Любимые блюда из прошлой и настоящей жизни.

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Любимые блюда из прошлой и настоящей жизни.

Сообщение Eugene. K » 28 май 2015, 11:30

Healer писал(а):Я вижу это так: приехал Eugene домой неожиданно и спрашивает жену, дорогая, я голоден как черт, я гнал не останавливаясь со скоростью 105, чтобы быстрее попасть домой. Мне так надоели бутерброды. :cry:
Знаешь дорогой, я тоже не на диване здесь лежала и с утра у меня во рту маковой росинки не было. Сейчас я устала, сделай себе сам яичницу, или как ты её там называешь.
:roll:
Я бутерброды не ем... Не знаю откуда у вас такие представления о моей жизни...
Я ем исключительно домашнюю еду которую беру с собой в холодильник.
Кроме того я приехал днем а не вечером, и прекрасно пообедал куриными ножками из духовки с салатиком из авокадо... Гарниры мы не едим и детей приучаем к тому чтобы к мясному не подавалась картошка или что-то подобное. Но мы довольно часто, почти каждую неделю ходим в "китайку"-так мы называем китайский буфет-ресторан рядом с нами. Очень вкусно там.. Я особенно люблю мясное в том сладком соусе который китайцы по моему добавляют всюду... Прихожу в этот ресторанчик и ем только вот это мясо.
Но вот я соскучился по настоящей израильской шуарме в лафе. Тут есть шуарма в пите, но это не то...
А из прежних жизней и советских времен я люблю готовить деруны и картофельную запеканку, которые могу поедать до потери сознания. А вот жена очень здорово готовит морковные оладьи по схожему принципу...

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Любимые блюда из прошлой и настоящей жизни.

Сообщение messer » 28 май 2015, 11:35

Гарниры мы не едим и детей приучаем к тому чтобы к мясному не подавалась картошка или что-то подобное.
Как можно есть мясо без гарнира
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Любимые блюда из прошлой и настоящей жизни.

Сообщение vlil » 28 май 2015, 11:42

messer писал(а):Гинесс надо не в себя а в Irish Stew добавлять
А, ну это я фигегознает... сам его готовить пока не пробовал. Там где брал - наверное добавляют. :?: Ну в общем вкусно.
messer писал(а):Как можно есть мясо без гарнира
Да запросто. Я тоже уже практически отвык. Куча свежих овошей, в виде салата или просто крупно порезанных, и все. Но не сразу, да... лет 5-6 без гарнира тоже не мог обойтись.
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Любимые блюда из прошлой и настоящей жизни.

Сообщение Sanna » 28 май 2015, 11:50

Да местное колото-обколотое мясо всякими гмо уже никакой гарнир не угробит :) Уже все равно :))
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Любимые блюда из прошлой и настоящей жизни.

Сообщение vlil » 28 май 2015, 12:11

Да. Мы все умрем.
ЗЫ Такую позитивную ветку испортили... :(

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Любимые блюда из прошлой и настоящей жизни.

Сообщение Eugene. K » 28 май 2015, 12:17

messer писал(а): Как можно есть мясо без гарнира
Очень просто. Быстро привыкнете, поняв что по отдельности при любых потребляемых кол-вах, чувствовать себя вы будете значительно легче. Желудок не будет раздуваться от кол-ва непереваренной и разлагающейся пищи. Это не в соответствии с советами мудрецов от правильного раздельного питания, а на основе собственного опыта. Мы не придерживаемся каких-диет(вы меня видели на картинке) но едим относительно раздельно. Точнее пьем до еды и не запиваем, фрукты до еды или через час, мясо с салатми, картошку с хлебом и с салатами, каши отдельно тоже с салатами и тд... Детки тоже так привыкли кушать.
Погружаться до основания в систему Шелтона нереально пока что, поэтому мы придерживаемся минимума.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Любимые блюда из прошлой и настоящей жизни.

Сообщение Stjernberg » 28 май 2015, 12:20

спасибо, очень интересная тема. Вашу шакшуку обязателно попробую сделать.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Любимые блюда из прошлой и настоящей жизни.

Сообщение Mila45 » 28 май 2015, 12:29

У нас нет прошлых воспоминаний из "той" жизни в Канаде - всё готовят что и на родине.
Добавились канадские качественные колбасы и сосиски для солянки или окрошки.
Мои близкие лучше меня даже выпекают кекс " Столичный " по ГОСТу СССР)) Хлеб пекут сами на неделю, правда иногда покупают и в польском магазине - тоже вкусный.
Рыбку конечно проблема просто так поджарить на сковороде с лучком как мы привыкли потому что запах будет подниматься наверх во все комнаты,но в духовке в фольге с овощами запекают спокойно.

Просто из прошлых воспоминаний остались это наверное школьные пирожки с повидлом,с картошкой - капустой, с рисом и мясом, с печенью и луком, суп харчо,огромные пионерские лагерные оладьи политые сверху сметаной, и компот тёмного цвета из сухофруктов.
Да,точно, и пельмени которые в пачках продавались, а также вареники с капустой и картошкой.
Маринованные огурцы из дубовых бочек которые продавались в овощных магазинчиках и когда их взвешивала продавец, то почти к каждому огурчику прилипал лавровый лист.
Таких вкусных хрустящих огурцов никогда уже не будет в моей жизни)). Все другие не то.
Сельдь иваси баночная с молодой картошкой, мармелад трёхслойный, а также кабачковая икра в банках которую намазывали на хлеб.

Яичница у Юджина отличная, я вспомнила отель в Дубае, нам такую подавали на завтрак,её при нас и готовили - вкуснятина.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Любимые блюда из прошлой и настоящей жизни.

Сообщение messer » 28 май 2015, 12:38

Eugene. K писал(а): Очень просто. Быстро привыкнете, поняв что по отдельности при любых потребляемых кол-вах, чувствовать себя вы будете значительно легче. Желудок не будет раздуваться от кол-ва непереваренной и разлагающейся пищи. Это не в соответствии с советами мудрецов от правильного раздельного питания, а на основе собственного опыта. Мы не придерживаемся каких-диет(вы меня видели на картинке) но едим относительно раздельно. Точнее пьем до еды и не запиваем, фрукты до еды или через час, мясо с салатми, картошку с хлебом и с салатами, каши отдельно тоже с салатами и тд... Детки тоже так привыкли кушать.
Погружаться до основания в систему Шелтона нереально пока что, поэтому мы придерживаемся минимума.
Я сейчас опять хочу в зал начать ходить, не представляю как без углеводов буду мышцу наращивать. Я год назад ел все подряд и то вес рос очень медленно. Не представляю сколько это нужно будет сьесть мяса и салатиков что бы добить нужное количество калорий.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Любимые блюда из прошлой и настоящей жизни.

Сообщение Sanna » 28 май 2015, 12:55

Eugene. K писал(а): Очень просто. Быстро привыкнете, поняв что по отдельности при любых потребляемых кол-вах, чувствовать себя вы будете значительно легче. Желудок не будет раздуваться от кол-ва непереваренной и разлагающейся пищи. Это не в соответствии с советами мудрецов от правильного раздельного питания, а на основе собственного опыта. Мы не придерживаемся каких-диет(вы меня видели на картинке) но едим относительно раздельно. Точнее пьем до еды и не запиваем, фрукты до еды или через час, мясо с салатми, картошку с хлебом и с салатами, каши отдельно тоже с салатами и тд... Детки тоже так привыкли кушать.
Погружаться до основания в систему Шелтона нереально пока что, поэтому мы придерживаемся минимума.
И это говорит мужчина.....
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Любимые блюда из прошлой и настоящей жизни.

Сообщение Sanna » 28 май 2015, 12:58

Mila45
Ну что так грустно то? :) Можно ведь и рецепты найти и вспоминать детство. Я нашла рецепт тех оладьев. Пышных. Ничем не отличаются от тех, что в детстве были. В бочках вроде огурцы соленые были. Маринованные только в банках. И рыбку жарю в яйце и муке. Обычную тилапию. Запах совсем не вонюче-рыбный :)))
Вы же где-то в Торонтовке. Вам вообще проще. Но даже в нашей деревне можно вспомнить все любимые блюда детства :))
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Любимые блюда из прошлой и настоящей жизни.

Сообщение Тунеядка я » 28 май 2015, 15:51

Sanna писал(а):Да местное колото-обколотое мясо всякими гмо
Как вы себе это представляете? :shock:
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Любимые блюда из прошлой и настоящей жизни.

Сообщение Calgary_Boy » 28 май 2015, 16:56

Да когда приехал поначалу не мог есть местное мясо. Даже думаел ято оно соевое. Но потом привык. Полгода назад был дома зашел в мясную лавку приготовили с женой и вспомнили какое должно быть мясо. Ко всему тут привыкаем.
We are all prisoners here of our own device
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Любимые блюда из прошлой и настоящей жизни.

Сообщение Sanna » 28 май 2015, 16:57

Может не правильно выразилась. Подразумевалось, что коровкам и прочей живности колят всякие "витаминки" роста. Которые мы потом кушаем и тоже растем вширь.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Любимые блюда из прошлой и настоящей жизни.

Сообщение Olli » 28 май 2015, 19:30

Для меня самое вкусное в Канаде вот это.
Всегда любил всяческих омаров и лангустов, но когда его попробовали, разом и окончательно на него перешли.

Dungeness crab. Русского названия вроде толком нету.

Готовится просто- в кипяток, дать закипеть и варить минут 15 или 18, если сильно здоровый.
Соль примерно столовая ложка на литр воды.

http://en.wikipedia.org/wiki/Dungeness_crab
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»