Посоветуйте пож-та навигатор

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Ответить
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Посоветуйте пож-та навигатор

Сообщение RRobins » 31 июл 2014, 10:56

С одной стороны - ездить по Калгари нетрудно, но иногда в какой-нить тупичок надо. Желательно такой простой в управлении, чтобы показывал популярно для тупых :oops: Чтобы пальчиком поменять дорогу, чтобы карту хорошую показывал и на ней пальчиком указать куда хочешь ехать.
Спасибо!

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Посоветуйте пож-та навигатор

Сообщение vlil » 31 июл 2014, 12:14

Да в принципе любой Гармин. Но при альбертских темпах строительства будьте готовы время от времени видеть себя на карте едущей по чистому полю... :mrgreen: Что я регулярно наблюдаю к примеру в Эдмонтоне на Anthony Henday Drive.
"Мы идем к коммунизму семимильными шагами и скотина за нами не поспевает." (с) :mrgreen:
Ну еще ТомТом вполне юзер френдли на мой взгляд.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Посоветуйте пож-та навигатор

Сообщение Церберус » 31 июл 2014, 15:25

TomTom- отличные и недорогие навигаторы. Плюс лайфтайм гарантия на обновление карт (у нас, по крайней мере, так- 4 бесплатных обновления в год).
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Посоветуйте пож-та навигатор

Сообщение dap00h » 31 июл 2014, 21:57

TomTom можно поставить в любой смартфон, всяко дешевле отдельной железяки.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Посоветуйте пож-та навигатор

Сообщение RRobins » 31 июл 2014, 22:39

У меня нету смартфона, я чукча. У меня самый простой телефон и нужен самый простой навигатор. На смартфоне я только судуки разгадываю :oops:

Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Посоветуйте пож-та навигатор

Сообщение Юджин.К » 01 авг 2014, 01:34

Простой но дорогой это TND™ 520 LM
Это профессиональный навигатор для тракеров. Но можно не использовать траковую опцию.
Очень прост в управлении. Большой экран и кнопки. Бесплатный апдейт карт, дорожных работ еженедельно и интерфейса. Интернет с погодой и тд... Стоит примерно 250-290дол. Сам пользуюсь таким уже пятый год.
Отлично ведет по городу и по междугородке.
http://www.randmcnally.com/product/inte ... tnd-520-lm
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Посоветуйте пож-та навигатор

Сообщение RRobins » 16 авг 2014, 14:59

Вчера забежала в канадиен тайре и купила магеллан, был за 190, продали за 100. Пока все нравится, но голос такой гнусавый, что внук смеялся всю дорогу, пока его везла на хоккей.
Сказали в магазине, что есть 14 дней поиграться, если не устроит, то можно сдать.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Посоветуйте пож-та навигатор

Сообщение vlil » 16 авг 2014, 15:31

Все бы с магелланами ничего, но из личного опыта - если это не самая последняя модель (а судя по скидке так оно и есть) - будьте готовы к тому что поддержка для нее просто испарится в ближайшие пару лет. В том числе и обновления карт. То есть совсем, ни за какие деньги.
Можно конечно допиливать напильником, что я и делаю со своим "Кроссовером"... но это явно не для вас. Да и меня в нем в основном топография интересует. И у магеллана это как раз сильная сторона. А дорожные карты все, обновлений нема уже года четыре как.
Но есть и плюсы - видимо поскольку у Магеллана основное направление это таки проф. системы, то приемники у них совершенно замечательные. Даже в моем безнадежно устаревшем. Но опять же - это мне актуально, в лесу. А на открытом пространстве все ловят прилично.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Посоветуйте пож-та навигатор

Сообщение RRobins » 16 авг 2014, 17:12

Magellan RoadMate 5220-LM старая или новая модель?
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Посоветуйте пож-та навигатор

Сообщение vlil » 16 авг 2014, 18:48

Да я слежу за ними что ли... ну не самая последня точно, года два уже выпускается.
А, вот еще наткнулся на форумах - именно к этой модели нету карт Европы, только Сев. Америка. На случай если вдруг понадобится.
А вообще - если вам с ним удобно, то все остальное не имеет значения. Не тот это прибор и не за те деньги, который покупают на всю жизнь. :mrgreen: Лаптопы за 1000 баксов тоже за года три-четыре безнадежно устаревают.
Последний раз редактировалось vlil 16 авг 2014, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Посоветуйте пож-та навигатор

Сообщение RRobins » 16 авг 2014, 18:50

И купить нельзя карты Европы, чтобы закачать? Я не собираюсь в Европу, а если и поеду как турист, то машину напрокат можно взять с навигатором.
А если надо обновить карты, я к вам в гости на рюмку чая напрошусь :D
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Посоветуйте пож-та навигатор

Сообщение vlil » 16 авг 2014, 18:55

Далековато будет ехать за рюмкой... :mrgreen: Проверил, действительно нет карт Европы к нему. Не существует в природе, хоть купить хоть как. Ну да вы сами уже написали, что не беда.
А так обещают lifetime map updates.... вот словечко это - lifetime - меня всегда сильно смущает. Но года два-три должны протянуть, да и без апдейтов можно пользоваться вполне

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»