Обычай платить за себя в ресторане, И его негативные проявле

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Eva

Сообщение Eva » 20 окт 2008, 13:40

Рыжая Багира, :D
ничего не поделаешь. Наверное, такова жизнь. Надеюсь, однажды найдете свое счастье и "отдавалка" опять заработает :wink: :D

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 20 окт 2008, 21:32

Eva писал(а): Матроскин, я также, как и Интеграл, из поколения "дети", а вы "отцы". Более того, мы и еще с ним одногодки, но мнения у нас совершенно разные. Я более склонна понимать вас, Матроскин, чувствуется пройденный опыт, позитивный настрой, умение притереться к жизни и людям, "где-то закрыть глаза", а где-то "открыть их пошире"... Почему же так происходит? :roll: Как мы из разного поколения можем друг друга понимать? Я почти не нашла в вас чего-то непонятного мне...
Наверное дело в том, что физическое развитие и ментальное развитие часто сильно не совпадают. Всё зависит от природного ума человека, от гибкости мышления, от восприимчивости полученных уроков и др. Человек, проживший непростую жизнь, часто задумывается почему так всё произошло, ищет ответы на жизненные вопросы. При этом человек проживший 30 лет может оказаться мудрее человека прожившего 60 лет.

Наверное несмотря на молодой возраст Евы, она, будучи замужем и преодолев культурный шок общения и жизни с людьми другой национальности и другого мировозрения, вынесла из жизни многие уроки, в результате которых Ева лучше понимает Кота Матроскина.

С другой стороны Интеграл - человек мыслящий, явно неординарного ума, наверняка не прошёл такую жизненную школу. Наверняка вся его жизнь не складывалась из двух лет армии - рабства (иначе я это назвать не могу), его не отягащали проблемы, связанные с браком: болезни жены, рождение ребёнка (вынужденное безработица жены), он явно не переживал в экстремальных условиях экономический беспредел России - (отсутствие зарплаты, нечем кормить ребенка).

Так вот, я хочу сказать, что даже 10-летние дети, пережившие очень тяжёлые времена, становятся не по детски взрослыми. Посмотрите фильм ЛЕНИНГРАД о блокаде Ленинграда и вы увидете там взрослого человека в теле 10-летнего ребёнка.

Блажен, кто с смолоду был молод,
Блажен, кто вовремя созрел. :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Сообщение Рыжая Багира » 21 окт 2008, 09:44

Ева писала:
Рыжая Багира,
ничего не поделаешь. Наверное, такова жизнь. Надеюсь, однажды найдете свое счастье и "отдавалка" опять заработает
Спасибо, Ева. :)

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»