Любимые блюда из прошлой и настоящей жизни.

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Любимые блюда из прошлой и настоящей жизни.

Сообщение Eugene. K » 27 май 2015, 23:07

Почему решил открыть эту тему? Хм... Да потому что сегодня жена потребовала чтобы я приготовил своё фирменное блюдо - шакшуку... Понимаете? Я приехал из рейса совершенно неожиданно, а она насела на меня после своей зумбы и тренажерного зала, с требованием приготовить классическое израильское блюдо - шакшуку.
Когда-то в стародавние времена, когда я еще думал что все люди очень хорошие, а я бессмертен, мне пришлось по юности подрабатывать в университетской столовой в славном городе Беер-Шеве на юге Израиля, где после каждой смены повар готовил это незабываемое, по своей простоте и вкусовой гамме, блюдо. Там я и научился его готовить.
И вот я сейчас сижу и жду когда смогу заглатить этот продукт собственного приготовления.
Интересно, как изменились пищевые препочтения с иммиграцией? То есть, продолжают-ли иммигранты поедать привычные им блюда по стране исхода или всё же что-то меняется.
Кстати, я предлагаю тут выкладывать меню некоторых любимых повседневных и простых блюд...

Изображение
Прежде, чем поделится с вами рецептом этого невероятно вкусного блюда, я хотела бы не много рассказать вам о истории его появления в Израиле и некоторых особенностях.

Вообще израильская кухня - это смесь Запада и Востока, тут вы встретите фаршированную рыбу и фалафель, форшмак и лабане, питы и халы, восточные сладости и традиционные европейские пироги.

Шакшука - это дело рук востока, именно выходцы из Марокко, Ливана, Алжира и Туниса привезли в Израиль сие лакомство. И за довольно непродолжительный период времени шакшука наравне с фалафелем и хумусом стала любимым национальным блюдом.

Шакшука, блюдо из яиц, свежих помидоров, чеснока, специй, оливкового масла и трав, подающееся в порционной сковороде с большим куском хлеба или лепешкой.

Конечно израильтяне любят поспорить на любые темы, и тема еды не исключение. Каждый считает, что именно его бабушка или мама готовила "правильную" шакшуку, а все остальное это уже не то. Больше всего споров вызывают мелкие детали: кто-то считает, что нужно обязательно добавлять лук, а кого-то сама мысль об этом приводит в ужас, другие утверждают, что единственный овощ, которым можно дополнить шакшуку - это перец, но тем не менее, довольно популярным является добавление кабачков или шпината.

Все согласны лишь в одном - шакшука это прекрасное начало дня, особенно в холодный зимний день.

Вот несколько рекомендаций по приготовлению вкусной шакшуки "по-израильски":

1. Яйца должны быть самые свежие(чтобы желток не растекался).

2. Помидоры должны быть темно-красные, налитые соком, с ароматным запахом. Если вы делаете шакшуку зимой, возьмите помидоры в собственном соку.

3. Шакшуку надо жарить только на оливковом масле.

4. Шакшуку нельзя перекладывать на тарелки, иначе она потеряет весь свой вкус.

А вот и рецепт моей версии...

Шакшука(на 1 порцию)

Ингредиенты:

Яйца 2 шт
Помидоры в собственном соку 400 г
Сладкий перец 1 шт
Чеснок 2 зубчика
Лук 1 шт(маленькая)
Паприка
Молотый перец чили
Оливковое масло
Орегано молотый
Петрушка свежая
Соль

Способ приготовления:

1. Порезать мелко лук и чеснок. Перец нарезать небольшими кубиками.
2. Разогреть на сковороде оливковое масло и затем обжарить на нем лук и чеснок до золотистого цвета.
3. Добавить перец и еще не много обжарить.
4. Добавить томаты, специи, и зелень. И тушить помешивая около 5-7 мин.
5. Сделать небольшие углубления и в них выбить два яйца. Посолить и готовить пока белок не станет белым, а желток внутри еще останется жидким.
6. Снять с огня. Перед подачей посыпать петрушкой. Подавать со свежим хлебом или питой.
Приятного аппетита!)

Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Любимые блюда из прошлой и настоящей жизни.

Сообщение GalinaN » 28 май 2015, 06:40

обычная яичница-глазунья с помидорами и зеленью, а рассуждений развели, точно чью-то диссертацию обсуждаете :lol:
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Любимые блюда из прошлой и настоящей жизни.

Сообщение messer » 28 май 2015, 08:33

Яйца 2 шт
Помидоры в собственном соку 400 г
Сладкий перец 1 шт
Чеснок 2 зубчика
Лук 1 шт(маленькая)
Паприка
Молотый перец чили
Оливковое масло
Орегано молотый
Петрушка свежая
Соль
А где кумин? :)
Моя жена что то подобное готовит, при том всю жизнь прожила на Украине и без понятия что такое шакшука


По приезду в Канаду мои вкусы однозначно расширились. Я сейчас фанатаю по Тайский, Китайский кухне. Ямайкская курица очень нравится. Попробывал пару раз индийскую - понравилось, хоть и очень необычно.

Но в тоже время корни тоже не забываю. Щи на кислой капусте, оливье, жареная картошка с грибами, лечо - я это все люблю и прекрасно готовлю.
Заметил за собой что больше разных специй использую последнее время. Кумин например очень полюбил.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Любимые блюда из прошлой и настоящей жизни.

Сообщение Healer » 28 май 2015, 08:35

Я вижу это так: приехал Eugene домой неожиданно и спрашивает жену, дорогая, я голоден как черт, я гнал не останавливаясь со скоростью 105, чтобы быстрее попасть домой. Мне так надоели бутерброды. :cry:
Знаешь дорогой, я тоже не на диване здесь лежала и с утра у меня во рту маковой росинки не было. Сейчас я устала, сделай себе сам яичницу, или как ты её там называешь.
:roll:
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Любимые блюда из прошлой и настоящей жизни.

Сообщение messer » 28 май 2015, 08:41

Да ладно вам травить юджина, тут уж он вам точно повода не давал. :(
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Любимые блюда из прошлой и настоящей жизни.

Сообщение nasha777 » 28 май 2015, 09:31

Я согласна с messer насчет того, что иммиграция способствует расширению вкусов, в том числе и гастрономических, т.к. неоднородность общества делает доступным то, что на родине считалось деликатесом, или вообще было неизвестным. Но в то же время, на вкусы очень большое влияния оказывает возраст, как ни крути. То ли потому, что меняются взгляды на возможность поедание того или иного продукта, то ли здоровье уже не позволяет вкушать пищу, которую спокойно употреблял 10 лет назад.
Я вот, например, уже давно не могу есть (во всяком случае в таком количестве, как раньше) всяко разные, до сих пор популярные в совке, майонезные салаты :? Смотришь иной раз на рецепты в соцсетях старых знакомых и думаешь, как они выживают после такой еды?
Исключение, пожалуй, составляет все тот же Оливье :wink: , но тоже далеко не на каждый день, а по старинке пару раз в году:)
moremore
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:13

Re: Любимые блюда из прошлой и настоящей жизни.

Сообщение moremore » 28 май 2015, 09:49

Живя всю жизнь в России я никогда не любила традиционную нашу еду. И только уехав оттуда, научилась готовить борщ, селедку "под шубой" и блины. Я даже могу это есть теперь.
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Любимые блюда из прошлой и настоящей жизни.

Сообщение Sanna » 28 май 2015, 09:54

Ну раз пошла такая пьянка, то нужно срочно к плите и вкусненькое сделать.:) И в том числе "Птичье молоко" залить глазурью и подхарчиться :)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Любимые блюда из прошлой и настоящей жизни.

Сообщение messer » 28 май 2015, 10:00

nasha777 писал(а):Я согласна с messer насчет того, что иммиграция способствует расширению вкусов, в том числе и гастрономических, т.к. неоднородность общества делает доступным то, что на родине считалось деликатесом, или вообще было неизвестным. Но в то же время, на вкусы очень большое влияния оказывает возраст, как ни крути. То ли потому, что меняются взгляды на возможность поедание того или иного продукта, то ли здоровье уже не позволяет вкушать пищу, которую спокойно употреблял 10 лет назад.
Я вот, например, уже давно не могу есть (во всяком случае в таком количестве, как раньше) всяко разные, до сих пор популярные в совке, майонезные салаты :? Смотришь иной раз на рецепты в соцсетях старых знакомых и думаешь, как они выживают после такой еды?
Исключение, пожалуй, составляет все тот же Оливье :wink: , но тоже далеко не на каждый день, а по старинке пару раз в году:)
Именно так, поэтому меня всегда удивляли люди которые в Канаде не могут найти что им поесть и плюются от "канадской" еды. Хотя именно из за количества иммигрантов в Канаде у вас есть возможность попробывать блюда практически всех народов мира :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Любимые блюда из прошлой и настоящей жизни.

Сообщение Sanna » 28 май 2015, 10:02

Ух как я сначала плевалась. В ресторане не могла ничего для себя подобрать. Потом ничего. Вкусы изменились. Даже нравится многое.:) Просто нужно подождать.:)
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Любимые блюда из прошлой и настоящей жизни.

Сообщение vlil » 28 май 2015, 10:05

Eugene. K писал(а):Если вы делаете шакшуку зимой, возьмите помидоры в собственном соку.
В собственном соку помидоры - на сковородку??? :shock: YAKK... Тогда уж проще томат-пасту. А вообще действительно - банальная яичница с помидорами.
messer писал(а):По приезду в Канаду мои вкусы однозначно расширились
+100500. Irish Lamb Stew например... вообще до Канады баранину не употреблял, разве что у казахов где выбора не было. Совсем она тут другая.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Любимые блюда из прошлой и настоящей жизни.

Сообщение messer » 28 май 2015, 10:09

Irish Lamb Stew например
С Гинесом надеюсь? :wink:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Любимые блюда из прошлой и настоящей жизни.

Сообщение vlil » 28 май 2015, 10:24

Как ни странно нет. :mrgreen: Ну не фанат я Гиннесса, так, иногда могу побаловаться кружечкой. Я больше по чешскому/немецкому пиву.
Хотя вполне допускаю, что в Ирландии все могло бы быть по-другому... все-таки консервированное пиво - оно и есть консервированное, даже из кегов. Но пока не сподобился.
А завтра улетаю в отпуск в Грецию... вот где будет празник живота! :D (типа похвастался)
Еще о блюдах из этой/той жизни... недавно взял в китайском ресторанчике steamed dumplings. Оказался "вкус, знакомый с детства" - просто один в один советские пельмени из килограммовых картонных пачек, если кто помнит... :mrgreen:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Любимые блюда из прошлой и настоящей жизни.

Сообщение Eugene. K » 28 май 2015, 11:18

GalinaN писал(а):обычная яичница-глазунья с помидорами и зеленью, а рассуждений развели, точно чью-то диссертацию обсуждаете :lol:
Это не банальная яичница. Помидоры тушатся до состояния соуса, в котором и поджариваются яйца. При этом желтки сохраняют свою первоначальную форму шарика пинг-понга не расползаясь. Я же сказал что блюдо простое и вкусное... :roll:
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Любимые блюда из прошлой и настоящей жизни.

Сообщение messer » 28 май 2015, 11:30

vlil писал(а):Как ни странно нет. :mrgreen: Ну не фанат я Гиннесса, так, иногда могу побаловаться кружечкой. Я больше по чешскому/немецкому пиву.
Хотя вполне допускаю, что в Ирландии все могло бы быть по-другому... все-таки консервированное пиво - оно и есть консервированное, даже из кегов. Но пока не сподобился.
А завтра улетаю в отпуск в Грецию... вот где будет празник живота! :D (типа похвастался)
Еще о блюдах из этой/той жизни... недавно взял в китайском ресторанчике steamed dumplings. Оказался "вкус, знакомый с детства" - просто один в один советские пельмени из килограммовых картонных пачек, если кто помнит... :mrgreen:
Гинесс надо не в себя а в Irish Stew добавлять (хотя в себя тоже можно) :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»