Скачёк цены на бензин в Канаде в Онтарио

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Скачёк цены на бензин в Канаде в Онтарио

Сообщение melotron » 25 апр 2014, 13:31

Цены на автомобильное топливо в некоторых частях Канады на этой неделе достигли наивысших за последние три года показателей. По мнению бывшего депутата федерального парламента Дена МакТигда, который теперь занимается управлением созданного им же вебсайта tomorrowsgaspricetoday, нынешний скачок цен обусловлен началом летнего сезона. Так всегда бывает, когда канадцы все более активно пользуются автомобильным транспортом.

Сегодня, однако, цена на бензин на 22% выше, чем она была в это же время год назад. По словам МакТига, повышение никак не связано ни с какими кризисами или недостачей топлива. Никогда еще к услугам потребителей не было столько бензина, сколько сейчас, а резервные запасы нефти в США находятся на самом высоком за последние 83 года уровне. Отчасти подорожание можно объяснить некоторым падением курса "луни" по отношению к американскому доллару, отчасти - конфликтом в Украине и напряженными отношениями Запада и России.

В прошлом году баррель нефти стоил $93.90, а сегодня - $112.20. Как считает бывший депутат, цены на бензин близки к своему пику, и если пойдут дальше вверх, то наступит момент, когда большинство покупателей не смогут больше заливать в автомобильное топливо в баки своих машин.

В Торонто цены продолжают расти, а вот в Реджайне сегодня бензин подешевел на пять центов. В Квебек-сити наблюдается удешевление на четыре цента за литр, в Монреале - на два а в Саскатуне - всего на один.
Самый дорогой на сегодня бензин - в Монреале - 151.4 цента (и это - после удешевления!), в Ванкувере - 151.7 цента за литр. Самый дешевый - в Эдмонтоне - 125.9 цента.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Скачёк цены на бензин в Канаде в Онтарио

Сообщение Mowgly » 25 апр 2014, 14:03

Самый дешевый - в Эдмонтоне - 125.9 цента.
В Виннипеге сегодня 122.4

http://www.winnipeggasprices.com/
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Скачёк цены на бензин в Канаде в Онтарио

Сообщение Fedor P. » 25 апр 2014, 16:45

В Ванкувере дорогой:1.45. Съездил в Штаты, заправился по доллару. И в канистры набрал. Экономия выходит приличная.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Скачёк цены на бензин в Канаде в Онтарио

Сообщение Vladimir611 » 26 апр 2014, 11:30

melotron писал(а):Цены на автомобильное топливо в некоторых частях Канады на этой неделе достигли наивысших за последние три года показателей. По мнению бывшего депутата федерального парламента Дена МакТигда, который теперь занимается управлением созданного им же вебсайта tomorrowsgaspricetoday, нынешний скачок цен обусловлен началом летнего сезона. Так всегда бывает, когда канадцы все более активно пользуются автомобильным транспортом.

Сегодня, однако, цена на бензин на 22% выше, чем она была в это же время год назад. По словам МакТига, повышение никак не связано ни с какими кризисами или недостачей топлива. Никогда еще к услугам потребителей не было столько бензина, сколько сейчас, а резервные запасы нефти в США находятся на самом высоком за последние 83 года уровне. Отчасти подорожание можно объяснить некоторым падением курса "луни" по отношению к американскому доллару, отчасти - конфликтом в Украине и напряженными отношениями Запада и России.

В прошлом году баррель нефти стоил $93.90, а сегодня - $112.20. Как считает бывший депутат, цены на бензин близки к своему пику, и если пойдут дальше вверх, то наступит момент, когда большинство покупателей не смогут больше заливать в автомобильное топливо в баки своих машин.

В Торонто цены продолжают расти, а вот в Реджайне сегодня бензин подешевел на пять центов. В Квебек-сити наблюдается удешевление на четыре цента за литр, в Монреале - на два а в Саскатуне - всего на один.
Самый дорогой на сегодня бензин - в Монреале - 151.4 цента (и это - после удешевления!), в Ванкувере - 151.7 цента за литр. Самый дешевый - в Эдмонтоне - 125.9 цента.
Так выпьем за то , чтобы бензин для наших акур дорожал, а фрикины автобусные билеты дешевели :-)
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Скачёк цены на бензин в Канаде в Онтарио

Сообщение Русланccc » 26 апр 2014, 15:32

Да уж.. прискорбно, по приезду прибется отказаться от идеи покупки авто с 6 литровым двигателем. Кстати, как в Канаде обстоят дела с emobile :?:

Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Скачёк цены на бензин в Канаде в Онтарио

Сообщение Юджин.К » 26 апр 2014, 18:45

Vladimir611 писал(а):
Так выпьем за то , чтобы бензин для наших акур дорожал, а фрикины автобусные билеты дешевели :-)
Да уж, так скоро начну трусами торговать по интернету... Вот раньше заправлял обе машины на 150дол в месяц, а теперь на 157!!!! Безобразие творится на земле канадской! Канаде нужно бензин в Израиле закупать.
Вот проблема с дизелем. В штатах поднялось на 25ц за галон. Это с меня больше 300-500 баксов в месяц. Так я стал ездить 90кмч, и теперь экономлю 1500дол в месяц... Так что они нас, а мы их :mrgreen: Был приятно удивлен получив чек за две недели на 700 баксов больше обычного за тот же километраж. Так что есть еще запас)))
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Скачёк цены на бензин в Канаде в Онтарио

Сообщение Antoxa » 26 апр 2014, 21:30

Русланccc писал(а):Да уж.. прискорбно, по приезду прибется отказаться от идеи покупки авто с 6 литровым двигателем. Кстати, как в Канаде обстоят дела с emobile :?:
Крайности они такие крайности, ага.
Что то сходу даже вспомнить ни один гражданский ныне выпускаемый авто не могу с 6 литровым двигателем.
5.7 вот у только на ум приходит, и тот японский :)
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Скачёк цены на бензин в Канаде в Онтарио

Сообщение Fedor P. » 26 апр 2014, 23:15

На работе румын один, ездит на поддержанной BMW. Клянётся что двигатель 5.7 литра. В принципе google потверждает.
bamboo
Местный житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 02:35

Re: Скачёк цены на бензин в Канаде в Онтарио

Сообщение bamboo » 27 апр 2014, 04:05

Antoxa писал(а):
Крайности они такие крайности, ага.
Что то сходу даже вспомнить ни один гражданский ныне выпускаемый авто не могу с 6 литровым двигателем.
5.7 вот у только на ум приходит, и тот японский :)
Шевроле Тахо и его клоны, например. Форд Ф-серии. Бюджетные спортивные тачки, вроде Форд Мустанг и Шевроле Камаро.
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Скачёк цены на бензин в Канаде в Онтарио

Сообщение Русланccc » 27 апр 2014, 04:54

Antoxa писал(а):
Крайности они такие крайности, ага.
Что то сходу даже вспомнить ни один гражданский ныне выпускаемый авто не могу с 6 литровым двигателем.
5.7 вот у только на ум приходит, и тот японский :)
Antoxa, а как насчет гражданского авто Escalade, Bmw 760 series, Мерен кабан 600 й:?: :wink:
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Скачёк цены на бензин в Канаде в Онтарио

Сообщение Русланccc » 27 апр 2014, 05:14

Супруге по вкусу Toyota, в плане комфорта а меня Мерен 600 satisfied в KZ с учетом цены на бенз. Буду уже ориентиоватся по ценам на бенз по месту а там как карта ляжет..
Последний раз редактировалось Русланccc 27 апр 2014, 05:32, всего редактировалось 1 раз.
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Скачёк цены на бензин в Канаде в Онтарио

Сообщение Русланccc » 27 апр 2014, 05:30

Было бы интересно услышать Ваше мнение по поводу авто с большим объемом двигателя. Как относятся к подобным авто в Канаде, накладно ли, существуют ли какие либо иновационные фишки, ноу хау для экономии топлива итд..
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Скачёк цены на бензин в Канаде в Онтарио

Сообщение Vladimir611 » 27 апр 2014, 09:40

Мне хватает 3.5л и 268 лошадей. Все на любителя, кому то и этого даром не надо
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Скачёк цены на бензин в Канаде в Онтарио

Сообщение Vladimir611 » 27 апр 2014, 09:46

Юджин.К писал(а):
Да уж, так скоро начну трусами торговать по интернету... Вот раньше заправлял обе машины на 150дол в месяц, а теперь на 157!!!! Безобразие творится на земле канадской! Канаде нужно бензин в Израиле закупать.
Вот проблема с дизелем. В штатах поднялось на 25ц за галон. Это с меня больше 300-500 баксов в месяц. Так я стал ездить 90кмч, и теперь экономлю 1500дол в месяц... Так что они нас, а мы их :mrgreen: Был про удивлен получив чек за две недели на 700 баксов больше обычного за тот же километраж. Так что есть еще запас)))
Ну ну. Если раньше ехали 110 то теперь тратить 20% больше времени на дорогу ради экономии? Мне времени жалко
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Скачёк цены на бензин в Канаде в Онтарио

Сообщение biron » 27 апр 2014, 09:55

Бензин в онтарио дорожает и говорят это не придел ,мы эконимить начали с того что поменяли 1.машины на япошек
2.место работы ,вместо 40 мин стали 20 ездить до работы :D
люди как то до неприличая экономят на центах на бензине , это как народное увлечение :D здесь ,но
как то спросил приятеля в россии ,сколько расход его нового БМВ ...а он мне ответил
- не знаю ,тот кто ездит на таких машинах не должен задумываться о цене бензина.
....я согласился :D :D :D

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»