потом решил что нас рать, нас рать таких отптимистов и счастливых людей, вне зависимости от того кто кем работает.
Полностью поддержу твои слова. Нужно уметь быть счастливым и радоваться жизни. Потому что иначе, потом вспоминать будешь только горечь прожитых лет, вместо проПитых лет :mrgreen:

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение Eugene. K » 12 дек 2016, 20:46

agronom писал(а): мои лучшие друзья всегда и везде со мной-это моя семья...все остальное приходящее и уходящее
Правильно. Прежде - семья! Потом уже кенты. Хотя с детьми пиво не бухнешь и в сауне не посидишь :wink: :lol:
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение AlexAA » 12 дек 2016, 21:02

Обьективно - конечно вы все правы - наши друзья остались там и более они нам не друзья, а воспоминание о дружбе.
Уже более никто и никогда не ввалится в квартиру моих родителей в 2 часа ночи с криками где здесь наш братушка АлехАА - срочно нужно его отвезти выпить !
Я уже больше не окажусь в Синае и в набитом планом развалюхе-фиате не застряну прямо на шлагбауме и ни с кем не буду снимать номер для молодожёнов - в котором мы жили все вместе - 3 парня и одна девушка. Кровать была одна - примерно 4-ёх местная, но мы были постоянно настолько пьяны, укурены или усталы что до неё не доползали.
Всё это исчезло, как дым, как молодость.
Возможно, останься я там, они остались бы моими друзьями, а так я для них, такое же воспоминание, как они - для меня.
А помнишь, как в Бат-Яме мы не могли идти по лестнице на 3-ий этаж и ползли на четвереньах ? А помнишь, как мы провожали тебя в армию и несли в/на автобус утром, но мы были слабы и пьяны и, неся тебя в автобус, - уронили головой об ступеньки, а ты даже не проснулся...
А помнишь как ты снял девочку из Сибири и привёл её на попойку - а она одна выпила 2 бутылки джина, приготовленные на 4-ёх мужиков а потом голая пошла купатся...
А как мы водили твою машину в троём - один рулил, второй выжимал педали а третий переключал скорости - все 3-ое в доску пьяны и как мы радовались, что теперь твоя машина полный автомат, даже рулить не надо... А помнишь... А помнишь... А помню - я открыл глаза ночью и увидел, что на твоей стене - распускается красная роза, она растёт и становится больше и больше - через пару секунд приходит сознание что я блюю на твою белую стену помидорами, которыми мы закусывали...
Всё это исчезло, и нет уже меня , и нет уже их...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение messer » 12 дек 2016, 21:11

agronom писал(а): лучше сборник тафталогии мессера :D
тебе юлжин прям пакоя не дает....прикинь-он общительный и счастливый чуыак...и не зануда как ты( судя по форуму)
Прикинь, мы с Юджином как нить без тебя разберемся.
Наскока я вижу он в адвокатах и лизоблюдах он не нуждается.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
agronom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:42

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение agronom » 12 дек 2016, 21:49

Ты потише на поворотах....следи за базаром...
L5 R7.5 W6 S6.5 O6.5
L6 R6 W7 S6.5 О6.5
9.07.2014MPNP NUMBER
10.11 2014 LOA
16.12.2014 Sent to CIC
24.12.2014 дост в CIC
16.04.2015 ХЕР
6.05.2015 ЕР
4.06.2015 запрос медицины
26.06 2015 медицина пройдена
22.07.2015 запрос паспартов

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение Eugene. K » 12 дек 2016, 22:03

AlexAA писал(а):Обьективно - конечно вы все правы - наши друзья остались там и более они нам не друзья, а воспоминание о дружбе.
Уже более никто и никогда не ввалится в квартиру моих родителей в 2 часа ночи с криками где здесь наш братушка АлехАА - срочно нужно его отвезти выпить !
Я уже больше не окажусь в Синае и в набитом планом развалюхе-фиате не застряну прямо на шлагбауме и ни с кем не буду снимать номер для молодожёнов - в котором мы жили все вместе - 3 парня и одна девушка. Кровать была одна - примерно 4-ёх местная, но мы были постоянно настолько пьяны, укурены или усталы что до неё не доползали.
Всё это исчезло, как дым, как молодость.
Возможно, останься я там, они остались бы моими друзьями, а так я для них, такое же воспоминание, как они - для меня.
А помнишь, как в Бат-Яме мы не могли идти по лестнице на 3-ий этаж и ползли на четвереньах ? А помнишь, как мы провожали тебя в армию и несли в/на автобус утром, но мы были слабы и пьяны и, неся тебя в автобус, - уронили головой об ступеньки, а ты даже не проснулся...
А помнишь как ты снял девочку из Сибири и привёл её на попойку - а она одна выпила 2 бутылки джина, приготовленные на 4-ёх мужиков а потом голая пошла купатся...
А как мы водили твою машину в троём - один рулил, второй выжимал педали а третий переключал скорости - все 3-ое в доску пьяны и как мы радовались, что теперь твоя машина полный автомат, даже рулить не надо... А помнишь... А помнишь... А помню - я открыл глаза ночью и увидел, что на твоей стене - распускается красная роза, она растёт и становится больше и больше - через пару секунд приходит сознание что я блюю на твою белую стену помидорами, которыми мы закусывали...
Всё это исчезло, и нет уже меня , и нет уже их...
У меня, слава те Господи, нет воспоминаний как я блевал на стену товарища :?
Я до сих пор регулярно общаюсь со своими друзьями. Вот, один все к себе зовет.
Он из Израиля устроился в дочернюю компанию в Гибралтар. Вот мы и хотим к нему рвануть. Да и он мечтает приехать к нам. У меня воспоминания больше связаны с армией и прогулками по ночным улочкам Старого Иерусалима. Вспоминаю как на джиппах увязали с учениками, и мы с другом вытягивали друг дружку из песков. Вспоминаю как сидели до ночи и учили на память уроки по вождению, потягивая пивасик... Эйлат вспоминаю, как с будущими женами сняли комнату в общаге, а потом...блин, все же было, я впервые, в свои 24года набухался пива, а потом ржал так словно обкурился травы. Помню как в первый год в Израиле мы с другом подкатывали к израильтянкам, не зная ни слова на иврите. Я нес полную ахинею из каких-то слов, значения которых не знал. Но мы тогда были двумя восемнадцатилетними качками, и незнание языка нам не мешало. А песни под гитару под подьездами, а как мы пешком из киббуца поперли в сорокаградустную жару на Кинерет, и там спали прямо на камнях. А потом назад в гору, без воды... обгорели нафиг. А деревня друзов на севере, куда мы тоже пешком потопали. Нашли заброшеную мечеть и забрались на самый верх. Я вылез тогда на метровый козырек и выпендривался как дебил. А как по дефкам ходили из киббуца в соседний лагерь... там были такие эфиёпочки... А как мы с другом, в Иерусалиме зашли в музей Храма Гроба Господнего(мне тогда было девятнадцать) и когда я увидел что никого нет, так как все ушли на обед, перелез через ограду из кованых цепей и уселся в оригинальный трон Понтия Пилата. Мало того, я, обнаружив в древней обшивке дыру, (стыдно признаться) надергал оттуда конского волоса. Потом долго еще дома держал на память... Но наша дружба осталась дружбой. И мы скучаем друг за другом. Таких друзей у меня трое, которые остались там. Но есть и те кто уже тут.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение Eugene. K » 12 дек 2016, 22:08

messer писал(а): Прикинь, мы с Юджином как нить без тебя разберемся.
Наскока я вижу он в адвокатах и лизоблюдах он не нуждается.
А можно не грубить? Агроном может не только кукурузу откапывать и виды пестицидов определять. Он может так же и закапывать, конечно, когда надо, и в очень редких случаях :mrgreen: Про хороший рост, я ничего не гарантирую, но приобретение зеленого цвета обеспечено...гы.
Шютка, кергуду...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение Eugene. K » 12 дек 2016, 22:13

Не, Мессер, нам точно нада какнить посидеть побухтеть за чашкой пива, да за кружкой чая.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение messer » 12 дек 2016, 22:57

Eugene. K писал(а): А можно не грубить? Агроном может не только кукурузу откапывать и виды пестицидов определять. Он может так же и закапывать, конечно, когда надо, и в очень редких случаях :mrgreen: Про хороший рост, я ничего не гарантирую, но приобретение зеленого цвета обеспечено...гы.
Шютка, кергуду...
А вам не кажется что первым грубить начал именно он?
Потом еще вспомнил что за базаром следить надо, но как то поздновато.
Детский сад вообщем :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение Eugene. K » 13 дек 2016, 00:02

Ну, я, все же не ставил бы в одну категорию слова "зануда" и "лизоблюд".
Все же второе, является явным и однозначным оскорблением. А вот слово "зануда", тождественно понятию нудный, надоедливый, да и в общем является их синонимами. Давайте проверим этимологию этих слов:
Зануда — это скрупулезный человек, требующий большого количества объяснений и достаточно строго придерживающийся инструкций. Практически всегда не способен на оригинальные мысли, поэтому с опаской и недоверием относится к их существованию вообще.
Синонимы:
зануда

мухомор, скрипуха, бухтило, мозгоклюй, бухтила, надоеда, нытик, репейник, репей, приставала, тоскун, кислятина, скрипушник
И далее, слово "лизоблюд"
Семантические свойства
Значение
разг. презр. тот, кто прислуживается к кому-либо из мелких, корыстных побуждений ◆ Кроме того, что сброд этих лизоблюдников разных и старикашек негодных вас, моего ангельчика, на болезненный одр свести хочет, кроме этого всего — они и меня, лизоблюды-то эти, извести хотят. Ф. М. Достоевский, «Бедные люди», 1846 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
Синонимы
угодник, прислужник, льстец, прихвостень, подхалим, жополиз, блюдолиз, лизоблюдник, подлипала, холуй, шестерка
Не сложно заметить, что последнее слово, требует участия еще, как минимум, одного действующего лица, чтобы попасть под определение, тогда как понятие "зануда", определяет непосредственно личностную характеристику и поведенческий тип индивидуума, без какой либо привязки к другим действущим лицам. Грубо говоря, в первом случае, необходимо общество, а во втором нет. То есть, в первом случае оскорбление наносится не одному лицу а двум, как минимум.
Если сравнить с другими словами, определяющими поведенческий тип и личностную характеристику, то это как сравнивать слово "Дурак" со словом "Сволочь". В первом случае это личностная характеристика, обозначающая интелектуальный уровень, находящийся в малой зависимости от индивида, и в некоторых случаях являющийся медицинским диагнозом. Тогда как во втором случае, мы видим поведенческую характеристику, зависящую от индивида исключительно, и являющимся оскорблением.
Основываясь на вышеизложенных фактах и используя их как доказательную базу, мы приходим к выводу что слово "зануда" не может считаться оскорблением, так как вполне может иметь под собой обьективное основание, с учетом этимологических свойств этого слова.
Тогда как слово "лизоблюд", несет в себе исключительно субьективный контекст и может являться оскорблением.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение Vovka » 13 дек 2016, 00:23

Юджин, я боюсь представить поток, нет эту реку мыслей, когда вы выпьете и вас потянет на разговоры.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение Eugene. K » 13 дек 2016, 00:35

Тогда я пою...
Аватара пользователя
Dunkan1987
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 04 май 2016, 00:29
Откуда: Brest, Belarus

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение Dunkan1987 » 13 дек 2016, 01:05



Синонимы:
Цитата:
зануда

мухомор, скрипуха, бухтило, мозгоклюй, бухтила, надоеда, нытик, репейник, репей, приставала, тоскун, кислятина, скрипушник
Изображение

WES24.07.16:Master's degree
IELTS16.07.16:L5.5R5.0W5.5S5.5
MPNP Vienna:09.11.16
Job Offer:28.11.16
ITA:08.12.16
EOI:12.12.16
LAA:21.12.16
№файла:23.12.16
Nomin.:24.03.17
PR&WV app:29.03.17
PR file number:16.07.17
PPR:10.01.2018
Kazbek
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 04:44

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение Kazbek » 13 дек 2016, 04:59

agronom писал(а): для того чтоб добиться нужно научиться быть счастливым и радоваться жизни....вне зависимости за станком или на вершине эвереста. :D
подписываюсь
Kazbek
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 04:44

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение Kazbek » 13 дек 2016, 05:23

незнаю никого с этого форума лично, но..
У меня было пару разговоров телефонных именно с Юджином, и мне он помог, пока только советомами, важнымыми...
Многим он помог в реале- тому же Агроному, знаю, что Вовка помогал людям - новеньким

И это говорит о том, что я встану на сторону Юджина, потому как этот человек сделал что-то, кроме голословных высказываний

Можете называть меня лизоблюдом

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»