Мелкие детали и вопросы о жизни

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Мелкие детали и вопросы о жизни

Сообщение Ascent » 05 дек 2011, 17:18

Меня вообще интересует где народ недорогие шторы покупает и есть ли как у нас в России магазин ткани где продают "гардинное полотно" уже длинно метра по 3 и получается берешь себе только необходимую ширину ......икеа не вариант со своим выбором/ценой.
Пересечение улиц King и Spadina - там много магазинов именно таких, как Вы описываете с огромным выбором различных тканей.

Ориентир - перекрёсток, где стоит памятник напёрстку - вот этот:



Изображение

Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Мелкие детали и вопросы о жизни

Сообщение Эля » 05 дек 2011, 17:36

огромное СПАСИБО. а то муж в женских делах мне не помощник ))) не сталкивался еще.
Аватара пользователя
kotta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:45
Откуда: (Moscow) Mississauga,ON

Re: Мелкие детали и вопросы о жизни

Сообщение kotta » 09 дек 2011, 18:06

Элечка, смотрю ты погрузилась в обустройство дома. Молодец!
"Kingdom of heaven is within us."
09.09.11–Medical test, 30.12.11–Mississauga, 16.02.12–Sponsor approved, 12.04.12-In process, 16.04.12-Decision made, 18.04.12-VISA, 27.06.12-Land
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Мелкие детали и вопросы о жизни

Сообщение mig29 » 09 дек 2011, 23:07

Ada писал(а): а где мы покупаем горчицу? Сухую, что ли? Поделитесь, плз, рецептиком :wink: Сколько чего смешивать.
Ладно поделюсь :mrgreen:



Рецепт:

Масло растительное - 200гр
Яичный желток - 3шт
Соль, горчица, лемон, уксус по вкусу

Желтки предварительно размешиваем (пару секунд), затем наливаем масло очень тонкой струйкой(хотя бы грамм 20-30) для того чтоб масло "схватилось" с желками. Затем уже льём смелее (но не как из ведра), всё это время взбивая смесь миксером.
Постепенно начнёт загустевать, ну и добаляйте соль и всё остальное (например, можно чеснок).
В начале раза два у меня не получалось, т.к. масло лил как из ведра, а потом стало очень легко получаться, когда терпения набрался :)
Получаеться не хуже магазинного, хотя иногда срываюсь на магазинный Helman's(когда лень), но я уверен, "самопальный" намного менее вреден. Да и время приготовления 15-20 мин.

P.S.

Уксус разжижает майонез. Масло надо использовать рафинированное, чтоб горкости небыло.
Горчицу использую магазинную (пока готовить не научился :mrgreen: ).

Кстати приготовил мороженное по рецепту
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=901-r ... morozhenoe
правда задолбался немного, но это в первый раз только. Получилось очень вкусным, только не до конца кристаллики льда раздолбать смог.
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Мелкие детали и вопросы о жизни

Сообщение personne » 10 дек 2011, 07:56

Эля писал(а): Меня вообще интересует где народ недорогие шторы покупает ......икеа не вариант со своим выбором/ценой.
В Bouclair можно найти относительно недорогие симпатичные шторы.
Bed&Bath шторы продает.

(есть и в Zellers / Walmart, не знаю только понравится ли ассортимент после IKEA).

Вообще во многих местах, где товары для дома продаются.

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Мелкие детали и вопросы о жизни

Сообщение Ada » 12 дек 2011, 20:02

mig29 писал(а): Ладно поделюсь :mrgreen:
Спасибки! Попробую приготовить, я тоже думаю - самостоятельное производство - несколько более хэлси! :)
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Мелкие детали и вопросы о жизни

Сообщение пани И » 12 дек 2011, 20:47

Ткань в fabricland продают. http://www.fabricland.ca/ Там же можно и готовые шторы прикупить. Там часто скидки бывают, нормальные цены достаточно высоки, а вот "купи 1 м-2 бесплатно" -вполне нормально.
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Мелкие детали и вопросы о жизни

Сообщение Эля » 13 дек 2011, 09:15

пани И спс, свекровь тоже посоветовала его. Там мы и прикупили шифонового полотна 3 м в высоту и 4 метра длинной на окно, заплатили 38$. И вообще там если поискать то можно найти что-нить даже очень приличное. И много штор на распродаже, но они на колечках нам не подошли.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»