Медстраховка для новоприбывших - помогите разобраться!

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Медстраховка для новоприбывших - помогите разобраться!

Сообщение sleep_apnia » 24 мар 2016, 12:31

Евростудентка писал(а):sleep_apnia когда я была в США, счета от госпиталя просто переслала в страховую, ни цента не платя. Но я была в статусе студента по J1, это не турист всё же.
Ну это же не означает, что ВСЕ страховки , по умолчанию будут такими же.
Наверное надо все таки узнавать что и как.

На этом форумe каждая вторая семья иммигрантов - с детьми.
И большая их часть никогда не были ни в Канаде ни в Штатах.
И как то ведь они разобрались со всем этим, не имея вообще представления о страховках на Западе?

Вы написали что ребенок у вас заболел сразу, по приезду в Канаду.
Ну и надо было СРАЗУ позвонить в страховку, узнать куда лучше обратиться, что оплатят и сколько.
Что делать если сумма большая и у вас нет денег??

ЛЮди страховку на машину выбирают по полгода, пока не найдут то что им нравиться, пока не узнают точные суммы покрытия и условия выплат, а тут медикал страховка...

Вообщем самое правильное сейчас созвониться со своей страховкой и узнать всю информацию про оплату и возможные рассрочки по оплате.

И если детю будет совсем плохо - едтьте в any hospital ER, а потом разберетесь с оплатой.
Просите делать installment payment plan.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Медстраховка для новоприбывших - помогите разобраться!

Сообщение Тунеядка я » 24 мар 2016, 13:55

sleep_apnia писал(а):Моя страховка не покрываeт 100 процентов окулиста, дерматолога, dentist.
Все счета дерматолога мы платили сами, таблетки по $200 долларов в течении 6 месяцев, а потом страховка частично что то оплатила.
Тоже самое и у дантиста - сыну teeth braces стоили $6 тысяч долларов. Мы заплатили $3 тысячи. И ничего бесплатно у дантиста для ребенка не было, хотя у меня не плохая страховка от госпиталя.
Окулист - все тоже самое.
Мы ж с вами в разных провинциях. Гос страховки отличаются немного. Частные тоже.
В Онтарио гос страховка 100% покрывает окулиста детям. И дерматолога, если направление от врача. Проверено на опыте. Никакой предоплаты, просто даем карточку. Дантист в Онтарио не покрывается, толкьо частные страховки. Сколько платишь сам, а сколько страховка, зависит от конкретной страховки. У нас брекеты 50% только, зато все пломбы/каналы и пр. -полностью покрыто страховкой. Детям что-то можно сделать в health units бесплатно, но подробностей я не знаю.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Медстраховка для новоприбывших - помогите разобраться!

Сообщение vlil » 24 мар 2016, 14:10

Дамы, вы ИМХО путаете окулиста с оптометристом. Врач-офтальмолог, который лечит глаза - такой врач-специалист как и любой другой, и должен покрываться гос. страховкой. Оптометрист же, кторый очки прописывает, и которого вы по ходу "окулистом" назвали - тут да, в разных провинциях по-разному. Или из бенефитов.
Поправьте если ошибаюсь, для меня эта тема животрепещуща...
Евростудентка, я понимаю ваше душевное состояние, но может вы зря себя накручиваете? С чего вы решили, что вам обязательно чего-то не выплатят? Мне в свпе время выплачивали без проблем и вообше вопросов, чеки послал - деньги получил, недели за две.
Но в большинстве страховок таки платить надо сначала самому.
[video][/video]
Последний раз редактировалось vlil 24 мар 2016, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Медстраховка для новоприбывших - помогите разобраться!

Сообщение Тунеядка я » 24 мар 2016, 14:13

Да, я имела ввиду именно проверку зрения, не важно, у кого ее делать. Можно у обоих. Лечат все специализированные врачи бесплатно. Если только это не косметическая операция.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Медстраховка для новоприбывших - помогите разобраться!

Сообщение Евростудентка » 24 мар 2016, 17:09

vlil 20% могут зажать, т. к. мы не позвонили до приезда бригады - это следует из их правил. Сегодня звонила в страховую, сообщилась, а когда сказали "hold online", прервала звонок во избежание ненужных вопросов.

sleep_apnia нет сил спорить с Вами. Семьи разные, кто-то на деньги попал, кому-то повезло. Но даже в Канаде, я читала, если ситуация сложная и требует дорогостоящего лечения, госпиталь контактирует напрямую со страховой, не залезая в карман пациенту, который, возможно, в коме и никуда звонить не в состоянии. Примеры про брекеты вот вообще не в кассу. Hа этом предлагаю закончить.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Медстраховка для новоприбывших - помогите разобраться!

Сообщение sleep_apnia » 24 мар 2016, 17:43

Да бога ради, разбирайтесь сами.
Вы хотите услышать только то, что вам хочется услышать, но не вникаете в детали сообщений, что вам пишут люди.
Удачи.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Медстраховка для новоприбывших - помогите разобраться!

Сообщение sleep_apnia » 24 мар 2016, 17:56

Евростудентка писал(а): Но даже в Канаде, я читала, если ситуация сложная и требует дорогостоящего лечения, госпиталь контактирует напрямую со страховой, не залезая в карман пациенту,
Девушка, извините, но вы совсем не в теме медицинской сиcтемы.
Думаю вам надо перестать использовать свою фантазию и руководствоваться только фактами и официальными источниками, а не валить всю в кучу.

"....Пациэнт в коме, госпиталь все решает со страховкой...." кино и немцы :lol:
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Медстраховка для новоприбывших - помогите разобраться!

Сообщение Евростудентка » 25 мар 2016, 21:56

sleep_apnia сообщения читаю внимательно, ссылки выше я и раньше находила, ответа на вопрос "у всех ли канадских страховых такая же политика?" в них нет, придётся вернуться к первоисточнику. p. s.: И Вам не хворать! :lol:
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Медстраховка для новоприбывших - помогите разобраться!

Сообщение vlil » 25 мар 2016, 22:19

Евростудентка писал(а): Сегодня звонила в страховую, сообщилась, а когда сказали "hold online", прервала звонок во избежание ненужных вопросов.
Хм... странная позиция. А еще можно накрыться одеялом и сказать "Я в домике!" :roll:
Вы думаете если вопросы есть, то страховщики не найдут способа вам их задать?
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Медстраховка для новоприбывших - помогите разобраться!

Сообщение Евростудентка » 25 мар 2016, 22:56

vlil при общении по электронной почте у нас будет время обдумать каждый ответ.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Медстраховка для новоприбывших - помогите разобраться!

Сообщение Евростудентка » 29 мар 2016, 22:42

p. s.:...наконец-то нашлось время дочитать до конца условия страховой.

1. Если госпиталю не удалось побрить клиента на месте, в т. ч. большие счета, страховая всё оплатит сама.
2. Если позвонить до получения медпомощи не удалось, 20%, вероятно, платить не придётся.

Т. е. в Канаде с этим как и везде. Полегчало. :D
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Медстраховка для новоприбывших - помогите разобраться!

Сообщение AlexAA » 30 мар 2016, 11:03

Да, вот так сразу попасть в гостинницу и сидеть там совершенно одним с больным ребёнком - не позавидуешь.
Я вас понимаю, сам приехал с 2-ух летней мартышкой (ей уже 16).
Понимаю, что хочется всё послать и ехать обратно и гори оно огнём.
Держитесь - за чёрной полосой - приходит - белая.
У меня тоже были неприятности со страховкой, правда нагрела меня не страховка а страховщик - некий Аркадий Бурдо, рекламировавший (и наверно до сих пор работающий) себя в русских газетёнках.
У меня нарвало зуб - я ему позвонил - спрашиваю, что делать - он говорит - всё оплачено, кроме личного участия, т.ч. 50$ ты уже потерял, но иди к врачу, лечись, да подороже, т.к. всё свыше 50$ страховка - оплатит.
Ну, я пошёл, вышло - не много долларов на 120-130. Чистка, ренген, антибиотики. Оплачиваю, звоню, подаю бумаги - а мне отказ. Я к Аркаше Бурдо - как же так, ты же обещал - а он мне - твои проблеммы. А потом вообще поставил мой телефон в игнор и перестал отвечать на звонки. Достойное обслуживание клиентов. Нагрел меня Аркаша всего на 50, но я тогда на конвеере работал за 7.50 в час, так чта поработал денёк во славу нашего жуликоватого и безграмотного страховщика. Обидно был - жутко ! Спасибо за урок - более с "нашими" дел не имею.
Ближе к теме, не бросайт всё, не уезжайте, попытайтесь барахтатся, квартиру снимите, жить начните - уехать - всегда успеете.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Медстраховка для новоприбывших - помогите разобраться!

Сообщение Евростудентка » 30 мар 2016, 13:20

AlexAA спасибо!

Да, наши по части нагреть всех прочих обгонят. :)

Списались со страховой, этот счёт примут (т. е. 900 баксов страховая на нас уже потеряла, а ещё не вечер...), но, мол, если дальше будет продолжать лечиться, то уже за свои. ТТТ, пока она здоровее нас. А свои счета мы не послали. Приехали на такси в какую-то ушлую клинику, где нам сказали, что если доктору надо будет заполнить форму для страховой (не, понятно, время доктора дорогое, но ни медсестры ни секретаря под такие дела у них не предусмотрено), то за это надо ещё заплатить по 100 с лица. :shock: Славбо, доктор был добрый и принял обоих по цене 1, а на формы мы забили.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Медстраховка для новоприбывших - помогите разобраться!

Сообщение AlexAA » 30 мар 2016, 14:45

Не расстраивайтесь, просто старайтесь смотреть вперёд, не первая потеря и не последняя.
Помню, когда мы приехали и никого знакомых и сидим в снятой по интернету гостиннице в Чайна-тауне Торонто и вечер и смотрим друг на друга - "куда я попала и где мои вещи ?" и холодрыга снаружи и мы одни в непонятном городе полном китайцев. Чего бы я не отдал, чтоб оказатся дома ... чтоб кто-то позвонил по телефону, чтоб было куда пойти или кому позвонить.
Просто начните жить, начните что-то делать, ставить минимальные задачи и выполнять - снять жильё сегодня, записатся на Линк завтра, сходить в магазин, пойти с ребёнком на детскую площадку - ежедневая жевачка, то что и есть - жизнь...
Всего вам наилучшего.
Я немного вам завидую - у вас ещё всё впереди.
Аватара пользователя
Zanuda
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:59

Re: Медстраховка для новоприбывших - помогите разобраться!

Сообщение Zanuda » 16 апр 2016, 07:30

Уважаемые форумчане, не бейте палками, если вопрос сто раз обсуждался. Планируем в Квебек, а там, как известно мед.страховка действует по истечении трёх месяцев. Предлагается покупать частную. А можно ли купить обычную туристическую находясь ещё в России? Чем чревато? Спасибо заранее за ответы:-)

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»