О закономерном финале - похоронах

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Бомж

О закономерном финале - похоронах

Сообщение Бомж » 20 янв 2009, 02:00

Приветствую всех участников форума!
Не смог найти подходящего раздела для данной ветки, помещаю в этот. Собственно есть несколько вопросов к русскоязычным жителям Канады на разные темы, а именно:
Вопрос 1. Где хоронят жителей Канады? Чем отличаются эти процедуры в крупных городах и маленьких городишках? Много ли бумажной волокиты возникает? может ли человек умереть спокойно и быть похоронен там, где он хочет?
Вопрос 2. Есть ли в Канаде гопники?

Всем заранее большое спасибо.
PS: не стал заводить 2 отдельные ветки, если это неправильно, сорри модераторам.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Два вопроса о жизни канадцев

Сообщение Matroskin » 20 янв 2009, 11:25

Хм, сильные вопросы. Насколько я знаю здесь людей сжигают. Ну не людей, а тела. Выдают урну и хорони где считаешь нужным. Рядом с центром нашего города (тогда это была окраина) есть китайское кладбище. Как я слышал там хоронили китайцев, которые строили трансконтинентальную канадскую железную дорогу. Это была стройка века и чтоб осилить её сюда завезли множество китайцев, которые остались здесь жить и ассимилировались. В те времена наверное людей еще не сжигали, а просто хоронили. Кладбище представлщет из себя открытые площадки (без деревюев) с надгробными плитами, лежащими на земле. Холмиков нет, трава пострижена, на плитах иероглифы. Думаю, что и канадское кладбище выглядит примерно так-же, только надписи на английском. О процедуре и бумагах не знаю.

Гопников в Канаде нет.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Kedr

Re: Два вопроса о жизни канадцев

Сообщение Kedr » 20 янв 2009, 12:28

Бомж писал(а):Приветствую всех участников форума!
Не смог найти подходящего раздела для данной ветки, помещаю в этот. Собственно есть несколько вопросов к русскоязычным жителям Канады на разные темы, а именно:
Вопрос 1. Где хоронят жителей Канады? Чем отличаются эти процедуры в крупных городах и маленьких городишках? Много ли бумажной волокиты возникает? может ли человек умереть спокойно и быть похоронен там, где он хочет?
Вопрос 2. Есть ли в Канаде гопники?

Всем заранее большое спасибо.
PS: не стал заводить 2 отдельные ветки, если это неправильно, сорри модераторам.
Поживи ещё, браток. Дождись хотя бы окончания кризиса.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Два вопроса о жизни канадцев

Сообщение wolverine » 20 янв 2009, 14:44

Бомж писал(а):Вопрос 2. Есть ли в Канаде гопники?
Канечна есть, сидят в кэпках, спортивных штанах фирмы "Абибус" и туфлях с острыми носами по подворотням, пьют пиво и жуют сэмки. При появлении в окрестностях прямоходящего человекообразного, кидаюццо к нему на предмет, закурить, есть телефон позвонить?, скинутся на общак, итд... :mrgreen:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Два вопроса о жизни канадцев

Сообщение Matroskin » 20 янв 2009, 15:53

wolverine, с кулечком семечек в руках, курят Приму и плюют шелуху. :mrgreen:
Даже представить такое в Канаде и то у меня не получается... :P
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Два вопроса о жизни канадцев

Сообщение wolverine » 20 янв 2009, 17:26

Давно замечено, что те (если модно так выразиться) люди, которые напрягают своим присутствием нормальных людей, редко могут оценивать реальность адекватно происходящему. В просторечии такие представители фауны зовутся гопарями, гопотой, быками и прочими презрительными обозначениями. В нашей статье предпринята попытка классифицировать данный вид существ, имеющих обширные ареалы обитания на территории различных городов и областей Родины. Итак :

Гопус обыкновенус. По сути самый распространённый вид гопусов в России. Отличительными чертами являются: спортивный костюм (чаще всего - китайский Адидас), кепка огромных размеров и кулёк семачек. Стоит сказать, что семачки, очень любимы гопусами, всех видов, обитающих в России. В этот состоит их основное отличие, скажем, от Европы ( и тем более америки) - тамошние гопусы предпочитают попкорн, гамбургеры и чипсы. Стандартный уклад жизни обыкновенусов состоит в работе на заводе, употреблению водки, пацанских базаров и кидании понтов на приезжих фанатов, скинов, неформалов и вообще на пацанов. Сбиваясь в стаи, гопус обыкновенус становится агресивен. Необходимо отметить, что при изучении обыкновенусов, не было обнаружено ни намёка на мыслительную деятельность. Популяции обыкновенусов распространены по всей территории бывшего СССР.

Гопус алкус. Довольно чвасто являет собой, просто отмоченную форму обыкновенуса, не растающегося с бутылкой, какой - либо спиртосодержащей жидкости вне зависимости от качества последней. Стая алкусов, есть бездумная и бесконтрольная свора особей, создающая проблемы для таких же чисто пацанов, как они сами. Опыты доказывают, что при лишении последовательно их алкоголя и семачек перестают размножаться и погибают. Наибольшей численности популяции алкусов достигают в северных областях и Сибири.

Гопус полнус кретинус. Отличительные черты: из-за полного отсутствия деятельности головного мозга, последний, как правило имеет необыкновенно малые размеры. Экстерьер полнуса кретинуса может повторять собой одежду ващеуса крутуса (см. ниже), либо быть немыслимой смесью "того, что есть", встречаются например сочетания спортивного костюма с солдатскими сапогами. Этот вид не очень любим остальными гопусами. Делиться на два подвида: быкусы и шакалусы. Первые имеют огромные габариты, обратно пропорциональные наличию серого вещества в …э-э…голове(назовём это так). Неспособны ни на какую работу , кроме применения грубой физической силы. Используются ващеус крутусами для устрашения, запугивания или в качестве отбойных молотков. Например: "Ваня, нах, этот пацан - не пацан. Не хочет в натуре, бля, дать денег. Вань, дай ему п***ы". Гопус шакалус если не является приближённым к ващеус крутусу, существует, как шестёрка - пустое место. Если же они завоёвывают право лизать зад крутусам, то тявкают на всех подряд без разбора и иногда получают за это от быкусов. Самым заметным опознавательным знаком шакалусов служит тупая, ничего не выражающая моська с ещё более тупой улыбкой на половину " той, части человеческого тела, где у нормальных людей находиться лицо ''. Слепо копируют во всём главного пацана стаи. И быкусы, и шакалусы, пропорционально в малых количествах, обитают по всей территории России.

Гопус ващеус крутус. На этих особей, можно сказать, моляться все остальные гопобитатели нашей страны. Этот пацан в натуре, имеющий самую крутую барсетку и самую огромную кэпку. Все лучшие семачки достаются ему, а если кто - то не согласен, раздаётся характерный лай "Ваня. Бля, разберись!". Наиболее редкий вид встречающийся в единичных экземплярах на стаю.

В связи с огромной численностью этих особей на территории нашей страны, а также с их полной бесполезностью, разрешена охота на все виды гопусов. Это является довольно интригующим процессом, которым мы вам и советуем заняться, наши дорогие юные любители природы.

Изображение
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Kedr

Re: Два вопроса о жизни канадцев

Сообщение Kedr » 21 янв 2009, 15:04

wolverine писал(а):...Гопус обыкновенус. По сути самый распространённый вид гопусов в России. Отличительными чертами являются: спортивный костюм (чаще всего - китайский Адидас), кепка огромных размеров и кулёк семачек. Стоит сказать, что семачки, очень любимы гопусами, всех видов, обитающих в России. В этот состоит их основное отличие, скажем, от Европы ( и тем более америки) - тамошние гопусы предпочитают попкорн, гамбургеры и чипсы...
Семечки защищают от рака, а вот гамбургеры, чипсы и попкорн способчтвуют язве желудка... Выходит, гопус обыкновенус ведут здоровый образ жизни? Странно...
Бомж

Re: Два вопроса о жизни канадцев

Сообщение Бомж » 21 янв 2009, 21:57

Matroskin писал(а):Насколько я знаю здесь людей сжигают. Ну не людей, а тела. Выдают урну и хорони где считаешь нужным.
Доброго дня, Матроскин. Прочитал ответ, задумался... Почему-то ваш пост ввел меня в небольшую оторопь, если можно так сказать. Даже стал подумывать об отказе от переезда, в связи с тем, что когда мои близкие, которых я хочу увезти с собой, узнают о способе захоронения, то откажутся ехать напрочь. Это о том, насколько сложно разрушить собственное отношение к традициям и стереотипам.
Погуглил по этой теме, но однозначного ответа на вопрос, кто регулирует обряды, связанные с уходом из жизни не нашел. А как в Канаде? Существует ли закон, обязывающий уже умерших граждан быть кремированными? Каково отношение Канадской церкви и граждан к данному вопросу? Как проходят такие обряды у людей, исповедующих религии, отличные от Христианства?

Спасибо.
Regina_BC

Re: Два вопроса о жизни канадцев

Сообщение Regina_BC » 21 янв 2009, 23:14

Ну... на самом деле кремация или нет, скорее, дело десятое... тут похороны обходятся в состояние, так что, нужно исходить из этого...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Два вопроса о жизни канадцев

Сообщение Matroskin » 21 янв 2009, 23:38

Бомж, я тоже задумывался на эту тему и такой конец меня как-то не устраивает. Однако никто ведь никого не заставляет быть кремированным... Я вот решил, что умирать поеду в Россию, на Родину. Лет в 60-65, нажившись в Канаде и получивши от жизни все чего хотел, соберусь и перееду в тихую маленькую деревню в пару десятков домов где-нить под Вышнем Волочком, подальше от цивилизации. Я весьма мастеровой, руки растут из нужного места. Рыбалка, чистый воздух и покой с книгами - высшее достижение человечества.

Ну а взгрустнется, куплю билет, канцкий паспорт в зубы и в Париж в Елисейские поля, побродить по Парижским или Швейцарским улочкам, развеять мозги. Как правило такой проминаж хорошо помогает и после, обновленный, в свою деревню писать мемуары. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Два вопроса о жизни канадцев

Сообщение Topper Harley » 21 янв 2009, 23:57

Петросян еще лет 20 назад об этом говорил: "Жить хорошо там, а умирать здесь (в России)"
Kedr

Re: Два вопроса о жизни канадцев

Сообщение Kedr » 22 янв 2009, 07:44

Matroskin писал(а):Бомж, я тоже задумывался на эту тему и такой конец меня как-то не устраивает. Однако никто ведь никого не заставляет быть кремированным... Я вот решил, что умирать поеду в Россию, на Родину. Лет в 60-65, нажившись в Канаде и получивши от жизни все чего хотел, соберусь и перееду в тихую маленькую деревню в пару десятков домов где-нить под Вышнем Волочком, подальше от цивилизации. Я весьма мастеровой, руки растут из нужного места. Рыбалка, чистый воздух и покой с книгами - высшее достижение человечества.

Ну а взгрустнется, куплю билет, канцкий паспорт в зубы и в Париж в Елисейские поля, побродить по Парижским или Швейцарским улочкам, развеять мозги. Как правило такой проминаж хорошо помогает и после, обновленный, в свою деревню писать мемуары. :D
Мечтать не вредно. Но есть одно "но". Угадай с трёх раз, какое.
Kedr

Re: Два вопроса о жизни канадцев

Сообщение Kedr » 22 янв 2009, 07:46

Topper Harley писал(а):Петросян еще лет 20 назад об этом говорил: "Жить хорошо там, а умирать здесь (в России)"
Ну да. Кладбищенская земля бесплатна... Да и могилу выроют за несколько бутылок "рявкомовской очищенной", чего уж там...
Regina_BC

Re: Два вопроса о жизни канадцев

Сообщение Regina_BC » 22 янв 2009, 09:48

Как правило такой проминаж хорошо помогает и после, обновленный, в свою деревню писать мемуары
Если только пара местных пьяниц не убьет "боХатого канадца" на том хуторе , чтоб получить его лодку... :? Непонятно, зачем за природой и воздухом ехать (по непроходимым дорогам к тому же) в депрессивную российскую глубинку, если воздух и природу можно найти и в 100 км от, скажем, Нанаймо.

Знаю канадцев, которые продав свой дом в North Vancouver, купили дом на горе в Нанаймо , "сильно на отшибе" -мин 50 до центра :D А можно и еще дешевле найти, уверена, где нить в Greenwood :D
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Два вопроса о жизни канадцев

Сообщение Matroskin » 22 янв 2009, 12:14

Непонятно, зачем за природой и воздухом ехать (по непроходимым дорогам к тому же) в депрессивную российскую глубинку
Обьясняю. Нынешний кризис, судя по публикациям, будет весьма продолжительный и глубокий. Вероятно это займет лет пять. Потом несколько лет подьема. К тому времени мне будет под 60. Чтоб жить в канадской глубинке на старости лет, нужно иметь как минимум полмиллиона баксов. Нынешний кризис ставит под сомнение перспективу иметь хотя бы эти полмиллиона. Так что, это наихудший вариант развития событий. Но я надеюсь на лучшее, как и все на этом форуме.
Знаю канадцев, которые продав свой дом в North Vancouver, купили дом на горе в Нанаймо
:lol: :lol: :lol:
Помните как Матроскин говорил? *Для того, чтобы купить себе что-то нужное, сперва надо продать что-то себе не нужное*... :D

Эх... :|
Если бы молодость разумела, если бы старость могла... :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»