Немного заметок о Канаде ...

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Eva

Сообщение Eva » 17 окт 2008, 13:19

integral писал(а): Да, прослеживается в России, это разумеется так. Но пока лишь прослеживается, и лицемерие все же там не является правилом поведения.
Да уж, давно вы там не были. Да и забыли. Воостанавливайте память и события. Вы еще были маленький наверное, чтобы это понимать.
Как-то у меня произошел разговор с мамой. Я ей рассказывала про здешних лицемеров. На что мне было сказано, что так было и у нас раньше и сейчас, и так будет всегда. Мир почти не меняется. И халява есть, и лицемерие, и завистники... Где-то меньше, где-то больше. Нам теперь выбирать с кем жить.

integral писал(а): По поводу того любо ли мне хамство - конечно нет. Я сам хамить не привык, да и мне в России хамили не часто. Тот же пример с паспортным столом. Почему люди так грызутся между собой, как будто они этого хотят, и та же паспортистка так нервно на всех кричала. Когда подошла моя очередь, все было спокойно, и она мне даже улабалась. Почему? Потому что я не ожидал хамства и не собирался хамить, то есть мой изначальный настрой распологал на нормальное общение. Поэтому когда мне рассказывают о том как в России все друг другу хамят, невольно напрашивается соответствующая мысль о зеркале и его обвинении в неправильности формы.
А я вот вчера нарвалась на русскую знакомую, у которой было плохое настроение и она сорвалась на мне с утра... а вечером приглашала в ресторан... Общаться я больше не хочу. Зачем мне эти "русские перепады настроения"... "люблю-ненавижу-убью-опять люблю"... как на минном поле... :?
integral писал(а): Хотя я вполне позволю покритиковать меня моему другу, родителю или родственнику, потому что это позволит мне стать лучше. Я ему буду только благодарен. Конечно, для этого можно найти более корректную форму речи. Но кто как умеет.
Разумеется, хорошо если есть близкий человек который может заметить какой-либо недостаток, в поведении например. Это дает повод стать лучше, исправиться, а не задирать нос в своей непомерной напыщенности и гордыне, ничего по сути дела порой из себя не представляя. Зато самомнение ого-го.
А мне эта прямота не нужна... потому что я не позволю себе сказать про недостатки (ни физические, ни моральные) другому человеку, даже своим родителям, друзьям, мужу... Речь не о гордости, речь о тактичности и вежливости, уважение другого. И также не позволю другому свободно высказаться обо мне. Какое его дело, извините, что я пополнела... У меня серьезная болезнь и никто об этом не знает, я не хочу об этом говорить и жаловаться. Её слова лишь нанесли мне урон, доставили мягко говоря неприятность... Словом обидеть легко, а исправить будет трудно! Это даже в Библии написано.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 17 окт 2008, 13:51

У меня всё время такое чувство, что Ева и Интеграл говорят о несколько разных вещах. Позвольте заметить, что безвкусица, неряшливость в одежде и лень - несколько разные понятия. Так зачем же всё мешать в одну кучу?

В Калгари действительно немало женщин, которые неряшливо одеты: штаны от трико с вытянутыми коленками, резиновые сапоги (летом), мятая футболка (из кучи нестиранного барахла). Это типовой прикид неряшливой девушки, родители которой сами так живут, и не научили её аккуратности. В домах таких людей всегда всё расбросано и разлито как у цыган.

Другой тип я видел недавно. Как-то отшёл от сына спросить что-то в отделе обуви. Возвращаюсь, а сын на магазинском диванчике бьётся в истерике от хохота :lol: Спрашиваю чего такого смешного он увидел, и он потянул меня вдоль рядов. Догоняем девушку, которая одета примерно так: серые спортивные брюки с полосками, ярко зелёные туфли на каблуках, белая майка с чёрным лифчиком под ней и рыжие волосы в виде хвоста. Ну тут и я забился в истерике. :lol: Сдержать эмоции мы были просто не в силах, и она, конечно, заметила это. Вздёрнув нос она гордо продефилировала мимо. :D

Ну а лень.. она и есть лень :wink: . Этим женщинам просто лень следить за собой. Недавно я пожалел, что у меня небыло с собой фотоаппарата. Я хотел сфоткать эу картину и назвать её "Порок по канадски". Выходит из сейфвея девушка, на которой бриджи, подчеркивающие её просто огромный зад, а за ней дефилирует кортези клерк (служащий почтения - пацаны подрабатывают в магазине подвозя полные телеги еды к машинам ленивых до невозможности канадок), таща нагруженную булками и другой едой телегу. При этом девушка жувала :wink: что-то, её немытые волосы покоились за спиной обвисшим хвостом, её лицо было в прыщах, на ногах сланцы из которых торчали давно не стриженные пальцы.

На мой взгляд любой женщине (и русской и канадской) надо просто следить за гигиеной, и временами смотреться в зеркало, чтоб не выглядеть вот так смешно или уродливо. Ведь совсем необязательно каждый день накладывать солидный макияж, красить волосы и ногти. Достаточно ежедневно пользоваться лосьёнами и кремами, чтоб кожа была в норме, слегка оттенять глаза, выделяя их выразительность, сделать не требующую долгого ухода прическу и следить за ней и раз в неделю ухаживать за ногтями, чтоб руки были не крюками. Согласен, чтоб одеваться элегантно не надо больших затрат денег и громадного гардероба, надо просто иметь вкус и желание быть приятной людям, которые с ней общаются.

Я не хочу сказать, что все канадки здесь такие, но таковые имеются в некоторых количествах, и это мне лично тоже ужасно не нравится. Однако немало есть и канадок, достаточно ухоженных, с приятными причёсками. Надо не забывать, что бОльшая часть канадских девушек выросла в простых семьях, где никто особо не разбирался во вкусе. Так чего же вы хотите?
Последний раз редактировалось Matroskin 17 окт 2008, 21:18, всего редактировалось 2 раза.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
OldBear

Сообщение OldBear » 17 окт 2008, 13:58

Matroskin писал(а):У меня всё время такое чувство, что Ева и Интеграл говорят о несколько разных вещах... ...Я не хочу сказать, что все канадки здесь такие, но таковые имеются и это мне лично тоже не нравится. Надо не забывать, что большая часть канадских девушек выросла в простых семьях, где никто особо не разбирался во вкусе. Так чего же вы хотите?
И всёжки, Матроскин, ето ты привёл немногочисленные крайние случаи, а в целом, и Ева не даст мне соврать, несомненно, Канада куда более лучшая страна, чем Россия!
Eva

Сообщение Eva » 17 окт 2008, 14:14

В России, кроме больших мегаполисов, тоже со вкусом и одеждой большие проблемы... Во многих странах это четко замечается, не смотря на её благополучность.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Сообщение Рыжая Багира » 17 окт 2008, 14:49

OldBear писал:
И всёжки, Матроскин, ето ты привёл немногочисленные крайние случаи, а в целом, и Ева не даст мне соврать, несомненно, Канада куда более лучшая страна, чем Россия!
:( У, а мы то уже с Евой обрадовались, что все канадки там в сланцах и с резиночками на немытых волосах, а вы говорите, что это редкие случаи.
Фантомасик, Вы-канадец !?! (я давно это подозревала). Опишите же то, что видите, без ностальгии по Шантарску.

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 17 окт 2008, 20:55

Вот Матроскин, как нормальный психически здоровый мужчина, меня правильно понял :P
Действительно, накладывать сантиментровые слои макияжа, постоянно выкрашивать ногти (особенно на ногах - моветон!) - не есть здравый подход к уходу за собой и желанием выглядеть хорошо.

Да, не все канадки такие, но их ОЧЕНЬ много, не меньше половины, по крайней мере в этой деревне - Галифаксе - поверьте.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 17 окт 2008, 21:15

Eva писал(а):Могу сказать, что они одеваются женственно, однако, вкуса мало у кого есть... Я имею в виду настоящего вкуса, умение подбирать цвет, пропорциональность, умение подбирать необходимую ткань и одежду, чтобы прикрыть недостатки и раскрыть достоинства.
Ты же не думаешь, что мужчины вроде меня это ходячие кутюрье? Нет конечно. Нам ничего особенного, экстраординарного, от женщины не нужно. Как я говорил, она заслуживает уважение хотя бы за старание выглядеть как женщина, а не как чучело огороднее ("зато с мозгами" :D).
Eva писал(а):Канада перешла этот этап подбирания одежды. В этом есть свой смысл.
Канада не перешла, то есть апгрейда не произошла. Она отошла, то есть здесь она даунгрейдилась. Говорят, что красота спасет мир. Так вот, на Канаду это не слишком распространяется.
Eva писал(а):Это небедная страна, успевающая, развитая. Одежда встала на последнее место в жизни.
Откуда такие суждения?
Если бы она встала на последнее место в жизни, люди бы вообще либо не одевались, либо одевались бы в шкуры мамонтов, либо в натуральные обноски.
Люди бывают разные. Есть люди, стремящиеся быть более похожими на человека, а есть люди, которым до своего облика дела нет. Это особый вид психологии. Neglect it - главное комфорт, даже если это шлепанцы в городе, в которых комфорта не больше чем в колючем матрасе. Или шорты в 10 градусов по цельсию. Очень комфортно?
Eva писал(а):Удачливые люди всегда выглядят на все 100%, особенно это видно не столько в одедже, сколько в их глазах и настроении! :D
Ева, у тебя там в Северной Африке все так просто о жизни рассуждают?

Человек может быть с точки зрения социума быть сколько угодно неудачливым/неуспешным, но при этом чувствовать себя счастливым. А также наоборот.
Eva писал(а):Конечно же нет. Можно одеваться просто, удобно и красиво одновременно. Например, легкие полуклассические брюки, рубашка, свитер... Просто, свежо и элегантно. Никакой работы и полное удовольствие глазам! :wink: 8) (главное правильно подобрать :wink: )
Да, действительно можно. Но в Галифаксе, особенно среди студентов, такой негласный обычай, что чем больше ты похож на обсоса (обсоску), тем правильнее ты выглядишь. И если бы все ходили в свитерах, полуклассических брюках и рубашках, этой темы бы не то что бы не было, ее бы просто быть не могло в потенциале.
Eva писал(а):Вот именно как-то со вкусом. Ты идеализируешь. Дорогая фирменная одежда это еще не знак вкуса.
Я не идеализирую, а говорю о том, что видел.
Еще я был в маленьком таком городке Augusta, Maine в США. Ты не поверишь, но люди в этом маленьком городке все как один выглядели как сборище стильных аристократов. Меня это тогда удивило.

Eva писал(а):Одеваться хорошо можно, главное уметь это делать :) Можно так подобрать бриджи и полуклассическу-полусовременную рубашку, что классический костюм в подметки не годится.
Нарисуй :)
Eva писал(а): ??? Где это ты видел? Извини, но как женщина я знаю, что это стоит... :?
Я видел это у себя дома. Как пример, женщина естественной красоты, не сильно красилась и не красила ногти, да и парикмахера у нее своего не было, но умела себя держать на высоте. Респект ей.
Eva писал(а):Но будет она счастлива в жизни от этого, это уже другой вопрос.
А что, счастлива будет та, которая одевается как можно более neglectfully?
Eva писал(а):А что ж вы на них смотрите. Живите так как вам удобно. Ищите женщину славянку-красавицу-модницу и делите свой заработок пополам! :D
Ты здесь как мои мысли читаешь. Действительно, правильный логический вывод. Но его еще нужно проверить на практике.
Eva писал(а):Ищите позитивы, будьте выше их. Зачем на них ровняться?!
Да, действительно, равняться не нужно. Но быть чем-то вроде белой вороны тоже не просто. Хотя человека, который себя уважает и умеет себя держать, уважать будут и другие, не смотря на любые трудные обстоятельства.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 17 окт 2008, 21:25

Кстати, Ева, не хочу последующие твои посты обсуждать, потому что у тебя продолжает прослеживаться явное предубежденное негативное отношение к России. Когда человек внушает себе все видеть в негативном пасмурном цвете относительно своей Родины и всего с ней связанного, объективности не будет. А это очень простая психологическая защита очень многих иммигрантов, которые чем больше получают плохих вестей с Родины, тем больше радуются. И готовы облить грязью свою Родину при любом удобном случае.

Ты, в данном случае, готова лелеять все что угодно связанное с Канадой, каким бы оно ни было. И будешь это отстаивать так, будто ты представитель правящей политической партии Канады. А я, как человек, проживший здесь несколько лет, а также проживший годы в России, всего лишь пытаюсь, не упуская ни негатива, не позитива, донести до тебя ту информацию, которой владею. И донести эту информацию не в каком-либо свете, а на простом сухом (можно сказать математическом) языке, который относится к вещам как судья - беспрестрастно. То есть без розовых или серых очков.

Кстати, многие иммигранты просто боятся признать, что совершили ошибку, уехав в другую страну. В силу таких причин как возраст, убеждения и психология они не видят возможным вернуться обратно, признав позитивные аспекты своего опыта жизни за границей. Люди разрушают себя изнутри, не пытаясь избавиться от своей самовольной слепоты.

Да, и еще. Чтобы злым языкам (мало ли) не показалось, что у меня негативный настрой по отношению к Канаде, хочу заметить, что в этой стране есть вещи, которые я ценю и уважаю. Перечислять их можно долго: это и поведение на дорогах, в обществе (придержать ту же дверь для выходящего за тобой), это и уважение к инвалидам (кнопки открытия дверей почти везде), бесплатная медицина, свобода, равноправие, правосудие, мягкость и умеренность, работа на благо общества, некоторая доброжелательность, а также возможность путешествовать по многим-многим странам мира без необходимости получать визы, и какая-то может быть даже нужная простота в некоторых вещах. Это еще совсем не все, что можно было бы перечислить. Я всего лишь этим хочу сказать, что не предубежден ни относительно Канады, ни относительно России, и стараюсь рассматривать страны, людей и мир как можно более объективно и беспрестрастно.

Россию я люблю и уважаю за ее характер, за стойкость и вынослисвость русских людей, сумевших в такой климатической зоне построить такое могучее государство, сумевших освоить Урал и Сибирь, Дальний Восток. 1/7 часть суши, огромные просторы с относительно небольшим населением. Уважаю за то, что побеждали, не смотря на самые сложные обстоятельства, и Золотую Орду, и Наполеона, и Гитлера, и другое огромное множество бесчисленных врагов. За ее вкусную и ароматную, но в то же время такую простую и приятную кухню, за простые нравы людей, за искреннее уважение друг друга, за великих и красивых русских женщин, и в частности декабристок, самоотверженно шедших за своими мужьями через морозы. За передовые науку и технологии в условиях постоянного недостатка денег, за выносливость народа, постоянно подвергающемуся каким-то кризисам и неприятностям, революциям и войнам, провалам и обманам. И за то, что при всем при этом Россия все еще жива, стоит и не сдается.
Вот что важно, а не то, кто там ходит мимо унитаза или кто там кому сказал "дурак - сам дурак". Это наше наследие, наше прошлое (а для меня, может быть, и будущее), которое нужно ценить и уважать.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 17 окт 2008, 21:47

А мне эта прямота не нужна... потому что я не позволю себе сказать про недостатки (ни физические, ни моральные) другому человеку, даже своим родителям, друзьям, мужу... Речь не о гордости, речь о тактичности и вежливости, уважение другого. И также не позволю другому свободно высказаться обо мне. Какое его дело, извините, что я пополнела... У меня серьезная болезнь и никто об этом не знает, я не хочу об этом говорить и жаловаться. Её слова лишь нанесли мне урон, доставили мягко говоря неприятность... Словом обидеть легко, а исправить будет трудно! Это даже в Библии написано.
Согласен полностью. В Канаде вобще принято не намекать человеку о недостатках, стараться его не обидеть, принята вежливая доброжелательность. Много раз сталкивался с такими вариантами, когда на неправильно начерченный план говорят, что ты работаешь хорошо... но надо изменить вот эти и эти координаты (что означает переделать весь план вобще).

У нас в офисе установилась в основном дружественная атмосфера. Шутки и хохмы звучат отовсюду. Например, после того, как я сказал, что состою в Комунистической Партии Советского Союза :) ко мне приклеили кличку комрад (товарищ по английски) :D с намеком на принадлежность к коммунистам. Тем не менее мой супервайзер сказал, что ему ужасно нравится советский гимн и напел его мелодию. Недавно он скачал с сайта наш бывший гимн на латинице и выучил несколько первых строк. При удобном случае он напевает примерно так:

"Соьюз нерьюшимих
Респьюблик свобьёдных
Навьеки сплётила
Вельикая Рюсь"

Другие тоже пытаются подпевать. :lol:

Параллельно мы учим и испанский (у нас одна девушка из Колумбии и всех учит ради хохмы). Кроме этого у нас работает японец. Он недавно мне напел Подмосковные вечера и Катюша, песни, которые в Японии очень любят. В общем мы вот так развлекаемся в свободное от работы время. Однако надо заметить, что дружелюбие и симпатии в нашем коллективе выплёскиваются наружу, и я вовсе не замечаю проявления неискренности или лицемерия.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 17 окт 2008, 21:53

Матроскин, хороший у вас коллектив там.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 17 окт 2008, 22:16

Россию я люблю и уважаю за ее характер, за стойкость и вынослисвость русских людей, сумевших в такой климатической зоне построить такое могучее государство, сумевших освоить Урал и Сибирь, Дальний Восток. 1/7 часть суши, огромные просторы с относительно небольшим населением. Уважаю за то, что побеждали, не смотря на самые сложные обстоятельства, и Золотую Орду, и Наполеона, и Гитлера, и другое огромное множество бесчисленных врагов. За ее вкусную и ароматную, но в то же время такую простую и приятную кухню, за простые нравы людей, за искреннее уважение друг друга, за великих и красивых русских женщин, и в частности декабристок, самоотверженно шедших за своими мужьями через морозы. За передовые науку и технологии в условиях постоянного недостатка денег, за выносливость народа, постоянно подвергающемуся каким-то кризисам и неприятностям, революциям и войнам, провалам и обманам. И за то, что при всем при этом Россия все еще жива, стоит и не сдается.
Согласен и тоже люблю Россию.

Однако есть поправка. В результате послекоммунистического хаоса наружу вылезло много всякого дерьма, которое разучилось бояться и охамело окончательно. Последнее время стало нормой материться при женщинах, причем отборным матом. Выпивка на улице - тоже стало нормой. Торговля наркотиками стала уже неприкрытой. Дошло до того, что в Екатеринбурге авторитеты подожгли десяток цыганских домов, в которых открыто торгуют наркотиками. Многие проявления безкультурия и наглости, хамства и обмана, взяточничества и коррупции вылезли наружу. И во всём этом я лично обвиняю наше беззубое правительство, которое всё плакало, что нет денег. Ну последнее время денег было просто навалом и что же? Что-то сдвинулось с мёртвой точки? Абсолютно нет, даже ухудшилось. Так вот, до тех пор, пока в России не наведут порядок, в результате которого там можно будет жить в относительной безопасности, ни я, ни кто-либо другой (даже если ему тут плохо) туда не поедут жить. Именно так стоит вопрос, а не так, как представляет его Интеграл.

Уверен, что если бы в России закон стал на первое место, распространители наркотиков и бандиты сидели бы в тюрьме, взяточники и коррупционеры отсиживали бы свои сроки, а хулиганы и жлобы платили бы просто огромные штрафы за плевок, брошенную сигарету или распитие водки на улице, то многие русские вернулись бы на родину. Я бы тоже серьёзно рассмотрел переезд в Россию. А пока... пока я не могу быть уверен, что мой сын не сядет на наркотики или его не прибьют в армии, я туда даже не подумаю ехать.

Интеграл, зря стараешся, распинаясь про желание уехать. Многие из нас совсем недавно оттуда и в курсе что там творится. Мне вполне достаточно моего друга, которого я отвёз окровавленного и обворованного в больницу. Всегда так кажется, мол, а..., это меня не касается. Но это всё ходит рядом, и в один прекрасный момент коснётся нас. И, как человек, рационально мыслящий, я прекрасно понимаю, что тогда уже будет поздно. Простая экстраполяция данной закономерности однозначно показывает, что когда нибудь выбор страшного рока падёт на нас. Именно поэтому многие русские не хотят жить в России. И не захотят, будь уверен, потому, что если у человека есть мозги, то он вполне может осознать эту опасность, а сюда приезжают в основном люди с мозгами, а не с мякиной в голове.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 17 окт 2008, 22:30

Да, действительно, после революции 1917 года раны России до сих пор не зажили, а некоторые из них только открылись еще больше. Стоит ли это оспаривать? Я это не буду делать никогда, т.к. уже замечал, что стараюсь смотреть на вещи как можно более объективно.
Matroskin писал(а): Абсолютно нет, даже ухудшилось. Так вот, до тех пор, пока в России не наведут порядок, в результате которого там можно будет жить в относительной безопасности, ни я, ни кто-либо другой (даже если ему тут плохо) туда не поедут жить.
И это тоже правильный взгляд на вещи. У каждого к тому же своя уникальная ситуация, и вообще каждый человек уникален. Я тоже не говорю, что я поеду туда жить навсегда. Но пожить там какое-то время стоит.
У меня там, например, брат, который ни под каким предлогом уезжать не хочет, я ему предлагал и работу, да и образование у него хорошее - некоторые его сокурсники уехали в Сиэттл Боинги конструировать - 15 тыс. в мес. з/п. И родители, и друзья, и одноклассники, и многие люди, с кокторыми я бы хотел встретиться и повидаться. А здесь я пока что изолирован. Да, я общаюсь здесь с людьми, но все же изолирован. Не изолированы (а точнее изолированы, но по-другому) те, кто едет сюда с семьями.
Matroskin писал(а):Именно так стоит вопрос, а не так, как представляет его Интеграл.
А я его именно так и представляю. При этом еще стараюсь объяснить, что не нужно критиковать и поливать грязью все, что относится к России или к русским.
Matroskin писал(а):Интеграл, зря стараешся, распинаясь про желание уехать.
Ты о чем? :shock: Я во-первых не распинаюсь, а во-вторых, желание уехать у меня относительно настолько, насколько это может быть мне времено необходимо по тем или иным обстоятельствам. Но я никогда не агитировал с призывами немедленно всем покидать Канаду.

Я не хочу кидаться ни в одну, ни в другую крайность. Истина, как всегда, где-то посередине.

Просто не нужно создавать радикальных партий типа "За Россию!" или "За Канаду!". Есть где-то баланс. И пусть каждый его найдет.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 17 окт 2008, 23:42

Matroskin писал(а): " Однако надо заметить, что дружелюбие и симпатии в нашем коллективе выплёскиваются наружу, и я вовсе не замечаю проявления неискренности или лицемерия.
Теперь о моем коллективе, :D он правда пока учебный, но все же.....: 90%- китайцы, в основном дружелюбны, постоянно угощают какой то едой давно перестала запоминать все названия их яств, от приглашений откушать корейской кухни-вежливо отказываюсь, особенно продукции с мясом. :wink: Частенько день начинается с фразы-Русские женщины такие красивые, но жаль что пьют много водки!!! :D Одна китаянка спросила почему я не говорю по китайски? Так как это уже не впервой, то я ответила , что когда я говорю на мандарин, то у меня тяжелый акцент, которого я стесняюсь. :D Искренне мне посочувствовав она предложила себя для тренировки моего китайского. Однажды я заметила что одна из китаянок открыто позлорадствовала что какое то слово я сказала неправильно за это весь китайский стол в перерыве выслушал 15 минутную лекцию о том, что вся одежда китайского производства полное г....... :lol: и совершенно не ценится в России, носить китайские вещи-это недостойно. Знай наших! Иногда в перерыве араб Абдул затягивает песню на чистом русском-Позови меня с собой (сказываются 10 лет жизни в Ташкенте), и вместо изучения английского он просит поговорить с ним по русски. :wink:Вот так и живем! :wink:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 17 окт 2008, 23:48

Расскажу историю. Не совсем в тему, но забавно.

Разговорился я как то в университетском автобусе с одной китаянкой. Стали мы обсуждать национальные алкогольные напитки. Дошла очередь и до "самодельной водки". Я попытался ей обьяснить устройство самогонного аппарата, но споткнулся на слове "змеевик". :D
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Сообщение Рыжая Багира » 18 окт 2008, 12:58

Матроскин писал:
Другой тип я видел недавно. Как-то отшёл от сына спросить что-то в отделе обуви. Возвращаюсь, а сын на магазинском диванчике бьётся в истерике от хохота Спрашиваю чего такого смешного он увидел, и он потянул меня вдоль рядов. Догоняем девушку, которая одета примерно так: серые спортивные брюки с полосками, ярко зелёные туфли на каблуках, белая майка с чёрным лифчиком под ней и рыжие волосы в виде хвоста. Ну тут и я забился в истерике. Сдержать эмоции мы были просто не в силах, и она, конечно, заметила это. Вздёрнув нос она гордо продефилировала мимо.
Сегодня смотрела по телевизору танцы (ТНТ), так там почти все танцоры и танцовщицы так одеты были - треники обвислые и широкие, маечка, черный лифчик. Может это стиль моды такой? В стиле Айрон - Би :D (в смысле железно никто не пристанет). Зеленых туфель правда не было, но должен же рыжий человек что-то зеленое надеть! Обязательно!

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»