Отмена прямых рейсов между Москвой и Торонто

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
katty
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:23
Откуда: London-Toronto, ON

Re: Отмена прямых рейсов между Москвой и Торонто

Сообщение katty » 06 окт 2014, 06:46

пани И писал(а):Вот только не надо французов приводить в пример. Они как раз чемпионы по потере багажа
Вот это соглашусь! У нас AirFrance дважды теряли багаж. Один раз вернули через три дня невскрытый, второй раз без двух пар дорогих туфель))
Причем мне кажестя сам Шарль-де-Голь какой-то проклятый. Моя родственница дважды оставалась без багажа, именно в Париже, правда с рейсами Люфтганзы.

vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Отмена прямых рейсов между Москвой и Торонто

Сообщение vitek204 » 09 окт 2014, 04:17

Рейс был не совсем рентабельным. С политикой ничего общего нет.

Количество самолетов ограниченно, а другие рейсы более заполняемы.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Отмена прямых рейсов между Москвой и Торонто

Сообщение slava3000 » 09 окт 2014, 08:24

Не верю.
Сколько не лета Торонто-Москва и Флотом, и Трансаэро - полные самолёты.
Последний раз в этом году - не хватило мест, кого-то на другой день перерегистрировали.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Отмена прямых рейсов между Москвой и Торонто

Сообщение Vladimir611 » 09 окт 2014, 14:59

У тренера дочери мать летела на рейсе Аэрофлота, так экипаж сообщил, что это Канада отменяет рейсы из-за санкций. Теперь ищут варианты на обратный рейс
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Отмена прямых рейсов между Москвой и Торонто

Сообщение wolverine » 09 окт 2014, 15:37

slava3000 писал(а):Не верю.
Сколько не лета Торонто-Москва и Флотом, и Трансаэро - полные самолёты.
Последний раз в этом году - не хватило мест, кого-то на другой день перерегистрировали.
Где-то я читал что основная прибыль это груз + премиальные билеты. Закупающие билеты по самому дешевому тарифу за полгода вперед, вроде как даже если забивают полный самолёт, рейс не окупают. ХЗ насколько правда, потому как вроде бы каждого тарифа определённое кол-во, но может и так.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Отмена прямых рейсов между Москвой и Торонто

Сообщение Ivan.Galv » 09 окт 2014, 18:40

Где-то я читал что основная прибыль это груз + премиальные билеты. Закупающие билеты по самому дешевому тарифу за полгода вперед, вроде как даже если забивают полный самолёт, рейс не окупают. ХЗ насколько правда, потому как вроде бы каждого тарифа определённое кол-во, но может и так.
В рыночной экономике никто не заставляет работать себе в убыток.
Убыточно? Поставьте цену повыше и летайте с прибылью:D
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Отмена прямых рейсов между Москвой и Торонто

Сообщение Drag » 09 окт 2014, 18:52

Вы серьезно? Авиакомпании за полгода все расписывают и проплачивают, большие потери будут если они не заполнят рейс и придется демпинговать. Тем более что есть стыковочные в 1,5 раза дешевле нынешней цены. В Канаду летать дорого, об этом говорят цены на внутренние перелеты.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Отмена прямых рейсов между Москвой и Торонто

Сообщение Ivan.Galv » 09 окт 2014, 18:58

Я абсолютно серьезно. год назад я летал через ТрансАэро Москва-Торонто. Билет обошелся в 15 тыс рублей. За рейс без единой пересадки, разве навалом конкурентов?:D
Ну было бы не 15, а 18, думаете я сильно бы расстроился? А некоторые и вовсе, насколько я знаю, такой же билет за 30 тысяч покупали...

Скоро буду летать из Калгари в Москву и цены тут сильно побольше, никаких Аэрофлотов и Трансаэро нету, а пересадки есть...также будет и у Торонто. А все почему? Потому что можно было поднять цены на единственные прямые рейсы, но сделано этого не было. Мне вообще кажется, что это политические причины. Ну допустим и у Трансаэро и у АФЛ были на 80% заполнены места...ну ок, ну одна авиакомпания отменила рейс Москва-Торонто, значит спрос на вторую авиакомпанию должен сильно вырасти...А вторая компания тоже взяла и смылась...не подозрительно ли?:D
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Отмена прямых рейсов между Москвой и Торонто

Сообщение vitek204 » 10 окт 2014, 09:06

Вы немножко не правильно судите про рентабельность рейса.

Тот факт, что иногда рейс заполнялся на 80% ни о чем не говорит.

Тем более, что этот рейс был всего два раза в неделю и ни с чем не стыковался. Еще нельзя забыть то, что большая часть доходов на таких рейсах - перевозка грузов. Я не знаю, сколько там была заполняемость в грузовом отсеке. Еще не забываем про цену этого перелета. Как правило где-то 15000р на "туда-обратно". Т.е. они отдавали билеты близко к себестоимости и явно такой рейс был ради того, чтобы самолет без дела не стоял. Если они открыли новое направление или добавили рейс куда-то где выгоднее было ставит данный самолет, то конец немного предсказуем.

И никаких "санкций" со стороны Канады связанных с авиацией не было.
Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Re: Отмена прямых рейсов между Москвой и Торонто

Сообщение Pris » 10 окт 2014, 10:02

У меня тоже не очень стыкуется. У Аэрофлота было три рейса в неделю. с середины мая по середину сентября билет туда-обратно стоил 28000+, с середины сентября 16800 р. самый дешевый

Народ на нем тоже не в отпуска катался, много иммигрантов, багажа много - мы почти ничего не везли, у нас было 6 мест, из них два оплачивались дополнительно + негабарит (гитара, с которой дочка не пожелала расстаться) + четыре кошки. Правда за животных он по-божески взяли. В очередеи на регистрацию у нас было меньше всего багажа )))) Сохранили бы один рейс в неделю -и заполняемость была бы бОльшая
katty
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:23
Откуда: London-Toronto, ON

Re: Отмена прямых рейсов между Москвой и Торонто

Сообщение katty » 10 окт 2014, 10:13

По поводу грузовых перевозок - наша компания регулярно отправляла в Россию через Аэрофлот разные запчасти к технике.
Крупногабаритные, по 500-800 кг каждое место. За немалые деньги.
Так вот, чтобы попасть на рейс Аэрофлота можно было ингода по 2 недели ждать.
Потому что на "5 ближайших рейсов итак перегружен багажный отсек".

Так что я все-таки склоняюсь к тому что те самые преславутые "санкции" тут тоже имеют место быть... :(
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Отмена прямых рейсов между Москвой и Торонто

Сообщение Vladimir611 » 10 окт 2014, 10:41

vitek204 писал(а): И никаких "санкций" со стороны Канады связанных с авиацией не было.
понятно, что это не санкции со стороны Канады. Но решение со стороны России выглядит политическим. Ведь если цены были близкие к себестоимости, а у конкурентов гораздо выше - ничего не мешало эти цены поднять. Как минимум попытаться.
Во всяком случае так это выглядит со стороны.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Отмена прямых рейсов между Москвой и Торонто

Сообщение slava3000 » 10 окт 2014, 12:07

vitek204 писал(а):Вы немножко не правильно судите про рентабельность рейса.

Тот факт, что иногда рейс заполнялся на 80% ни о чем не говорит.
Если при заполненяемости 80+% компания в убытке, то:
либо что-то не так с компанией;
либо существуют обстоятельства непреодолимой силы (подсказал кто-то).
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Отмена прямых рейсов между Москвой и Торонто

Сообщение Sined » 10 окт 2014, 13:28

А кому хуже стало от отмены рейсов. Только тем, у кого связи с Россией и кто живет в Торонто. Т.е. если рейсы отменили по "политической" составляющей, то нанесли вред своим, не канадцам. Т.е. "выйду без шапки на мороз, отморожу уши, пусть родителям хуже будет". Почему тогда в Европу или США не отменяют? Я думаю, составляющая здесь экономическая. На моей памяти эти рейсы за последние 10 лет раз третий то отменят, то запустят, то сезонными сделают

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»