Если друг оказался вдруг...

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение messer » 13 дек 2016, 08:49

Казбек, зачем мне как то вас называть? Вы мне не хамили. Уж на чью сторону вставать это полностью ваш выбор, мне как то все равно. Правда не очень понятно зачем это деление на стороны, у нас что на форуме война красные против белых?
И чисто из человеческого интереса. Вы на стороне Юджина потому что вы согласны с ним что все не-иммигранты завидуют иммигрантам и по этой причине перестают с ними общаться? Или вы просто "за Юджина" потому что он холосий?

пс Насчет помощи иммигрантам почему вы решили что я никому не помогал? А вы сами помогаете новеньким?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение Vovka » 13 дек 2016, 08:53

Давайте не будем принимать чьих-то сторон : ) это же хорошо, когда бурлят эмоции, конечно лучше когда все это не переходит на личности. Это как машине поддать газку, чтобы она продышалась, прогнала маслице по системе, уверен никто никого не хотел обидеть (сильно не хотел, так буквально чуть-чуть)
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение messer » 13 дек 2016, 10:46

Eugene. K писал(а):Не, Мессер, нам точно нада какнить посидеть побухтеть за чашкой пива, да за кружкой чая.
Спасибо за предложение, я бы не против конечно. Только далековато вы забрались
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение Eugene. K » 13 дек 2016, 13:11

Мессер, разве далеко? Мы - 20минут от периметра на юге. Да и посидеть можно в городе гденить.
Было бы желание :wink:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Если друг оказался вдруг...

Сообщение Eugene. K » 13 дек 2016, 20:14

А я вот решился открыть страничку на фейсбуке, наконец-то.
В первый же день меня нашли сослуживцы-израильтяне, через общего приятеля, живущего в Виннипеге. И я нашел друзей юности младой, с которыми тусовался в Киеве и потом в Иерусалиме. Как оказалось один - ведущий на RTVI, а второй продюсирует грузинскую группу, которая выходит на Евровидение... Блин, он учил меня на гитаре играть, а я ему помогал снимать его первую дипломную работу. Мы очень были близкими друзьями, пока он в Киев не уехал, где был режиссером комедийного шоу "Почти как кролики".
Скайпа тогда не было и связь оборвалась. А теперь возобновилась, ура!
Вот это грузинское трио которое он продюсирует. Может я смогу организовать чонить в Виннипеге.
http://calendar.fontanka.ru/articles/3721/
[video][/video]
Последний раз редактировалось Eugene. K 13 дек 2016, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Если друг оказался вдруг...

Сообщение Stjernberg » 13 дек 2016, 20:28

Юджин, прикольно! Я только месяц назад о Трио Мандили узнал (от друга-актера из Новой Зеландии lol) очень заводные и душевные песни, альбом почти каждый день слушаю))) Привет другу и удачи девочкам на Евровидении.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Если друг оказался вдруг...

Сообщение Eugene. K » 13 дек 2016, 20:45

Спасибо. Только что отправил ему сообщение с идеей дать у нас концерт.
Классно дефки поют...
Руководитель клуба авторской песни, с которым я начал недавно общаться, занимался орган зацией концертов как в СССР так и в Виннипеге. Он работал с такими как Розенбаум, Губерман и так далее. Вот я и думаю их связать. Я бы за любые бабки на такой концерт пошел. Тащусь не падецки от грузинского пения.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение Церберус » 14 дек 2016, 09:20

messer писал(а):А вы сами помогаете новеньким?
У меня вот была история: приехал в Монреаль человек, мы никогда не были друзьями, так- он был знакомый людей, с которыми я был знаком (более, но чаще- менее хорошо). Так вот, он меня как то разыскал и, естественно, у него была куча вопросов, в том числе и по подаче документов на подтверждение диплома. Я рассказывал всё, что знал, по Скайпу, посылал ему какие то документы в электронном варианте, списки литературы для подготовки и т.д. Он мне как то раз позвонил и предложил встретиться, чтобы помочь ему заполнить анкету. Ну я то её уже заполнял несколькими годами ранее, я точно знаю, что там дел на 10 минут. Я ему прямо сказал- так и так, мне, в общем, на это времени жалко, там делать вообще нечего, как ты собираешься проходить процесс подтверждения, если ты сам даже сраную анкету заполнить не хочешь. Так он, видимо, обиделся и, после этого разговора, навсегда исчез. Может я и перегнул тогда немного, но, ИМХО, часто люди пытаются сесть на голову и обижаются, когда их оттуда скидываешь... Хорошее мало кто помнит, а плохое- почти все запоминают...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Если друг оказался вдруг...

Сообщение messer » 14 дек 2016, 09:51

Обиднее всего когда человек которого считал своим другом так поступает
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Если друг оказался вдруг...

Сообщение travellingkate » 14 дек 2016, 10:18

Хорошее мало кто помнит, а плохое- почти все запоминают...
Про то, что хорошее мало кто помнит, согласна. И про то, что люди, получив свое, исчезают, тоже. Я стараюсь помогать, потому что сама обращаюсь за помощью к малознакомым людям, ну к примеру прошу те же самые employment referrals в LinkedIn. При этом, парадокс, иногда, от таких "малознакомых" получаешь намного больше, чем от друзей.

Недавно просила двух бывших коллег и по совместительству друзей подписать мне референсы для ЕЕ. Казалось бы, просьба как просьба, никого не обременяет... Первый сказал пробовал, но оказалось, что к ГД ни то, что на кривой, ни на какой кобыле не подъедешь (в итоге попросила другого человека, сделал за 1 день и никаких заездов на кобылах не потребовалось), второй тоже согласился...и не успела я еще ничего прислать, сказал, что коли он мне такууууюююю услугу оказывает, хочет, чтобы и я ему помогла... Помочь попросил совсем чуть-чуть...фин модель посчитать, работы дня на три (тоже в итоге плюнула и попросила других людей). И думаешь, то ли друзья не друзья, то ли ...
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Если друг оказался вдруг...

Сообщение Eugene. K » 14 дек 2016, 10:51

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
Старая поговорка.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение Vovka » 14 дек 2016, 10:54

Церберус писал(а): а плохое- почти все запоминают...
Тут недавно выяснилось, что незнакомый мне человек на меня года два злобу таил, что я ему руки при встречи не подал. :mrgreen Первый год после миграции каждую неделю совершенно посторонние люди считали, что мы однозначно будем за них поручаться. Люди удивительные создания :!:
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Если друг оказался вдруг...

Сообщение Antoxa » 14 дек 2016, 12:09

messer писал(а):Обиднее всего когда человек которого считал своим другом так поступает
Как Церберус? Или как его знакомый? Уточните пожалуйста :)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Если друг оказался вдруг...

Сообщение messer » 14 дек 2016, 12:31

У Церберуса ситуация что малознакомый человек отфильтровался на очень начальной стадии, отделался малой кровью можно сказать.
Я имел ввиду немного другую ситуацию когда с человеком пару лет уже общаешься, вроде хорошие, можно даже сказать дружеские отношения. Тут ему поможешь, там. Вроде друзья почему бы и нет. А потом попросишь с какой то мелочевкой подсобить (не в том плане что фин. модель подсчитать а реально минут на 15 подьехать), а в ответ мороз и отношение типа "ну я могу помочь конечно но ты за мной в соседний город сьезди". Потому что посмел его немного покритиковать (из лучших побуждений кстати). И все что ты человеку сделал уже и как будто не было. После такого уже и общаться никакого желания нет.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение Eugene. K » 14 дек 2016, 12:37

Vovka писал(а): Тут недавно выяснилось, что незнакомый мне человек на меня года два злобу таил, что я ему руки при встречи не подал. :mrgreen Первый год после миграции каждую неделю совершенно посторонние люди считали, что мы однозначно будем за них поручаться. Люди удивительные создания :!:
Ладно поручаться... Помню звонят знакомые, которые сьехали с рента и искали саблет. Так им нужно было положить 500$ залога, но они уже уехали в другую провинцию по рабочей визе мужа. Так вот, звонят и просят мою жену положить залогом наши деньги, а они нам переведут на счет. Жена говорит, что, мол, нет проблем, только я не хочу снимать со счета свои деньги, вы переведите, а я их сниму и отнесу в офис. Не согласились... решили что мы не достойны их доверия, тогда как мы просто обязаны им доверять.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»