Об общении с Родиной

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Об общении с Родиной

Сообщение Matroskin » 17 фев 2009, 03:03

Пост Avari

Vermen wrote:
А я всего навсего о теме топика, о том, что если не будет возможности в рабочее время пользоваться интернетом... общение со старыми друзьями, увы, может действительно резко сократиться.
Так что, осознаете ли Вы....?
Да, это действительно так. Доступ в интернет 24 часа в сутки - это удивительная вещь. Но я к ней быстро очень привыкла. И сейчас буду чувствовать себя очень некомфортно, если лишусь доступа.

То же самое и с сотовым телефоном =)
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Об общении с Родиной

Сообщение Matroskin » 17 фев 2009, 03:05

Несколько неудачно отделил тему об общении с Родиной. Мои извинения... :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Nickdd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:07
Откуда: Murmansk-Moscow

Re: Об общении с Родиной

Сообщение Nickdd » 17 фев 2009, 03:32

Та жестко наехали на Avari как буд-то она на вас работает и просиживает в инете ваши деньги.
Вам то что?
Если у нее есть возможность не в ущерб работе пообщаться с друзьями, то почему бы и нет?
Или может просто потому что у вас самих нет такой возможности? Сам не гам и другому не дам? Эт по-нашему! :lol:
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Об общении с Родиной

Сообщение БамбукСПБ » 17 фев 2009, 03:57

to Avari:
я с Вами полностью согласен, абсолютно притом в части касающейся того, что можно совмещать и работу и общение. Другое дело, люди-то разные. Кто-то может как Гай Юлий(не путать с геем) Цезарь заниматься многими делами одновременно, а другой не отвлекаясь ни на что, не выпивая ни чаю ни кофе, сидя за своей офисной перегородкой скрипит всей своей единственной извилиной, чтобы выдать хоть какой-нить результат...
Поэтому Vremen как хитрый капиталист-эксплуататор, перекрыл кислород и.... "отключим Хаз"(с) исполнил и я его понимаю. При этом помню, что сам будучи боссом и владельцем нервничал по поводу комп.игр в которые периодически рубился мой дизайнер. Но, справился с собой и довольствовался результатом. В результате, мы с ним сейчас хорошие друзья, наши дети занимаются хоккеем вместе, он стал арт-директором одной очень серьезной деловой газеты в Питере и кстати завтра на три недели едет отдыхать с семьей во Флориду.
Я вот думаю, если бы я в свое время снес все его игры и "закрутил " бы гайки......а? Что бы было?))))))))
Да конечно ничего, ничего бы не изменилось, только вряд ли мы стали бы друзьями и подолжали поддерживать отношения, а результат работы... Насколько бы он стал лучше? Это большой вопрос, потому и к людям надо относится человечнее.

то inostranka:
и с Вами я соглашусь (сегодня у меня наверное день Соглашателя)... Жизнь она и правда коротка и стремительно летит себе дальше. Но и Вы ведь когда пишите тут посты тоже ведь можете пропустить и закат и восход и прочие замечательные природные моменты, да и с реальными интересными людьми в этот момент не встречаетесь?))))))

Так что, есть возможность общаться с друзьями - общайтесь) Хоть с помощью мессенджеров в компе, хоть смс-ками или телефонами, хот с помощью голубиной либо же обычной почты.
Спасибо!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Об общении с Родиной

Сообщение Matroskin » 17 фев 2009, 04:54

Я вот тоже постоянно пытаюсь отлипнуть от компа, но это такая заразная вещь... то книгу писать надо, то документы по работе, письма проверить и написать ответы, в личные сообщения тоже немало получаю вопросы, на которые отвечаю, билеты купить, да и форум надо не забыть.... аську, скайп с квипом я уже давно вырубил, как средство разбазаривания времени. Одним словом, надо уменьшать свою компьютерную жизнь... :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

inostranka

Re: Об общении с Родиной

Сообщение inostranka » 17 фев 2009, 09:43

Долговременное воздействие на здоровье от мониторов и сотовых (при чрезмерном использовании) очень и очень негативно.
Портится зрение, переутомляется нервная система, повышается давление -- это далеко не всё.
Если сама по себе работа человека состоит в сидении перед компьютером (я бы с ума сошла от такой, но как кому), то уж перерывы должны быть как можно более не "компютерными".
Подойдите к окну, посмотрите на небо, на деревья, выйдите на улицу на 10 минут, подышите воздухом, чашку кофе выпейте, общаясь с сотрудником (живым), включите музыку.
А аськи -- Матроскин прав.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Об общении с Родиной

Сообщение Matroskin » 17 фев 2009, 13:07

К сожалению у меня именно такая работа, у компьютера. И я именно так и делаю, выхожу на улицу посмотреть сверху на потоки машин на шоссе, погулять по плазе, зайти в какой-нить магазинчик.... отвлечься, одним словом. Раньше от мониторов (у меня на работе два монитора) болели глаза, после замены мониторов болеть перестали, но постоянная интеллектуальная работа - тяжелая вещь. Домой нередко прихожу ... не то, что уставший, а просто выжатый. Друзья говорят, мол, у тебя работа, о которой можно мечтать.... Только я так не считаю. Здоровья такой образ жизни, увы, не добавляет.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Об общении с Родиной

Сообщение БамбукСПБ » 17 фев 2009, 14:16

тема с общения с Родиной неплавно перетекла в тему "Здоровый образ жизни (работы)! Что это и как с ним бороться")))))))))
развивая данное здоровое направление вобще предлагаю компьютеры уничтожать, пользоваться счетами(старыми бухгалтерскими), а с друзьями и родственниками общаться телепатически... говорят в организме человека много неизведанных способностей(возможностей), а что....друзья! разовьем в себе телепатический дар, который нам дала природа....
П.С. точно дала? а? кто-нибудь знает достоверно? :D
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Об общении с Родиной

Сообщение Matroskin » 17 фев 2009, 16:05

Это, всё-таки слишком радикальное решение. В нынешний мир компьютеризации и коммуникации мы зачастую принимаем все новшества в этой сфере, как благо. А я вляется ли это благом на самом деле? Ежедневные разговоры с родственниками или друзями, оставшимися на Родине, разного рода аськи-маськи, имейлы с блакбэри, картинки-приколы, музыкальные вставки и всякая остальная мутота - словесно-звуковой мусор отнимает у каждого из нас часть жизни, мешает сосредоточиться на важных вещах, почитать великих классиков, посмотреть великие картины, послушать великую музыку, полюбоваться великой природой. Вся эта коммуникационная шелуха мешает человеку задуматься о таких ценностях человеческого общения, как любовь, уважение, честность, порядочность, воспитание. Именно поэтому я последнее время весьма ограниченно смотрю в интернете новости (в основном анонсы), отключил все аськи-маськи, почтовые адреса очистил от спама и нежелательных адресов, общение в форумах тоже ограничил, оставив для себя только три наиболее интересных и важных форума, один из которых Русский Форум. Я немало вложил усилий, чтоб сделать этот форум приятным для общения, насыщенным и информативным. Вычеркнуть его из списка своих привязанностей совсем я не могу. Но могу ограничить своё присутствие.

Помните как в том знаменитом стихе
....
О, сколько нервных и недужных,
Ненужных связей, дружб ненужных!
Во мне уже осатаненность...
О, кто-нибудь, приди, нарушь
Чужих людей соединенность
И разобщенность близких душ!
....

Иногда мне кажется, что эта песня сочинена про меня... :wink:
(рука тянется к гитаре "Щас спою") :wink:
Исходя из вот таких логических построений, я поддерживаю Иностранку, и считаю, что её позиция верна.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Об общении с Родиной

Сообщение БамбукСПБ » 18 фев 2009, 04:54

позволю себе продолжить прения:
по мне так пусть все будьте на верных позициях, ваше право и ваш выбор)
только без навешивания ярлыков или давания определений тем позициям, которые вашему просвещенному взору кажутся не настолько верными как ваши)
ибо, люди тем и интересны, что имеют и должны иметь всякие разнообразные позиции: верные и не очень, а иной раз и вовсе наоборот)

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»