Досуг

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Ответить
Juli_kiwi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 11:38

Досуг

Сообщение Juli_kiwi » 03 июл 2014, 16:19

Доброго времени суток всем!
Уже пару недель перечитываю форум, пока только вынашиваем планы о иммиграции. На повестке стояли несколько стран (Израиль, Германия и Канада). Предварительно пока остановились на Канаде. И уже на данном этапе начинают появляться вопросы. Подскажите, пожалуйста!
Я по образованию психолог, сейчас дописываю кандидатскую. Почитала о перспективах работы по специальности, несколько подрасстроилась, но будем стремиться.
У меня еще другой вопрос. Расскажите, пожалуйста, как принято праздновать праздники в Канаде? Дни рождения? Детские праздники? Принят ли корпоративный отдых? В Украине у меня небольшое свое дело по разного рода праздникам, есть ли шанс в перспективе заниматься подобным в Канаде? Насыщен ли рынок интересными услугами такого рода? И вообще интересно ли это канадцам?
Буду благодарна за любые ответы!

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Досуг

Сообщение NewAlbertian » 03 июл 2014, 18:00

для начала, вам надо понять, каким образом вы окажетесь в Канаде. очень советую почитать cic.gc.ca, раздел immigrate. если уровень языка недостаточный для понимания - срочно учить, без языка вам в Канаду уже не попасть. раньше можно было, теперь разве что выйти замуж за канадца - единственный доступный вам вариант, где не потребуют хорошего знания языка.


что касается вопроса о праздниках, в принципе, услуги по организации праздников пользуются спросом. чаще всего это детсткие дни рождения. маленькие фирмочки, в которых я работала, организовывали отдых самостоятельно. но это не значит, что и остальные делают также. возможно, другие участники форума расскажут вам и о копоративных праздниках.
количество предложений от различного рода организаторов праздников тоже зашкаливает. насколько вам удастся отвоевать себе местно на рынке, зависит только от вас.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Juli_kiwi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 11:38

Re: Досуг

Сообщение Juli_kiwi » 04 июл 2014, 06:07

NewAlbertian, Спасибо за ответ!
Язык был на неплохом уровне. но полтора года неиспользования, думаю, сделали вое дело. С осени начнем восстановление. А, то, что он енобходим высокий -- это только плюс - будет легче на месте.
Замуж за канадца мне уже поздно, я замужем, ребенку год и 7 мес)
Предположительно, собираемся иммигрировать по моей специальности, она входит в список.

Если сталкивались с заказом детских аниматоров на праздник, не могли б подробнее рассказать, что предлагают да почем?.. Конечно, я осознаю, что не начну этим заниматься с первого дня, да и вообще, телось бы по специальности работать, но и запасной план иметь всегда не мешает. Плюс хочется понимание - нужно ли везти что-то из реквизита...
Буду благодарна за подробности!
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Досуг

Сообщение Русланccc » 17 окт 2015, 22:45

Кто нибудь смотрит прямую трансляцию земляка по боксу? Головкин vs Lemieux?
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: Досуг

Сообщение Alex The Great » 18 окт 2015, 04:14

TKO, Round 8

This message has been removed

Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Досуг

Сообщение Русланccc » 18 окт 2015, 20:08

Bravo! Good job! Замечательный получился бой! Lemieux хорошо держался но Геннадий как всегда был на высоте! Ole ole ole ole..
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Досуг

Сообщение BAD » 18 окт 2015, 23:05

Чесно говоря судья рановато остановил бой. Еще пару раундов думаю можно было бы подождать.
Ну и удар в голову стоящему на коленях канадцу както не способствовал чистоте победы.
Я понимаю что ГГГ по любому сильнее, но осадок остался...
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: Досуг

Сообщение Alex The Great » 19 окт 2015, 13:30

BAD писал(а):Чесно говоря судья рановато остановил бой. Еще пару раундов думаю можно было бы подождать.
Это нам тут кажется, что рановато остановил. Думаю, в этом же раунде и закончился бы бой, только не TKO был бы, а KO. Пожалел судья.
BAD писал(а):Ну и удар в голову стоящему на коленях канадцу както не способствовал чистоте победы.
Я понимаю что ГГГ по любому сильнее, но осадок остался...
Да, это было некрасиво, могли и дисквалифицировать за такое. Но понять можно, после удара в корпус, канадец думал пару секунд падать ему или нет, и 3Г решил, что ему надо срочно добавить, и по инерции заехал, не удержался. :D
А так, соперника надо ему по-больше физически, а то многие до сих пор сомневаются в его исключительности. Реально не было у него боев с супер профи. Сейчас 3Г ждет победителя пары Cotto/Alvarez. Они, конечно звезды, но поменьше 3Г физически, и с ними у него проблем не будет. Вот когда Andre Ward'а нокаутирует, тогда и признают все его.

This message has been removed
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Досуг

Сообщение Русланccc » 19 окт 2015, 22:00

По сути Гену все уже не раз признавали. Достойный был поединок, как говорится главное концовка, как в боксе. И рефери был абсолютно прав какой смысл доводить поединок до избиения? Результат и так был на лице а дальше был бы только big trouble. А рассуждать можно до бесконечности. Кстати, в Караганде Геннадий получил авторитетный титул Халык кахраманы что означает в переводе с Казахского народный герой.
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: Досуг

Сообщение Alex The Great » 20 окт 2015, 06:57

Русланccc писал(а):По сути Гену все уже не раз признавали.
В американской прессе еще полно сомневающихся)

This message has been removed
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Досуг

Сообщение Русланccc » 20 окт 2015, 18:32

В подомной ситуации возможны различные высказывания но как говорится: после драки кулаками не машут.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»