Медстраховка для новоприбывших - помогите разобраться!

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Медстраховка для новоприбывших - помогите разобраться!

Сообщение Евростудентка » 16 апр 2016, 10:08

AlexAA Cпасибо ещё раз! *Давно в тему не заходила.

Zanuda Что Вы имеете в виду? В Квебеке не так, как в остальной Канаде? Общеканадские страховые не оплатят квебекские счета? Вы далеко от границы с др. провинцией будете?

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Медстраховка для новоприбывших - помогите разобраться!

Сообщение anarsoul » 16 апр 2016, 11:24

Zanuda писал(а):Уважаемые форумчане, не бейте палками, если вопрос сто раз обсуждался. Планируем в Квебек, а там, как известно мед.страховка действует по истечении трёх месяцев. Предлагается покупать частную. А можно ли купить обычную туристическую находясь ещё в России? Чем чревато? Спасибо заранее за ответы:-)
Можете купить обычную туристическую из России, только вот как вы потом из неё будете деньги выбивать - это большой вопрос.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Медстраховка для новоприбывших - помогите разобраться!

Сообщение AlexAA » 16 апр 2016, 18:10

Осторожней с иностранными страховками, часто они предполагают, что если что-либо серьёзное, то вас погрузят на самолёт и отправят на Родину лечится или долеиватся, т.к. может случится не дай Б-г конечно, что ваша перевозка будет дешевле чем пара дней в Канадском госпитале.
Вам решать - конечно, но я бы поостерёгся.
Да ты только свистнешь - эти дармоеды страховщики налетят как мухи, только выбирай условия, не боись - все через это проходили, ничего сложного в том, чтоб взять страховку сразу по прилёту - нет.
Аватара пользователя
Zanuda
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:59

Re: Медстраховка для новоприбывших - помогите разобраться!

Сообщение Zanuda » 16 апр 2016, 18:30

Евростудентка писал(а):AlexAA Cпасибо ещё раз! *Давно в тему не заходила.

Zanuda Что Вы имеете в виду? В Квебеке не так, как в остальной Канаде? Общеканадские страховые не оплатят квебекские счета? Вы далеко от границы с др. провинцией будете?
в Квебеке медицинская страховка для вновьприбывших иммигрантов действует не сразу по их прилёту. Государственная я имею ввиду. Если я прилетаю к примеру в марте, то госстраховка будет оплачивать мои болезни-лекарства только с 1.07.
Поэтому на эти первые три месяца предлагается застраховаться у частных страховых компаний.
AlexAA, Anarsoul, спасибо за ответы, пожалуй действительно поостерегусь покупать туристическую. Эх. А так хотелось сэкономить )))
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Медстраховка для новоприбывших - помогите разобраться!

Сообщение Евростудентка » 16 апр 2016, 22:56

Zanuda в Онтарио точно так же. А сколько стоят услуги роcсийской страховой на 3 месяца, если не секрет?

Мы взяли рекомендованную канадскую страховку март-май на 3-х около 360 долларов, покрытие 10000 - это копейки, по канадским меркам, наверное. 1200 они нам покрыли, осталось 50 внести от нас, не знаю по какому правилу. Oстальное, особенно если с ребёнком опять что, теперь вряд ли захотят.

Гемор страховой, с которым столкнулись тут: доктор САМ должен заполнять форму, указав диагноз, так в одной гнусноконторке сказали: заполнение будет стоить 100 долларов за страницу. Не дай Бог к таким попасть.

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Медстраховка для новоприбывших - помогите разобраться!

Сообщение vlil » 17 апр 2016, 11:15

Zanuda писал(а):А можно ли купить обычную туристическую находясь ещё в России?
Не совсем понятно, о какой вы "обычной туристической"... Если российской, то выше уже все сказали. Но нет совершенно никакой проблемы купить канадскую visitor insurance онлайн, находясь еще в России. Тогда она будет действовать с момента вашей посадки в первый самолет.
Евростудентка писал(а):ам сказали, что если доктору надо будет заполнить форму для страховой (не, понятно, время доктора дорогое, но ни медсестры ни секретаря под такие дела у них не предусмотрено), то за это надо ещё заплатить по 100 с лица.
К сожалению это так. Любое телодвижение, не покрываемое гос. страховкой = $$$.
Повторюсь - "КАПЫТАЛЫЗМ" (С)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Медстраховка для новоприбывших - помогите разобраться!

Сообщение Тунеядка я » 17 апр 2016, 14:52

Надо заранее искать врачей, которые заполняют формы бесплатно. Таких немало. Иногда, если врач работает с конкретной страховкой, он может вообще не брать деньги, а сразу отсылать бумаги в стаховую.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Медстраховка для новоприбывших - помогите разобраться!

Сообщение Евростудентка » 17 апр 2016, 22:51

Да, врач ребёнка всё заполнил (и первый врач, счёт которого пришёлся на 3 days waiting period или как его, была готова заполнить). Так что есть и вменяемые.
Аватара пользователя
Zanuda
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:59

Re: Медстраховка для новоприбывших - помогите разобраться!

Сообщение Zanuda » 20 апр 2016, 17:34

Vlil, да, я имела ввиду российскую. А не швырнете ли в меня ссылкой на ту, которую вы имеете в виду? :D буду благодарна.
Евростудентка, ничосси, сколько нюансов с этими докторами.
Тунеядка я, а как таких врачей искать заранее? Прям спрашивать? Вы формы в страховую заполняете бесплатно или нет? Или как?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Медстраховка для новоприбывших - помогите разобраться!

Сообщение Тунеядка я » 20 апр 2016, 17:58

Ну да, если хотите ходить к этому врачу, звоните и когда будете первый визит, говорите. что нет ОХИП, и спрашиваете, что да как , как работают с конкретно вашей страховкой.
Аватара пользователя
Zanuda
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:59

Re: Медстраховка для новоприбывших - помогите разобраться!

Сообщение Zanuda » 20 апр 2016, 23:18

Тунеядка я, спасибо, будем знать теперь! Только почему Оhip? Это же онтарийская страховка, нет? А мы в Монреаль лыжи навострили.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Медстраховка для новоприбывших - помогите разобраться!

Сообщение Тунеядка я » 21 апр 2016, 09:16

Извиняюсь,я не увидела. Тогда квебекская.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Медстраховка для новоприбывших - помогите разобраться!

Сообщение vlil » 21 апр 2016, 10:10

Zanuda писал(а):А не швырнете ли в меня ссылкой на ту, которую вы имеете в виду?
Легко. Выбирайте любую:
https://www.visitorsinsurance.ca/
no!
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 15:26
Откуда: Saint John, NB

Re: Медстраховка для новоприбывших - помогите разобраться!

Сообщение no! » 21 апр 2016, 10:16

Мы вот у этих ребят покупали: https://www.worldwideinsure.com/
Но не пользовались. Ехали не из России, но насколько я знаю россияне её тоже покупают...
Аватара пользователя
Zanuda
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:59

Re: Медстраховка для новоприбывших - помогите разобраться!

Сообщение Zanuda » 21 апр 2016, 17:48

Vlil, no! -большое вам спасиииибо!!! :wink:

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»