Пол года в Торонто, сложности адаптации

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Пол года в Торонто, сложности адаптации

Сообщение Topper Harley » 13 ноя 2016, 09:34

Видео не смотрел, поэтому могу ошибаться.

А если задуматься, зачем человеку записывать такое видео и выкладывать его на Ютюб?

Вот тут варианты могут быть самые разные, например:

1. Пропиаить свой канал. Старая и проверенная стратегия
2. Создать движуху в собственной жизни, наблюдать за отзывами и отвечать на них и т.д.
3. Послать конкретное сообщение конкретным людям.

и т.д.

Подобная социальная ативность (запись и рамещение видео) нехарактерна для людей в депрессии в тяжелой форме. Либо это игра с конкретными целями, либо попытка изменить и активизировать собственную жизнь.

Это только возможные варианты. Они могут не соответствовать действительости в данном случае.

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Пол года в Торонто, сложности адаптации

Сообщение AlexAA » 13 ноя 2016, 10:20

>Подобная социальная ативность (запись и рамещение видео) нехарактерна для людей в депрессии в тяжелой форме.
Ну я не врач и не спец по депрессиям, да и вы наверное - тоже.
Виртуальная активность по моему наоборот характерна для людей, коим тяжело или чего-то не хватает в реале.
А ей не хватает общения, друзей, родителей.
Она явно преукрашивает Минск с его празднично одетым населением и застольями и её воротит от грязного Торонто и тёмнокожих его обитателей и даже от кухни Торонто и воды и всего...
Против ресторанов Торонто - я думаю она погорячилась - есть крайне приличные и не слишком дорогие. В общем я - вижу депрессию и она не отрицает этого.
А так очень милая, красивая, молодая женщина - она просто потерялась, не знает зачем приехала, что её ждёт, оставила всё, что у неё было привычное и родное с детства, а нового - ничего не нашла пока.
Пожелаем ей - найти.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Пол года в Торонто, сложности адаптации

Сообщение messer » 13 ноя 2016, 10:28

Да ей банально выговорится некому. Нашла отдушину в виде ютюба
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Пол года в Торонто, сложности адаптации

Сообщение Topper Harley » 13 ноя 2016, 12:59

AlexAA писал(а):>Подобная социальная ативность (запись и рамещение видео) нехарактерна для людей в депрессии в тяжелой форме.
А ей не хватает общения, друзей, родителей.
Именно это я и пытался сказать излишне заумными словами. Она не в депрессии, она предпринимает активные попытки расширить свой круг общения и разнообразить свою жизнь (Как вариант).
Аватара пользователя
rediskasosiska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 03:46
Откуда: Belarus

Re: Пол года в Торонто, сложности адаптации

Сообщение rediskasosiska » 22 дек 2016, 08:54

ну вот в противовес
а еще лучше вот это!!!

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Пол года в Торонто, сложности адаптации

Сообщение messer » 22 дек 2016, 09:25

Приятно его слушать
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
rediskasosiska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 03:46
Откуда: Belarus

Re: Пол года в Торонто, сложности адаптации

Сообщение rediskasosiska » 22 дек 2016, 09:59

ну да, он такой очаровательный мужчина))) позитивный и кажется объективным. а вообще он риелтор, так что очаровывать людей - его работа)))
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Re: Пол года в Торонто, сложности адаптации

Сообщение Cvetelina » 22 дек 2016, 13:54

девушка уже пообещала раскручивать свой канал и выкладывать следующие серии...так что, какая там депрессия..при таком маникюре и тщательно уложенной челочке :)

пожелала бы ее мужу выдержать все эти стенания и направить супругу на правильный путь, бо потом может вернуться в виде обвинений -" из-за тебя я оставила могилы предков, бросила Родину, хорошую белорусскую молОчку и качественную воду из крана" и тд
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Пол года в Торонто, сложности адаптации

Сообщение Stjernberg » 22 дек 2016, 14:03

А ведь правда, какая в Беларуси молочка хорошая. Творог рассыпчатый ммммм
зачем только напомнили :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
rediskasosiska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 03:46
Откуда: Belarus

Re: Пол года в Торонто, сложности адаптации

Сообщение rediskasosiska » 22 дек 2016, 14:07

вода из под крана и в минске в большинстве районов ужасная. А молоко у вас там в Канаде есть? могу подкинуть пару рецептов, как творог дома делать. рассыпчатый, как положено))
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Пол года в Торонто, сложности адаптации

Сообщение Тунеядка я » 22 дек 2016, 15:00

Разве там не артезианская вода? Не знаю, как сейчас, но 10 лет назад там с водой было отлично. Вы с чем сравниваете?
Аватара пользователя
rediskasosiska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 03:46
Откуда: Belarus

Re: Пол года в Торонто, сложности адаптации

Сообщение rediskasosiska » 22 дек 2016, 16:47

артезианская вода всего в нескольких районах. на тракторном и Калиновского артезианская, например. а весь Фрунзенский район, малиновка, юго-запад - вода из Вилейского водохранилища (на 100% не уверена, как оно называется, но какое-то вдхр). в этих районах умыться невозможно - сразу лицо надо кремом мазать, перхоть все дела. пить её тоже фактически невозможно с непривычки. любой чай-кофе воняет хлоркой. воду здесь покупают либо набирают из таких организованных ключей (обычно в парках под красивой крышей делали). Если такие родники помните - забывайте. их собираются позакрывать. официальная версия - опасно для здоровья. неофициально предполагаю "нефиг пить бесплатную воду, когда в магазинах есть платная".
А вообще если вдруг кого замучает ностальгия и будет казаться, что в Беларуси и небо голубее, и творог рассыпчатее - заходите на tut.by. меня он очень вдохновляет на делать все что можно, чтобы свалить.
Skvach
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 15:52
Откуда: Саnada

Re: Пол года в Торонто, сложности адаптации

Сообщение Skvach » 23 дек 2016, 07:55

Stjernberg писал(а):А ведь правда, какая в Беларуси молочка хорошая. Творог рассыпчатый ммммм
зачем только напомнили :)
ага, только радиоактивная, так как на загрязнённых территориях делают.

а на счёт воды , как разница какая она , если трубы все ржавые изнутри
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Пол года в Торонто, сложности адаптации

Сообщение Тунеядка я » 23 дек 2016, 09:08

rediskasosiska писал(а): в этих районах умыться невозможно - сразу лицо надо кремом мазать, перхоть все дела. пить её тоже фактически невозможно с непривычки. любой чай-кофе воняет хлоркой. воду здесь покупают либо набирают из таких организованных ключей (обычно в парках под красивой крышей делали). .
Если лицо надо мазать кремом сразу после умывания, то переезд не поможет, во всяком случае в южное Онтарио. У меня стало даже хуже. Волосы, как приедц в Беларусь, так сразу оживают. Здесь, чтобы не выглядели как пакля, столько усилий надо приложить.
Понимаю, что вы переезжаете не из-за качества воды, просто имейте ввиду, здесь проблем тоже немало.
Аватара пользователя
rediskasosiska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 03:46
Откуда: Belarus

Re: Пол года в Торонто, сложности адаптации

Сообщение rediskasosiska » 23 дек 2016, 09:30

Спасибо :lol: да, не из-за качества воды. Мы вообще в деревню переехали несколько лет назад. Вода скважинная, тоже не идеальная. Но контраст с Малиновкой чувствуется (работаю тут). А почему в Канаде вода плохая? Откуда ее берут? Тоже ж, я так понимаю, от места сильно зависит?

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»