Соседи

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Ответить
Аватара пользователя
Торопыга
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 15:10

Соседи

Сообщение Торопыга » 07 май 2016, 03:22

Всем привет!

http://okno.ca/life/sosedi.html
Slow and steady wins the race.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Соседи

Сообщение Topper Harley » 07 май 2016, 04:29

Здравствуйте,

Я оформил Выш пост в виде статьи в блог. Надеюсь, вы не возражаете.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Соседи

Сообщение Olli » 07 май 2016, 10:35

Ужос! Чего полиция вызванная говорит?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Соседи

Сообщение messer » 07 май 2016, 10:40

У кубинцев своя атмосфера
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Соседи

Сообщение Vladimir611 » 07 май 2016, 11:08

Olli писал(а):Ужос! Чего полиция вызванная говорит?
полицию пока чувствуется не вызывали, абсолютно напрасно кстати. Наш человек всегда относится к полиции подозрительно и пытается разрулить ситуацию самостоятельно. МЕня бы хватило на один максимум два разговора, после этого они бы на испанском объяснялись с представителями правопорядка

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Соседи

Сообщение Olli » 07 май 2016, 11:30

Да. Моя норма наверное тоже где то один-два :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Торопыга
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 15:10

Re: Соседи

Сообщение Торопыга » 07 май 2016, 14:23

Про полицию нам, действительно, даже в голову не пришло. Точнее, была мысль пригласить их на следующую затянувшуюся вечеринку в случае чего, про нормы шума и сами читали, и лэндлорд посоветовал. А насчет мусора они и вправду могут что-то сделать, он же типа на частной территории за забором лежит?
Еще несколько опасаюсь, что кубинцы обидятся и мстить начнут уже намеренно — они уже в курсе, что мы оба работаем за компом и электричество просим без предупреждения не вырубать — вырубают все равно, но вроде как по небрежности, а тут нарочно начнут.
Кстати, полиция к ним уже приезжала, вызывал видимо сосед из другого дома — играли с пневматикой на бэкярде, напугали кого-то. :roll:
Slow and steady wins the race.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Соседи

Сообщение Тунеядка я » 07 май 2016, 17:03

Полицию вызывать обязательно. Она, конечно, не поможет, но будет рекорд. Вообще кроме как голосовать ногами, ничего не остается. Пока подыскиваете новое жилье, пожалуйтесь в какой-нибудь health unit или пожарную инспекцию. Пусть приведут хозяев в норму немного. На что жаловаться? На создание антисанитарных условий, на нарушение противопожарных норм, выходы не должны быть заблокированы. Прежде, чем будете писать/звонить туда, отправьте письмо лендлорду с описанием проблемы. Он обязан как-то отреагировать. Безподстверждения он всегда может сказать, что его и известность не ставили и он понятия не имеет обо всех этих безобразиях. Но волшебных преображений не ждите. Все эти телодвижения принесут только временные результаты. Ищите новое жилье. Пусть владелец дома сам разруливает свои проблемы. Если держит контракт, ищите, где был нарушен контракт. Общение с лендлолдом только в письменном виде, желательно с уведомлением.
Вот вам почитать http://www.ontariotenants.ca/law/act.phtml
http://www.ontariotenants.ca/law/law.phtml
Договор, который вы подписали, не может противоречить этому акту. В разговоре и письмах аргументируйте требования, опираясь на этот акт.

Общение с соседями прекратить, просить об уборке их не стоит. А то они сами в полицию нажалуются. И будут правы, кстати. Все общение через лендлорда ( письменно) и в соответствующие инстанции. И не жалобы пишите, а по канадски- проявляйте бдительность и озабоченность.

Удачи вам.
CeBeP
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 14:01

Re: Соседи

Сообщение CeBeP » 28 июл 2016, 15:53

Торопыга писал(а):Про полицию нам, действительно, даже в голову не пришло. Точнее, была мысль пригласить их на следующую затянувшуюся вечеринку в случае чего, про нормы шума и сами читали, и лэндлорд посоветовал. А насчет мусора они и вправду могут что-то сделать, он же типа на частной территории за забором лежит?
Еще несколько опасаюсь, что кубинцы обидятся и мстить начнут уже намеренно — они уже в курсе, что мы оба работаем за компом и электричество просим без предупреждения не вырубать — вырубают все равно, но вроде как по небрежности, а тут нарочно начнут.
Кстати, полиция к ним уже приезжала, вызывал видимо сосед из другого дома — играли с пневматикой на бэкярде, напугали кого-то. :roll:
Жесть какая у вас. По поводу света - если для вас так важно просто купите бесперебойник, он дает возможность в случае отключения света закончить работу все сохранить.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Соседи

Сообщение messer » 28 июл 2016, 16:01

Я не понял как можно по небрежности вырубать в чужой квартире электричество... это как вообще?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Соседи

Сообщение vlil » 28 июл 2016, 16:20

А вы изначальный пост читали вообще?
снимаем бейсмент — пока молодые и детей нет, решили сэкономить на ренте и побыстрее накопить на моргидж
Дело в том, что наши хозяева сдают и основной этаж тоже
Так что электрощит на весь дом один.
Обсуждать не буду, бо это сознательный выбор автора. Со всеми сопутствующими рисками и неудобствами. Но вот не повезло.
Sofya_G
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 11:09

Re: Соседи

Сообщение Sofya_G » 23 авг 2016, 15:55

Я бы зафотала еще все и отправила хозяину квартиры и себе обязательно в имэйл сохранила. Ну и полиция, конечно. Но это я уже в Израиле научилась, тут быстренько местных копов вызывают

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»