Про достижения Канады.

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Про достижения Канады.

Сообщение messer » 01 май 2016, 15:30

Vladimir611 писал(а): Орландо это машина, которая прошла стадию технологической реставрации на стадии проэктирования ;-)
Юджин, не удержался
Ой да ладно на орландо наезжать. Не такая уж и плохая машина. Их кстати и в Европе продают, каких то проблем с надежностью у них не слышал
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
predators
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:49

Re: Про достижения Канады.

Сообщение predators » 02 май 2016, 23:59

Vladimir611 писал(а):
То есть вот в этом своём опусе, вы описывали не материалистический анализ ;-)


Просто на примере я вам показал смехотворность вашего тезиса о причине ухудшения качества товаров
Не всегда есть время на дсикуссию с теми кто пишет обо всем и без разбора и еще боится слов "заговор" или "сговор".
Этот тезис совсем не мой, он прилично давний.
Описываю не материалистический анализ, а использую диалектико-материалистический (не технократический) подход в анализе проблем общества пример которых привела RRobins. Но вам этого не понять.
И в моей фразе вообще нет упоминания о качестве товаров хотя я поддержываю мнение Юджина насчет соотношения цены и качества современной продукции например.
Последний раз редактировалось predators 03 май 2016, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
predators
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:49

Re: Про достижения Канады.

Сообщение predators » 03 май 2016, 00:13

Vladimir611 писал(а): Дмитрий, это вы что ли?!

Госплану СССР? ;-)
Если у вас есть модель производства более качественного ширпотреба - вы сидите на залотой жиле. Вон какое количество обеспеченной клиентуры у вас - пол форума. Я бы правда последний доллар не посоветовал вам в эту идею вкладывать. Эта публика ещё та, побренчат на форуме, а потом жаба заест утюг купить за пару сотен долларов, снова в Уол Март поедут на Шевроле Орландо. Ибо покупают всегда не то, что дешевле, а то что не ломается ;-)
Когда я слышу упоминание о Госплане то сразу возникает ассоциация с фразой типа "кризисов вообще не бывает, кризисы бывают только в головах" неудачиков наверное. Так оно и есть для тех кто работает в менеджменте нефтяной, крупной стороительной компании или банка.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Про достижения Канады.

Сообщение Vladimir611 » 03 май 2016, 09:05

Сначала вы пишете следующее:
predators писал(а):Раньше капиталисты платили больше так как конкурировали из соцсистемой, а сейчас при отсутствии таковой им глубоко наплевать на всевозможные дешевые бенефиты и атракции. Вот до чего приводит монополия и тотальный контроль - развитие остановилось, идет регресс общества.
Когда я вам показываю смехотворность вашего утверждения (а смехотворность в данном случае - это комплимент, поверьте), вы начинаете писать про то, что :
predators писал(а): "возникает ассоциация с фразой типа "кризисов вообще не бывает, кризисы бывают только в головах" неудачиков наверное"
Так сделает бот, который снесло к его любимой дискуссии, но про отсутствие кризисов не говорил ни я, ни вообще кто-либо здесь. Более того тема кризисов вообще не имеет никакого отношения к теме подсаживания населения на низкокачественную продукцию.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Про достижения Канады.

Сообщение Vovka » 03 май 2016, 09:52

Разве что кризис можно отнести к антидостижениям Канады, есть куда рости и улучшать. Я был бы рад если бы Канада первая слезла с “нефтяной иглы” и развивала технологию в других направлениях, оставив нефть странам, которые не смотрят в будущее. Чем дольше держаться за прошлое, тем больнее ударит будущее.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Аватара пользователя
predators
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:49

Re: Про достижения Канады.

Сообщение predators » 03 май 2016, 19:12

Кризис антидостижение Канады, звучит забавно. А то что это глобальное явление сопровождающее рыночную экономику с момента её зарождения, это ничего. Вон товарисч высмеивает Госпланы и не понимает почему здесь кризис был упомянут. Да потому что госпланы кризисов не предусматривали.
Аватара пользователя
predators
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:49

Re: Про достижения Канады.

Сообщение predators » 03 май 2016, 20:05

Vladimir611 писал(а):Сначала вы пишете следующее:

Когда я вам показываю смехотворность вашего утверждения (а смехотворность в данном случае - это комплимент, поверьте), вы начинаете писать про то, что :
Так сделает бот, который снесло к его любимой дискуссии, но про отсутствие кризисов не говорил ни я, ни вообще кто-либо здесь. Более того тема кризисов вообще не имеет никакого отношения к теме подсаживания населения на низкокачественную продукцию.
Зачем писать количества ради?
Топикстартер высказала мысль о том что современные проблемы общества связаны с неким материальным неудовлетворением. Я развил эту мысль указав на коренную причину используя при этом довольно таки заезженную мыслю. Так в чем же собственно её смехотворность? Лишена она логики или может фактически необоснованна, может вы находите в этой реплике какие-то внутренние противоречия. Тогда так и напишите приведя аргументы. Пока я вижу только то что она вам очень не понравилась.
Но возможно вы не поняли сути вопроса раз начали сравнивать Мерседес и Волгу. Спору нет мерсы, бэхи, тоеты и хонды не идут в сравнение с "отечественным" автопромом. Единственное что для многих кажется интересным откуда у стран проигравших вторую мировую оказались самые передовые в мире технологии. Возможно их так отблагодарили за особенные заслуги перед мировым сообществом?
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Re: Про достижения Канады.

Сообщение Cvetelina » 03 май 2016, 20:34

Eugene. K писал(а):Не думаю, качество уже не то, хотя и дорого. Уже средние ножки поотваливались...
А я вот сидел на троне Понтия Пилата... Правда по молодости, когда с приятелем попали на перерыв в Храме Гроба Господнего. Никого не было и я перелез через ограждение оригинального трона Понтия Пилата. Посидел. В одном месте обивка порвалась от времени и я вытащил немного бычьего волоса. Потом дома в конверте хранил как реликвию, пока не потерял... Для своих годов, скажу я вам, Антоха, трон, а точнее такое здоровенное кресло, сохранилось недурно. Краска правда, золотистая потрескалась и кое-где облезла, но резное дерево как новенькое, хотя и потускневшее от времени. Качество было... А если бы не было, то мастерового на кол... А сегодня вам продают гарантию за ваши деньги...гы лохотрон :mrgreen: Типа, купите сапоги, и доплатите процентик если вдруг они порвутся и мы их вам подлатаем... Сегодня купили дочери велосипед. Заплатили 170дол. На кассе нам предложили гарантию на год за 20дол... :shock: Это как если я буду брать дополнительные деньги за гарантию доставки груза в целости и сохранности. Или таксист возьмет с пассажира дополнительно за гарантированную доставку к месту назначения... Идиотизм...
имхо- мало что изменилось)
во времена Понтия Пилата в подобных креслах сидели немногие- он сам и иже с ним.. очень многие сидели на набитых соломой подушках, каких-н скамьях, чурбанах и тд.
т.е. я о том, что не может каждый сидеть в кресле Понтия Пилата.
сейчас тоже самое-хочешь не-массовку "понтий-пилатовскую"-изволь заплатить в разы больше обычного ширпотреба. насколько это жизненно необходимо-вопрос другой. Македонский много чего завоевал, но в завещании попросил о другом.. :wink:
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Про достижения Канады.

Сообщение Церберус » 03 май 2016, 20:43

predators писал(а):Но возможно вы не поняли сути вопроса раз начали сравнивать Мерседес и Волгу. Спору нет мерсы, бэхи, тоеты и хонды не идут в сравнение с "отечественным" автопромом. Единственное что для многих кажется интересным откуда у стран проигравших вторую мировую оказались самые передовые в мире технологии.
При чём тут Вторая Мировая? У этих стран и до Второй Мировой были во многих областях в мире передовые технологии. И советский автопром ни до, ни во время, ни после Второй мировой с немецким рядом не валялся. Хотя технологий советам по ленд-лизу дай Бог сколько скидывали, а из Германии технологии и оборудование вывозили после войны сотнями эшелонов. Это, видимо, никак не связано с проиграной войной.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Про достижения Канады.

Сообщение Eugene. K » 03 май 2016, 20:49

Vladimir611 писал(а): Орландо это машина, которая прошла стадию технологической реставрации на стадии проэктирования ;-)
Юджин, не удержался
Вы купите себе дорогую лампочку и говорите всем что она лучше светит... Вам так будет спокойней и продавцу зарплата. Вы же за высокие доходы голосуете, верно?
Володя, несомненно ваша Акура качественней Орландо и дай вам Бог на ней проездить еще лет двадцать чтобы она доказала это временем :mrgreen: А я на своей несчастной Орландо проезжу с пяток и на новую поменяю, так чтобы не успеть разочароваться в покупке столь дешевого средства передвижения. Жаль только что у меня руль не нагревается и ручной тормоз...некоторые за это платят десятки тысяч. Когда я смогу себе такое позволить, то буду считать что жизнь удалась :lol: Одно радует: велосипед в багажник влезает...
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Про достижения Канады.

Сообщение Vladimir611 » 03 май 2016, 22:36

predators писал(а): Топикстартер высказала мысль о том что современные проблемы общества связаны с неким материальным неудовлетворением. Я развил эту мысль указав на коренную причину используя при этом довольно таки заезженную мыслю.
ваша заезжанная мысль заключалась в том, что капиталисты платили работникам больше пока соревновались с соцсистемой, потеряв эту "конкуренцию", наплевали на оплату и прогресс остановился.
Я ошибся изложив вашу мысль и вам привести ссылку на ваш пост?
Вы действительно рассчитываете на дискуссию с целью утверждения её смехотворности? ;-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Про достижения Канады.

Сообщение Vladimir611 » 03 май 2016, 22:38

predators писал(а):Единственное что для многих кажется интересным откуда у стран проигравших вторую мировую оказались самые передовые в мире технологии. Возможно их так отблагодарили за особенные заслуги перед мировым сообществом?
этот вопрос интерресует только вас ;-) не сомневаюсь у вас хватает теорий на этот счёт. Может имеет смысл создать ветку и изложить? Садовник так периодически печатается
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Про достижения Канады.

Сообщение RRobins » 04 май 2016, 23:59

Самое больше достижение в Канаде это огромное число желающих помочь пострадавшим.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Про достижения Канады.

Сообщение Antoxa » 06 май 2016, 03:24

Vovka писал(а): Я был бы рад если бы Канада первая слезла с “нефтяной иглы” и развивала технологию в других направлениях
Доля нефти в структуре экспорта Канады - 19%
О какой игле речь?
Vovka писал(а): оставив нефть странам, которые не смотрят в будущее.
а ачем отказываться от дохода добровольно?
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Про достижения Канады.

Сообщение Vovka » 06 май 2016, 08:54

Не отказываться от него, а использовать доход, на развитие новых технологий, смотреть не на 20 лет вперед а на 100, ведь всем понятно что в один прекрасный момент нечего будет добывать и к этому моменту надо уже прити к замене углеводородов Мы где-то около перехода на новый этап , примерно как когда-то создали паровой двигатель и началась индустриализация, пересели с лошади на машину, построили первое метро. Кстати, есть шикарная книга о братьях Whitney, те которые смотрели в будущее и которым сейчас американские мегаполисы должны говорить спасибо. Книга “Race underground” о создании метро в Нью Йорке и Бостоне.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»