Отмена прямых рейсов между Москвой и Торонто

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
katty
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:23
Откуда: London-Toronto, ON

Re: Отмена прямых рейсов между Москвой и Торонто

Сообщение katty » 03 окт 2014, 07:45

Sanna писал(а):2150 на двоих что ли?? Быть не может, чтобы на одного.
На одного))) на сайте airfrance)) сама в шоке. Может даты неудачные смотрела

katty
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:23
Откуда: London-Toronto, ON

Re: Отмена прямых рейсов между Москвой и Торонто

Сообщение katty » 03 окт 2014, 07:48

Spades писал(а):Если что, то Delta тоже разрешает животных. И у них есть рейс с одной пересадкой (правда в штатах). Это я уже на всякий случай искала)) А у других авиалиний, когда летишь с пересадкой, не возникнет проблем с животным в салоне? Просто часто они работают с авиа партнерами. Вот как тогда происходит уведомление по поводу животного на рейс партера?
У нас 2 пересадки, т.к. мы из Москвы дальше летим. В Сибирь, родственников навестить. До Москвы одна пересадка.
Но у нас выбора нет, так как в интернете Аэрофлот пишет, что можно поменять билат не любой рейс авиакомпаний из SkyTeam, а девушки в Аэрофлоте говорят - согласие на это только AirFrance дали, так что только их рейсами можно )))
При покупке билета компания где Вы покупаете должны запросить подтверждение на рейс у перевозчика. если их несколько - то у всех с кем летите. В нашем случае все запрашивает сам Аэрофлот, т.к. билеты к них куплены.
Ссори за офф-топ
serjike
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 08:59
Откуда: Санкт-Петербург - London, ON

Re: Отмена прямых рейсов между Москвой и Торонто

Сообщение serjike » 03 окт 2014, 08:41

Я нашла у AirFrance самый дешёвый рейс торонто-москва-торонто за 63886 руб. За двоих пассажиров с одной пересадкой.
07.12.2011 CIC получил полный пакет
15.02.2012 Пакет передан в ВО Москва
20.11.2013 In Procces
25.11.2013 Отказ
28.11.2013 Возобновление дела
28.11.2013 Мед. формы
08.05.2014 ПОВЛ
17.06.2014 Визы

Статистика Sydney Applications list 29
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Отмена прямых рейсов между Москвой и Торонто

Сообщение Sanna » 03 окт 2014, 09:02

katty писал(а):
У нас 2 пересадки, т.к. мы из Москвы дальше летим. В Сибирь, родственников навестить. До Москвы одна пересадка.
Но у нас выбора нет, так как в интернете Аэрофлот пишет, что можно поменять билат не любой рейс авиакомпаний из SkyTeam, а девушки в Аэрофлоте говорят - согласие на это только AirFrance дали, так что только их рейсами можно )))
При покупке билета компания где Вы покупаете должны запросить подтверждение на рейс у перевозчика. если их несколько - то у всех с кем летите. В нашем случае все запрашивает сам Аэрофлот, т.к. билеты к них куплены.
Ссори за офф-топ
А КЛМ не дал что ли? Я лечу с Форт-Мака за 1500 КАД где-то туда обратно Эйр Канада+Клм.
katty
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:23
Откуда: London-Toronto, ON

Re: Отмена прямых рейсов между Москвой и Торонто

Сообщение katty » 03 окт 2014, 10:45

serjike писал(а):Я нашла у AirFrance самый дешёвый рейс торонто-москва-торонто за 63886 руб. За двоих пассажиров с одной пересадкой.
Я же говорю, дати видимо неудачные.
Я смотрела на Рождество+ Новый год. на 6 деньков к маме смотаться.

katty
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:23
Откуда: London-Toronto, ON

Re: Отмена прямых рейсов между Москвой и Торонто

Сообщение katty » 03 окт 2014, 10:47

Sanna писал(а):
Аэрофлот сказал что их билет можно поменять только на AirFrance. Или сдать и купить уже на кого хочу.

На самом деле, это все такая ерунда. Я уже успокоилась. все равно попаду куда планирую.
Ну и пусть с лишними хлопотами.
Это все такая фигня. Лишь бы все здоровыми были :D
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Отмена прямых рейсов между Москвой и Торонто

Сообщение Sanna » 03 окт 2014, 14:36

katty писал(а): Я же говорю, дати видимо неудачные.
Я смотрела на Рождество+ Новый год. на 6 деньков к маме смотаться.
Ну дык сразу нужно было озвучивать :))) А то народ пугаете ) Есессно на эти даты цены заоблачные. Хорошо летать после 15 января.... Самолеты полупустые.... цены приемлемые.:)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Отмена прямых рейсов между Москвой и Торонто

Сообщение Ivan.Galv » 03 окт 2014, 16:25

На всякий случай, кроме Expedia есть еще вот это:)
https://www.google.ca/flights/
serjike
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 08:59
Откуда: Санкт-Петербург - London, ON

Re: Отмена прямых рейсов между Москвой и Торонто

Сообщение serjike » 04 окт 2014, 22:38

Авиакомпания LOT Polish: рейс Торонто-Москва, вылет 29.12.2014, обратно 07.01.2015, стоимость на двоих туда-обратно 1,930.78 CAD.
07.12.2011 CIC получил полный пакет
15.02.2012 Пакет передан в ВО Москва
20.11.2013 In Procces
25.11.2013 Отказ
28.11.2013 Возобновление дела
28.11.2013 Мед. формы
08.05.2014 ПОВЛ
17.06.2014 Визы

Статистика Sydney Applications list 29
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Отмена прямых рейсов между Москвой и Торонто

Сообщение PBA SRDPO » 05 окт 2014, 09:53

А что кто-то еще этими "скотовозами" летает? Мне опыта аэрофлотовского (трансаэро не далеко ушел) достаточно, чтобы бы вздрагивать при упоминании этих пакостных имен. После Emirates, Singaporean, Qatar Airlines даже KLM и Air France выглядят блеклыми овечками. Переплачивать за хамство, вечные проволочки, утерянный багаж, задержку рейсов - стоит ли оно того? А как вспомню кому эти "лидеры" принадлежат(наследникам ЕБН в том числе), тошнотворное ощущение только усиливается. Единственная радость - отсутствие пересадок...
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Отмена прямых рейсов между Москвой и Торонто

Сообщение пани И » 05 окт 2014, 10:54

Вот только не надо французов приводить в пример. Они как раз чемпионы по потере багажа. Задержкой грешат все подряд. Плюс бастуют вечно. Сколько ни летала ими, ни разу не получилось все нормально. То детскую коляску, которую к трапу самолета надо принести, на выдачу багажа отправили ( а у меня вообще-то только пересадка и вызы французской не было). То ВЕСЬ багаж потеряли, поскольку их принтер не распечатал последнюю полоску на штрих коде. Посмотреть на словами написанное у них сообразительности не хватило. Месяц искали и возвращали по частям. Самое смешное было, когда одну сумку вернули, но продолжали искать :lol: , пока я им не сообщила, что она уж неделю, как у меня. Ну это крупное. На мелочи типа тетя всерьез рассказывает, что на второй рейс я в принципе зарегистрироваться не могу, и надо будет на пересадке бежать на регистрацию, можно не обращать внимание, поскольку тетя была сразу же отправлена в сад и все было сделано без проблем. Один плюс-кормят вкусно.
Аэрофлотом не летала давно, но два последних раза прицепиться было не к чему. Самолет был достаточно новый. Хамства давно уж нет. Единственно, что меня раздражает, это уменьшительные суффиксы, которыми нынешние россияне злоупотребляют. Но это не Аэрофлот виноват.
Сравниваю не с Эмиратами и Сингапуром, с обычными европейским/американскими авиакомпаниями. Если уж говорить про нормальную компанию в Европе, то я бы про немцев упомянула, у них ляпов меньше всего получается.
Ollucky
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 23:50

Re: Отмена прямых рейсов между Москвой и Торонто

Сообщение Ollucky » 05 окт 2014, 11:27

Прекрасно летели Аэрофлотом Москва-Торонто месяц назад. Ничего не потеряли, все по расписанию и как надо, вежливый персонал и вкусная еда. Фильмы, мультфильмы, игры по-моему даже - все доступно в полете, правда нам не удалось посмотреть, так как летели с малышом, он расслабиться не давал :)
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Отмена прямых рейсов между Москвой и Торонто

Сообщение vlil » 05 окт 2014, 11:35

Перебронировали нам вчера 29 Октября из Торонто на КЛМ. К чести Аэрофлота, предложили три варианта на выбор (АФЛ на 24, Air France или KLM) да еще в итоге сделали Торонто - Амстердам - Петербург, мимо Москвы. В общем цивилизованно. Однако так и не сумели объяснить, почему об отмене рейса я узнаЮ из газет, а не от перевозчика... но опять же честно признались - да, лоханулись, не сообщили почему-то.
В общем не могу сказать что я прям сильно возмущен. Накладки бывают у всех, важна готовность проблемы решать ко всеобщему удовлетворению.
И ничем не хуже Аэрофлот того же Air France/KLM (если кто не в курсе, это давно уже одна компания юридически). Вы еще Алиталию в пример приведите, ага... :D
Эмираты и т.д. - согласен, ну так там и цены несколько другие...
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Отмена прямых рейсов между Москвой и Торонто

Сообщение Sanna » 05 окт 2014, 13:19

пани И писал(а): Сравниваю не с Эмиратами и Сингапуром, с обычными европейским/американскими авиакомпаниями. Если уж говорить про нормальную компанию в Европе, то я бы про немцев упомянула, у них ляпов меньше всего получается.
Дважды Люфты во Франкфурте теряли мой багаж. На след день привозили, но осадок то остался:) Причем стыковки были нормальные, часа по 1,5 и самолеты не опаздывали. А про Эйр Франс тоже читала про "засады" разные.
Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Re: Отмена прямых рейсов между Москвой и Торонто

Сообщение Pris » 05 окт 2014, 14:28

Мы, честно говоря, летели в сентябре Аэрофлотом и это было плохо. Я последние лет 7-8 по 3-4 раза в год летаю, в том числе лоукостерами. В Аэрофлоте в этом рейсе было прекрасно все: презрительные мины стюардесс, их нежелание хоть как-то вежливо пообщаться, еда,которую принесли была заморожена. Реально вся в кристаллах льда и твердая как камень. На просьбу разогреть или поменять - "у нас не ресторан". Признаться, я такого уже не припомню. Единственное, что было со стюардессами хорошо - они редко проходили или вообще появлялись в салоне, тусовались где-то в хвосте.

У нас кошки летели в багаже. Мы несоклько раз просили проверить, что там нормальная температура и давление, раз уже нельзя спустится и посмотреть как они там. Самое ласковое и воодушевляющее что мы услышали: Вот долетите и сами проверите, живы ваши кошки или нет.

Так что из всех авиакомпаний, что я летала, я бы, пожалуй, им дала самый низкий балл дажепо сравнению с Вулингом или Эйр Берлином

Кстали, один из чемоданом потеряли, да. Но нашли в течение суток. Правда за ним пришлось ехать обратно в аэропорт (у нас нет практики доставки до отеля). А если бы мы сразу из Торонто улетели, а не жили там три дня, как бы мы его доставали? )

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»