Про достижения Канады.

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Про достижения Канады.

Сообщение Calgary_Boy » 06 май 2016, 09:09

Юджин не устаешь баранку крутить? Зачем тебе еще 2 машины? Я так уже на свою смотреть больше не могу вот стоит ржавеет.
Кстати заметил разницу между молодыми начинающими тракерами и те кто с опытом.
Молодые тракеры приезжают на ярд на новеньких сверкающих бмв и мерсах ходят вокруг них упругой походкой покручивая ключики на пальце а старые передвигаются на 2-3 тыщ ведрах.
Молодые нарядные пацаны либо уходят из тракерства либо со временем продают свои пепелацы и покупают ведрышки лишь бы катилося:-))))
We are all prisoners here of our own device

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Про достижения Канады.

Сообщение Vladimir611 » 06 май 2016, 09:52

Vovka писал(а):Не отказываться от него, а использовать доход, на развитие новых технологий, смотреть не на 20 лет вперед а на 100
Ну так государство очень нехилый возврат налогов делает на R&D, гранты на научные разработки (часто абсолютно никчёмные правда). Государство может только поощрять частный бизнес через послабление налогов, субсидии и т.д.
Koolobok

Re: Про достижения Канады.

Сообщение Koolobok » 06 май 2016, 17:25

Fiat Chrysler recalling more than 187,000 vehicles over power-steering issue

http://www.cbc.ca/news/business/fiat-ch ... -1.3571152
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Про достижения Канады.

Сообщение RRobins » 21 май 2016, 13:19

Достижение Канады - ее бюрократия, почти как в России.
Мы сейчас оформляемся на ПМЖ в БС. 8 апреля заполнили анкету для медицины в БС. Вчера пришел ответ, что надо мужнин драйвин лицензию. Пошел выяснять, какой документ можно взамен, выяснил, послали в другую организацию. Пришли, во 2 контору, дама позвонила в 1-ю, там сказали, что ничего не надо, новые карточки будут готовы после 1 июля. Почему сразу не сказать, чтобы мы не бежали во 2-ю контору?
Переоформляю машину на БС. Альбертовская страховка заканчивается 22 мая - в воскресенье. Если оформлять раньше, то год без клайма не учтут. Потому что в БС страховку оформляют на момент оформления машины в БС, причем выбора нет - основной страховщик один единственный. Можно к основной страховке добавить любую другую, а смысл? Машину велели привезти к офису, всю осмотрели и проверили номер. Всего пару недель назад ее инспектировал ихний механик, даже ему не верят.
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Про достижения Канады.

Сообщение Йозеф » 21 май 2016, 15:09

Rrobins, ну какая бюрократия? Я тоже в БиСи переезжал. Все оформляется элементарно, как и в других провинциях. Вы сами себе надумываете. Машину осматривают в любой провинции чтобы убедиться что на ней нет повреждений которые вы заклеймите на следующий день. Причем тут механик? Механик делает сэйфти инспекшн. Так в любой провинции. Вы скажите спасибо что хоть нет эмишн тестов и не надо делать сэйфти каждый год, а только раз.
Вам надо наверное вернуться обратно в Россию чтобы Вы вспомнили как там и насколько лучше в Канаде.
А муж Ваш сам виноват. Вы вроде давно уже в БиСи живете, а переоформлять документы стали только сейчас. Хотя по закону надо было раньше. Я как переехал, сразу права поменял, потом На мед карты апликейшн заполнил, потом машину переоформил, никаких проблем вообще не имел.
От провинции к провинции есть небольшие плюсы и минусы. Зато в Биси дают драйверс абстракт бесплатно и присылают на имеил, а в Альберте надо идти в реджистри и платить за него.
Последний раз редактировалось Йозеф 21 май 2016, 15:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Про достижения Канады.

Сообщение Olli » 21 май 2016, 15:18

RRobins писал(а):Машину велели привезти к офису, всю осмотрели и проверили номер. Всего пару недель назад ее инспектировал ихний механик, даже ему не верят.
За эти две недели вы её могли в лепёшку превратить в прямом смысле слова.
Конечно они инспектируют и от такого страхуются, дураков нету там.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Про достижения Канады.

Сообщение RRobins » 21 май 2016, 17:47

какая разница, раньше или позже мы оформляем ПМЖ? Даже наоборот, в Альберте английские права признали и поменяли без экзамена. И заняла процедура 15 минут. В БС если права из другой страны - надо сдавать экзамен, а если права из другой провинции, то они должны быть старше 2-х лет, если нет, то тоже сдавать экзамен.
И что при каждом обновлении страховки они будут осматривать машину? Скорее всего осматривают потому, что страховщик один единственный.
Про Россию не надо, я сравниваю страны похожие или по крайней мере считающие себя прогрессивными и удобными для проживания.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Про достижения Канады.

Сообщение Olli » 21 май 2016, 21:12

И что при каждом обновлении страховки они будут осматривать машину? Скорее всего осматривают потому, что страховщик один единственный.
Не будут осматривать при обновлении страховки внутри BC, если конечно день в день продлять.

Даже если бы тысяча была страховщиков, всё равно осматривали бы.
Никому неохота вдребезги разбитую машину застраховать, чтобы на следующий день вы страховой случай заявили на полную её стоимость. На неполную тоже неохота :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Про достижения Канады.

Сообщение RRobins » 21 май 2016, 21:27

Интересно, а при обновлении страховки у другого страховщика почему не осматривают машину? И потом тут же вроде при аварии полицию вызывают.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Про достижения Канады.

Сообщение vlil » 21 май 2016, 22:29

Действительно, вы сами чего-то себе нафантазируете, а потом возмущаетесь...
RRobins писал(а):В БС если права из другой страны - надо сдавать экзамен
If you have a driver’s licence from any of the countries or regions where BC has a reciprocal licence agreement in place and at least two years of driving experience, then you can usually just exchange for a B.C. driver’s licence right away.
BC has reciprocal agreements with:
...
United Kingdom (includes England, Wales, Scotland and Northern Ireland)
И в других провинциях все практически так же, в том числе про два года стажа (которые вы опять же неверно интерпретируете. И в непонимании английского вроде не заподозришь..) Включая Альберту.
RRobins писал(а):Всего пару недель назад ее инспектировал ихний механик
Если вы про out-of-province inspection, то механик инспектировал исключительно техническое состояние относящееся к сейфти. А никак не внешний вид и наличие/отсутствие повреждений.

То что вам в ВС не нравится буквально все, это мы уже поняли. :D Вопрос - зачем?... это мазохизм такой? No offence, правда интересно. Не из дремучей деревни все-таки приехали.
И уж тем более непонятно, каким боком все это относится к теме "Достижения Канады".
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Про достижения Канады.

Сообщение RRobins » 21 май 2016, 22:47

ну да, не нравится мне тут. буду паковать чемоданы.
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Про достижения Канады.

Сообщение Йозеф » 21 май 2016, 23:01

А вот это правильная мысль!
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Re: Про достижения Канады.

Сообщение Cvetelina » 22 май 2016, 17:05

по теме- достижение этой страны- хоккей :) совсем свежее золото на ЧМ 2016
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Про достижения Канады.

Сообщение May » 22 май 2016, 23:24

RRobins писал(а):ну да, не нравится мне тут. буду паковать чемоданы.
Может все от того , что в ВС солнечных дней меньше ?
У меня там сестра живет и постоянно пьет антидепресанты! Говорит надоели эти бесконечные дожди...., Альберта самая солнечная провинция в этом плане, а от солнышка и настроение лучше, на счет бюрократии и многого чего мы считаем тупизмом , так это есть, чего греха таить, но в сущьности жить можно! Лично я когда училась в иммигрантской школе , так мне все на нервы действовало, по определенным причинам.... , а сейчас Слава Богу закончила ее и пару месяцев работаю, такого чувства счастья как сейчас не испытывала три года пребывания в Канаде! Избавила себя от того , что меня напрягало и жизнь стала другой!
Все говорят в ВС природа красивая теплее чем в Альберте, а я туда кроме как посетить горы не поеду никогда потому что ни влажность ,ни дожди ни пасмурную погоду терпеть не могу! Может вам сменить провинцию и найти работу и забейте на все остальное!!!
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Про достижения Канады.

Сообщение vlil » 23 май 2016, 11:03

Кто нибудь, отберите у девушки коробку с восклицательными знаками. И выдайте ей точки и прочие знаки препинания. :D
ЗЫ Ванкувер и окрестности - это далеко не вся ВС... и Голден к Lower Mainland явно не относится. Он гораздо ближе к Альберте. Это к вопросу о количестве солнечных дней.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»