Обычай платить за себя в ресторане, И его негативные проявле

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 18 окт 2008, 23:12

Думаю, это они не из жадности, а от злости и от отчаяния. А также в подсознательной попытке стереть все, что связывало, как будто ничего и небыло, чтобы исчезла боль.

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 19 окт 2008, 00:15

Да, но не по-мужски это как-то. Хотя, все же каждый может для себя решать что ему делать. Это лишь вопрос достоинства, которое мы определяем.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 19 окт 2008, 00:53

Конечно не по мужски, и таких чудаков много.......... А знакомый рассказывал, что его дочка развелась с мужем , потому что он не только чеки из магазина заставлял приносить, а еще по ним сверял содержимое холодильника, тот ли йогурт там стоит что в чеке пробит. Так что канадские мужчины отдыхают.
Integral, вам повезло, вы особо не видели и не ели этого , а в России тяжело быть женщиной и все эти ухаживания за собой, мучения, что всегда надо стараться выглядеть не на 100%(на сто соседка выглядит), а на 200, 300 и даже 500, для того чтобы найти нормального мужчину, потому что вдвоем будет легче. Иногда кажется, что у русских мужчин совсем не осталось ни чести ни достоинства. :idea:
Недавно подруга написала мне на одноклассники историю про нашу общую знакомую-ей приятель предложил 100 долларов за то что бы она с ним вечер провела, ему скучно пока жена в роддоме, :evil:
а еще есть у меня одноклассница в России, я перед отьездом в Канаду к ней забегала, дружили мы с ней 10 лет пока в школе учились, потом она в техникум, я в институт, стала она бухгалтером и всегда зарабатывала больше меня с моими двумя образованиями. :!: :!: Так вот муж ее почти 2 года не работает, образования нет-техникум не закончил, работу не ищет, пытался открыть свой бизнес для чего она продала СВОЮ квартиру оставщуюся после родителей, бизнес не пошел-все прогорело. Живут в сьемной квартире уже лет 10, все на ней держится, работа, ребенок, оплата всего, а муж лежит на диване. В тот день я забежалал к ней утром, она на работу собиралась и мне говорит;"Тише, Лешенька спит! Сейчас кофе выпьем и я побегу на работу!" Вдруг слышим в соседней комнате шевеление, она мне "Ой, Лешенька проснулся, подожди я кофе ему отнесу" и понесла ему кофе на подносе, а после этого гордо так говорит: "Он такой у меня замечательный, когда я с девченками захочу куда нибудь сходить отдохнуть, всегда отпускает, даже на ночь, представляешь ни слова не говорит, я его за это так ценю!" :!: :!:
Вот и выходят русские женщины пачками замуж за границу, неважно за кого, на таком фоне любой иностранец даже с половинной оплатой всех услуг невинным младенцем покажется. И я уехала, потому что знала, что никогда лентяю Лешеньке я не понесу кофе в постель, и именно вот это качество мне нравится в канадских и американских женщинах. К чему я это?Integral, вы завидный жених!! :wink:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 19 окт 2008, 14:06

Ну насчет йогуртов это, как я считаю, серьезное психическое расстройство, и к такому человеку следовало бы относиться снисходительно. И ни в коем случае поведение одного индивида не говорит о поведении всей нации в целом. Каждый человек слишком индивидуален, хотя общие черты (менталитет) есть у каждой нации. И жадность к русскому менталитету не относится.
Так и канадские мужчины - они слишком разные, чтобы можно было сказать:
блондинка писал(а):Так что канадские мужчины отдыхают.
блондинка писал(а):Integral, вам повезло, вы особо не видели и не ели этого , а в России тяжело быть женщиной и все эти ухаживания за собой, мучения, что всегда надо стараться выглядеть не на 100%(на сто соседка выглядит), а на 200, 300 и даже 500, для того чтобы найти нормального мужчину, потому что вдвоем будет легче.
Чтобы найти нормального мужчину, не нужно выглядеть на 500%, т.к. это все равно не возможно. Нормальный мужчина увидит нормальную женщину и без этого, лишь бы она была нормальной :) Но их, к сожалению, тоже, мягко говоря, не очень много, особенно в Канаде.
блондинка писал(а):Иногда кажется, что у русских мужчин совсем не осталось ни чести ни достоинства. :idea:
Вы обобщаете.
блондинка писал(а):Вот и выходят русские женщины пачками замуж за границу, неважно за кого, на таком фоне любой иностранец даже с половинной оплатой всех услуг невинным младенцем покажется. И я уехала, потому что знала, что никогда лентяю Лешеньке я не понесу кофе в постель, и именно вот это качество мне нравится в канадских и американских женщинах.
Ничего хорошего, между прочим. Это не качество, а недостаток. Я сам принесу кофе в постель любимой женщины. И если она нормальная женщина, она мне тоже будет приносить кофе.
блондинка писал(а):К чему я это?Integral, вы завидный жених!! :wink:
Спасибо конечно :) Но завидные женихи часто либо холостые, потому что слишком мало нормальных женщин, а самых "нормальных" уже давно разобрали разные "сантехники" и "автомеханики", либо с какими-нибудь меркантильными стервами.
Сегодня женщины почему-то считают, что нормальный мужчина это такой, который умеет сказать что-нибудь сверхъоригинальное при знакомстве. Посмотрите на тех же сайтах знакомств - там так и написано, что "привет как дела" не проходит, или "удивите меня чем-нибудь". Меня это бесит. Обычно, если ты напишешь стам, то только 5-10 из них хотя бы даже поинтересуются кто это им написал, т.е. посмотрят его анкету. Остальные даже и этого не сделают, не говоря уже о том чтобы ответить! И это при том, что 1. женщин больше чем мужчин в общем и целом; 2. нормальных мужчин, о которых мечтают эти женщины, может быть меньше 50%; 3. далеко не все из них финансово состоятельны, а ведь они хотят именно таких. И еще можно продолжать и дальше. Но стоит ли обсуждать абсурдность?

Вот и получается, что разные прихвостни с не очень высоким уровнем самосознания и интеллекта легко знакомятся и уводят, например, самых красивых женщин. А завидные женихи, они не умеют, а может просто не хотят, оригинальное что-нибудь сверхъуникальное сказать при знакомстве, и еще они стесняются, поэтому они никому не нужны.
Такова абсурдность этого глупого мира.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 19 окт 2008, 16:13

Мдя, плавно перешли на отношения "мужчина-женщина"...

Господа, доложу вам, что этот вопрос настолько многогранен и сложен, что этому посвящены целые исследования.

Вот, например, исследования одного молодого человека с ником Кот Бегемот.

http://zhurnal.lib.ru/k/kot_b/acquaintance.shtml

Молодые люди, почитайте! Я это скоро собираюсь дать почитать сыну, пусть кумекает что-да-как. Выбирая себе женщину в жены каждый должен осознавать, что ему придётся решать многоуровневую психологическую и сексуальную задачу.

Что греха таить, многие мужчины предпочитают интересную, достаточно стройную, умную, но скромную, хозяйственную и не транжирящую женщину. С другой стороны она должна быть не курицей домашней, а весьма сексуально привлекательной.

Однако многие мужчины и не подозревают, что хотят слишком многого. Если женщина умная, то она всегда будет оценивать своего мужчину на предмет его интеллекта (с дураком и поговорить не о чем), если женщина не транжира, то мужчина вряд ли получит от неё, (содержательницы всего семейного бюджета) деньги на пиво попить с друзьями в пабе, если женщина сексуально привлекательная, то она будет таковой и с другими мужчинами.

Многие женщины хотят скромного, но умного, успешного, но щедрого, сексуально привлекательного, внимательного к жене и не позволяющего работать жене на кухне молодого человека.

Однако многие женщины и не подозревают, что скромность не совместима с успехом в бизнесе, а поэтому этот скромный скорее всего будет неуспешным. У неуспешного мужа скорее всего вечно будет не хватать денег, а поэтому жене придётся кашеварить на кухне, нянчить круглые сутки ребёнка, и подставлять под нос уставшему мужу тарелку с супом. Неуспешный муж чаще работает тяжело, а поэтому придя домой после работы, ложится спать, забыв, что неплохо бы уделить внимание жене.

Что я хочу сказать? Хм, да то, что мы зачастую хотим от жизни невозможного, невыполнимого. Знаете чем отличается зрелый мужчина от парня? Взрослый больше привык отдавать, чем брать, а парень большеприучен брать, чем отдавать. Жизнь такая сложная штука... её главным уроком есть то, что если ты хочешь жить с семьёй, то тебе прежде всегонадо научиться больше отдавать, чем брать.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 19 окт 2008, 16:30

Да, Кота Бегемота я читал пару лет назад.

По поводу женщин - лично у меня к ним никаких запросов таких нет, которые здесь привел Матроскин. Не знаю откуда формируются такие запросы у других. Может быть воспитание?
Matroskin писал(а): Жизнь такая сложная штука... её главным уроком есть то, что если ты хочешь жить с семьёй, то тебе прежде всего ...
... надо найти с кем ее создавать.
Eva

Сообщение Eva » 19 окт 2008, 17:40

Matroskin писал(а): Выбирая себе женщину в жены каждый должен осознавать, что ему придётся решать многоуровневую психологическую и сексуальную задачу.
Что я хочу сказать? Хм, да то, что мы зачастую хотим от жизни невозможного, невыполнимого.
Знаете чем отличается зрелый мужчина от парня? Взрослый больше привык отдавать, чем брать, а парень больше приучен брать, чем отдавать. Как и женщина...
Жизнь такая сложная штука... её главным уроком есть то, что если ты хочешь жить с семьёй, то тебе прежде всего надо научиться больше отдавать, чем брать.

Матроскин, глубокий поклон и вечное уважение!!!

Однажды я услышала такую фразу от молодого человека, что я такой какой есть и поменяться никогда не смогу... пусть они привыкают ко мне... А смысл? Если ты сегодня не сломишь свою гордость и она для тебя - отношений не получится никогда. Этот мир придуман не нами.
Eva

Сообщение Eva » 19 окт 2008, 17:47

integral писал(а):Не знаю откуда формируются такие запросы у других. Может быть воспитание?
И воспитания... и банально простой любви не хватает.
Последний раз редактировалось Eva 20 окт 2008, 07:35, всего редактировалось 2 раза.
Eva

Сообщение Eva » 19 окт 2008, 17:53

В человеческих отношениях всегда надо отдаваться: и в любви, и в дружбе.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 19 окт 2008, 21:41

Eva писал(а):В человеческих отношениях всегда надо отдаваться: и в любви, и в дружбе.
За уважение спасибо. :oops:

Вот Ева, как замужняя женщина, и как женщина, пережившая многое в связи с переездом в Тунис, сразу поняла о чём я говорю. Именно "отдавать себя" (Ева, ты просто золото! :oops: ) Чтоб понять смысл этих вопросов надо не один год прожить бок о бок с женой и понять простую мысль, ещё начертаную в фильме Белое солнце пустыни: "Женщина - тоже человек" , и всё человеческое её не чуждо:D Почитайте в конце повествования Кота Бегемота про психологию женщины, там всё правда.
По поводу женщин - лично у меня к ним никаких запросов таких нет, которые здесь привел Матроскин.
Ну а Интеграл, как парень молодой и неженатый, не понял смысл этих слов. Он, этот смысл, часто доходит очень долго, и должен быть выстрадан, если мужчина не чурбак конечно. Это сейчас Интеграл не имеет к женщинам никаких запросов, но ведь жизнь - штука непростая, много разных сюрпризов поджидает обе стороны, вполоть до депрессий и чувства отсутствия выхода из сложившейся ситуации.

Зачастую споры с женой заходят в тупик (типа "Я только сказал, что яблоко червивое, а она меня уже обвиняет, что я ненавижу всё живое"), и хорошо если жена не совсем глупа, а муж не совсем дубовый, чтобы найти компромисс, точки соприкосновения, понять, что только любовь творит жизнь, а ненависть её уничтожает. Вот тут-то и начинается школа жизни, которая учит человека самому главному закону сосуществования: больше отдавать, меньше брать.
Последний раз редактировалось Matroskin 19 окт 2008, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 19 окт 2008, 22:08

И ещё.... Мне очень нравятся прямые и рациональные взгляды Интеграла. Нравится как он пытается мыслить логически и говорить своё, независимое мнение. С ним интересно беседовать, это вам не Фантомас. Но нередко я не согласен с его мнением, и так должно быть, ибо, действительно, каждый человек уникален. Наверное это вытекает из конфликта "отцы-дети". Тем не менее хочу сказать ему спасибо, за то, что он умеет вести цивилизованную беседу и не превращает форум в склоку, даже в случае несогласия форумчан с его мнением. Многим, очень многим, особенно некоторым особям из других форумов, надо учиться у него умению вести цивилизованную беседу. Побольше бы таких ребят было на свете.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 19 окт 2008, 23:05

Однажды я услышала такую фразу от молодого человека, что я такой какой есть и поменяться никогда не смогу... пусть они привыкают ко мне...
Эгоист ... :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Eva

Сообщение Eva » 20 окт 2008, 07:53

Matroskin писал(а):И ещё.... Мне очень нравятся прямые и рациональные взгляды Интеграла. Нравится как он пытается мыслить логически и говорить своё, независимое мнение. С ним интересно беседовать, это вам не Фантомас.
Дааа, как можно сравнивать холодный север и жаркий юг?! Логика и эмоции... :twisted: :evil:
Matroskin писал(а): Тем не менее хочу сказать ему спасибо, за то, что он умеет вести цивилизованную беседу и не превращает форум в склоку, даже в случае несогласия форумчан с его мнением. Многим, очень многим, особенно некоторым особям из других форумов, надо учиться у него умению вести цивилизованную беседу. Побольше бы таких ребят было на свете.
Спасибо Интегралу! :wink:
Eva

Сообщение Eva » 20 окт 2008, 09:52

Matroskin писал(а):И ещё.... Мне очень нравятся прямые и рациональные взгляды Интеграла. Но нередко я не согласен с его мнением, и так должно быть, ибо, действительно, каждый человек уникален. Наверное это вытекает из конфликта "отцы-дети".
Матроскин, я также, как и Интеграл, из поколения "дети", а вы "отцы". Более того, мы и еще с ним одногодки, но мнения у нас совершенно разные. Я более склонна понимать вас, Матроскин, чувствуется пройденный опыт, позитивный настрой, умение притереться к жизни и людям, "где-то закрыть глаза", а где-то "открыть их пошире"... Почему же так происходит? :roll: Как мы из разного поколения можем друг друга понимать? Я почти не нашла в вас чего-то непонятного мне...
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Сообщение Рыжая Багира » 20 окт 2008, 13:15

А я согласна с Блондинкой.
Уж что-что, а отдавать русские женщины умеют, но не всегда тому, кому это действительно нужно и не всегда им это приносит радость.
Так что моя отдавалка сломалась (и терпелка тоже) :twisted:

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»