Про достижения Канады.

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Про достижения Канады.

Сообщение Antoxa » 01 май 2016, 00:36

Но кто знает на каких стульях будут сидеть наши правнуки?
В коженном салоне дедушки Юджина, конечно! :)

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Про достижения Канады.

Сообщение Eugene. K » 01 май 2016, 01:37

Не думаю, качество уже не то, хотя и дорого. Уже средние ножки поотваливались...
А я вот сидел на троне Понтия Пилата... Правда по молодости, когда с приятелем попали на перерыв в Храме Гроба Господнего. Никого не было и я перелез через ограждение оригинального трона Понтия Пилата. Посидел. В одном месте обивка порвалась от времени и я вытащил немного бычьего волоса. Потом дома в конверте хранил как реликвию, пока не потерял... Для своих годов, скажу я вам, Антоха, трон, а точнее такое здоровенное кресло, сохранилось недурно. Краска правда, золотистая потрескалась и кое-где облезла, но резное дерево как новенькое, хотя и потускневшее от времени. Качество было... А если бы не было, то мастерового на кол... А сегодня вам продают гарантию за ваши деньги...гы лохотрон :mrgreen: Типа, купите сапоги, и доплатите процентик если вдруг они порвутся и мы их вам подлатаем... Сегодня купили дочери велосипед. Заплатили 170дол. На кассе нам предложили гарантию на год за 20дол... :shock: Это как если я буду брать дополнительные деньги за гарантию доставки груза в целости и сохранности. Или таксист возьмет с пассажира дополнительно за гарантированную доставку к месту назначения... Идиотизм...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Про достижения Канады.

Сообщение messer » 01 май 2016, 13:25

Eugene. K писал(а):Как радуют глаз антикварные Шеви, Форды, Понтиаки и тд. Красивые, большие, мощные, до сих пор на дорогах...
Представляю себе Додж Караван или современную БМВ лет через пятьдесят :mrgreen:
Все 30000проводов сгнили, кузов сожрала моль, колеса деформировались в овалы и прямоугольники...
Представляю, что нужно будет сделать с этим компьютером на колесах чтобы хотя бы завести :mrgreen:
И трудно даже вообразить себе идиота, который захочет восстановить современный стол или шкаф из Икеи лет через сто. Проще будет сделать из него папье маше... Хотя, думаю что найдутся те кто захочет напомнить верх идиотизма. Но кто знает на каких стульях будут сидеть наши правнуки? Может сидеть вообще не будут... Или стулья будут одноразовые: сел, а когда встал, стул распадается на атомы, проникает в почву и превращается в удобрение, потому что сделан изначально из дерьма.
Думаете он будет стоить дешевле чем сегодняшний пластмассовый стул? Думаю дороже, но найдутся те кто скажет что такой одноразовый стул - цена прогресса, нужно быть благодарными за его низкую стоимость и тд и тп...
А вот пластмассовые стулья будут стоить в пять раз дороже дерьмового стула из-за его отменного качества и долговечности.
Вы себе просто не представляете сколько труда вложено и постоянно вкладывается дабы эти старые шевролеты ездили и блестели.
Это сейчас можно менять масло раз в 10 000 км и ездить забот не зная.
А в 60-70 годы машины совсем другие были. Там требуется постоянный сервис. То масло из нее капает, то подвеску смазать. А потом и капиталка двигателя подошла.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Про достижения Канады.

Сообщение Antoxa » 01 май 2016, 13:48

Eugene. K писал(а):Как радуют глаз антикварные Шеви, Форды, Понтиаки и тд. Красивые, большие, мощные, до сих пор на дорогах...
Вы про эти? :)

Изображение
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Про достижения Канады.

Сообщение Eugene. K » 01 май 2016, 14:14

messer писал(а): Вы себе просто не представляете сколько труда вложено и постоянно вкладывается дабы эти старые шевролеты ездили и блестели.
Это сейчас можно менять масло раз в 10 000 км и ездить забот не зная.
А в 60-70 годы машины совсем другие были. Там требуется постоянный сервис. То масло из нее капает, то подвеску смазать. А потом и капиталка двигателя подошла.
Несомненно, но эти машины до сих пор на дорогах, потому что их можно чинить... А почините БМВ или даже Орландо лет через тридцать)))

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Про достижения Канады.

Сообщение Eugene. K » 01 май 2016, 14:15

Antoxa писал(а):
Вы про эти? :)

Изображение
Похож на Эскейп моего приятеля, который тот привез из Торонто лет шесть назад... Фордик 2005:-)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Про достижения Канады.

Сообщение messer » 01 май 2016, 14:17

Орландо это не та машина которую будут реставрировать через 40 лет
А корвет или комаро вполне
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Про достижения Канады.

Сообщение Vladimir611 » 01 май 2016, 14:21

Eugene. K писал(а): И трудно даже вообразить себе идиота, который захочет восстановить современный стол или шкаф из Икеи лет через сто. Проще будет сделать из него папье маше...
Вы действительно думаете, что 100 летней давности автомобили восстанавливают для того, чтобы ими пользоваться? Коллекционность вещи обуславливается её редкостью. Восстановленный автомобиль из серии в 1000 экземпляров, из которых до наших дней дожили 4-5 - редкость. Сегодняшний Феррари в 1000 экземпляров будет такой же коллекционной вещью. Вне зависимости от компоьютеров внутри
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Про достижения Канады.

Сообщение Vladimir611 » 01 май 2016, 14:22

messer писал(а):Орландо это не та машина которую будут реставрировать через 40 лет
Орландо это машина, которая прошла стадию технологической реставрации на стадии проэктирования ;-)
Юджин, не удержался
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Про достижения Канады.

Сообщение Vladimir611 » 01 май 2016, 14:23

Eugene. K писал(а): Несомненно, но эти машины до сих пор на дорогах, потому что их можно чинить...
под столом
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Про достижения Канады.

Сообщение Церберус » 01 май 2016, 14:46

Vladimir611 писал(а):Просто тяжело вам спорить, не въехав в суть дискуссии.
А чё там въезжать то? Суть дискуссии, для некоторых форумчан, всегда сводится к одному: потроллить Юджина. Остальное- вторично. :)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Про достижения Канады.

Сообщение Vladimir611 » 01 май 2016, 14:57

Eugene. K писал(а):Не думаю, качество уже не то, хотя и дорого. Уже средние ножки поотваливались...
из серийной продукции только Натуцци
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Про достижения Канады.

Сообщение Vladimir611 » 01 май 2016, 14:59

Церберус писал(а): А чё там въезжать то? Суть дискуссии, для некоторых форумчан, всегда сводится к одному: потроллить Юджина. Остальное- вторично. :)
это не суть, это лейтмотив, проходящий красной нитью по всем темам форума ;-)
Но порой встречается и суть
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Про достижения Канады.

Сообщение Antoxa » 01 май 2016, 15:19

Eugene. K писал(а): Несомненно, но эти машины до сих пор на дорогах, потому что их можно чинить... А почините БМВ или даже Орландо лет через тридцать)))
Вы полагаете через 30 лет люди отупеют настолько, что не смогут чинить машины?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Про достижения Канады.

Сообщение Antoxa » 01 май 2016, 15:23

Церберус писал(а): А чё там въезжать то? Суть дискуссии, для некоторых форумчан, всегда сводится к одному: потроллить Юджина. Остальное- вторично. :)
Вот это правильное замечание. Юджин - это уже имя нарицательное, лицо форума не слабее Матроскина (хоть и в другой ипостаси) :)

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»