Клопы

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Ответить
juliaph
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2014, 13:45

Клопы

Сообщение juliaph » 23 июн 2014, 09:06

Наслышана много, никогда не думала что случится с нами, но вот сегодня нашла пару насекомых в кровати, посмотрела в интернете, вот и они... Я в панике, у меня дети, и я не знаю как ночью спать ложиться, зная что они тут. Мы арендуем таунхауз. Владелец сказал помочь не может. Что делать? Куда обращаться? Как назло с деньгами в данный момент туго, во сколько может обойтись? Пожалуйста, помогите, я готова брать детей подмышки и бежать куда глаза глядят!

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Клопы

Сообщение пани И » 23 июн 2014, 12:30

Арендодатель несет за это ответственность и это именно его обязанность вызывать службу )Если вы в Онтарио). Требуйте от него бумагу, что он извещен о проблеме, но отказывается что-либо делать. ТОгда вы вызовете службы сами и будете иметь право потребовать эти деньги от него. Все в письменном виде, никаких разговоров. Иначе он скажет, что он ничего не знал и вы ему ничего не говорили. Вот подробнее http://www.environmentalpestcontrol.ca/ ... trol-costs
http://www.ltb.gov.on.ca/en/Key_Informa ... 11890.html
juliaph
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2014, 13:45

Re: Клопы

Сообщение juliaph » 24 июн 2014, 10:36

А если я написала ей на емайл, и она ответила что не может помочь, это сойдет за отказ, или все же бумажный надо?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Клопы

Сообщение пани И » 24 июн 2014, 10:45

Позвоните в борд. Вторая ссылка. Они как раз и занимаются разруливанием отношений между арендодателем и арендатором. Внизу страницы телефоны и пишут, что у них есть офисы, можете зайти и все порасспрашивть, если по телефону не комфортно говорить.
juliaph
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2014, 13:45

Re: Клопы

Сообщение juliaph » 02 авг 2014, 10:51

Прошел месяц... Арендодатель все же решил вызвать пест контроль, обрызгали все, через 2 недели я опять нашла клопов, и выехала оттуда с детьми. Написала арендодателю, он прислал пест контроль через неделю. Я собираю потихоньку шмотки, паря их в сушелке, выбросив всю мебель. Арендодателя предупредила что съезжаю. С детьми здесь уже не живем. Сегодня прихожу продолжать собирать шмотки, и в почтовом ящике нахожу письмо от арендодателя, в нем копия инвойса от пест контрол на 1045 кад. Что это значит, она с нас что ли собирается эти деньги сдирать? Мы заплатили за этот месяц, причем она попросил съехать в середине, а деньги за вторую половину обещала вернуть. Ну и последний месяц мы оплатили при въезде. А теперь этот счет предъявила, да еще расценки приложила за все: покраска стен по 150 за комнату, мытье туалета, раковины, ванны по 50 за каждый, мытье окон, чистка ковролина и т.д.

Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: Клопы

Сообщение archik » 02 авг 2014, 13:54

Что у Вас в договоре написано по поводу насекомых и чистки помещения?
Architect
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Клопы

Сообщение пани И » 02 авг 2014, 15:22

А инвойс на ваше имя?
Если вы в Онтарио, то можете расслабиться. За пест контроль отвечает арендодатель. Если будет приставать по поводу оплаты, скажите, что позвоните в борд, ссылка выше.
По поводу остальных расценок- прочитайте внимательно Residential Tenancies Act. Чтобы ни было написано в договоре, он не может противоречить этому акту. А в нем написано, что вы ответственны только за поломки, но никак не на нормальный износ.
It does not matter whether the damage was done on purpose or by not being careful enough - the tenant is responsible. However, the tenant is not responsible to repair damage caused by normal "wear and tear". For example, if the carpet has become worn after years of normal use, the tenant would not have to replace the carpet.
Будете сдавать квартиру, сдавайте не просто ключи, а пусть он с вами зайдет и посмотрит. Сделайте фотографии всего, что он там хочет помыть. Прямо демонстративно в его присутствии. И я бы разговаривала с ним прямо фразами из этого акта, напиштите на бумаге и прямо зачитывайте. Если что-то сломано, но скорее всего чинить будете вы. А вот стены красить под нового жильца он должен не за ваш счет.
У вас эти расценки о мытье туалетов в виде инвойса лично вам? Я бы в таком случае позвонила в борд и "проконсультировалась".

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»