Канадцы: кто они?

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Канадцы: кто они?

Сообщение Topper Harley » 17 сен 2008, 16:24

Предлагаю обсудить абзац одной из статей про АМЕРИКАНЦЕВ! - тех кто ценит только американскую культуру, себя и плюет на всех остальных. Как это относится к канадцам?

Вот абзац:

Еще особенность этих людей состоит в том, что они очень карьерно ориентированны. Карьеризм и желание занять управленческие должности у них очень велико, как велико и желание заниматься политикой и бизнесом. Но опять же таки бизнес для них - это не совсем труд и не совсем свое любимое дело. Напротив, они очень не любят дело, которым занимаются. На вопрос «Зачем же ты этим занимаешься?» в ответ слышишь всегда: «Мне нужны деньги, а деньги - это свобода». И еще что их привлекает в бизнесе - это владение людьми. Нет, нет я не ошибаюсь, именно владение людьми! Они приобретают работников. Их самая излюбленная фраза: «Ты должен мне себя продать и доказать, что я не зря даю тебе деньги». Вот отсюда и начинает проистекать презрение к человеческому достоинству и к жизни. Наверное, все это уже узнаваемо и в России.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 17 сен 2008, 20:35

Еще особенность этих людей состоит в том, что они очень карьерно ориентированны. Карьеризм и желание занять управленческие должности у них очень велико, как велико и желание заниматься политикой и бизнесом. Но опять же таки бизнес для них - это не совсем труд и не совсем свое любимое дело. Напротив, они очень не любят дело, которым занимаются. На вопрос «Зачем же ты этим занимаешься?» в ответ слышишь всегда: «Мне нужны деньги, а деньги - это свобода». И еще что их привлекает в бизнесе - это владение людьми. Нет, нет я не ошибаюсь, именно владение людьми! Они приобретают работников. Их самая излюбленная фраза: «Ты должен мне себя продать и доказать, что я не зря даю тебе деньги». Вот отсюда и начинает проистекать презрение к человеческому достоинству и к жизни. Наверное, все это уже узнаваемо и в России.
Карьерно ориентированы - да. Деньги нужны всем и всегда. Мне тоже нужны. И здесь их можно делать. Только надо знать как. Если есть в наличии счет в банке эдак с пятью-десятью миллионами, то многие вещи можно решить как то: учёба ребенка в универе, дом в приличном месте (чтоб соседи на уши не наступали :D ), предоставить самому себе заниматься любимым, интересным делом, неработающая жена, возможность поправить здоровье, наконец спокойная и обеспеченная старость.

По поводу "доказать"... ммм... моя излюбленная фраза (вопреки суждениям менеджера): "Я должен доказать, что он (управляющий) без меня никак не обойдётся. Ему просто некуда деваться без меня, а поэтому он мне заплатит столько, сколько я скажу". Презирают сильные слабых, независимо от социального или материального положения.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Fedot
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 03:34

Re: Канадцы: кто они?

Сообщение Fedot » 18 сен 2008, 23:55

Topper Harley писал(а):Предлагаю обсудить абзац одной из статей про АМЕРИКАНЦЕВ! - тех кто ценит только американскую культуру, себя и плюет на всех остальных. Как это относится к канадцам?
А оригинал статьи можно почитать?
Igor66

Re: Канадцы: кто они?

Сообщение Igor66 » 26 дек 2008, 23:38

Topper Harley писал(а): Их самая излюбленная фраза: «Ты должен мне себя продать и доказать, что я не зря даю тебе деньги». Вот отсюда и начинает проистекать презрение к человеческому достоинству и к жизни. Наверное, все это уже узнаваемо и в России.
Да черты капиталлистического общества все сильней прорисовываются в России.
И мне кажется, это очень негативно отражается на людях, их отношениях.
Душевность пропадает. Деньги и власть убивают эти качества.

У нас давно живёт такая поговорка:
"Дай человеку Власть или Деньги и ты увидишь, что это за человек."
Igor66

Re: Канадцы: кто они?

Сообщение Igor66 » 27 дек 2008, 03:26

Посмотрите. Какая красота. Сколько души!!!
И очень обидно, что капиталлизм это всё убивает.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канадцы: кто они?

Сообщение Matroskin » 27 дек 2008, 14:19

Почему же убивает? Во мне, например, живет. И в моих друзьях живет. Если у человека есть душа, то ее не убить. А если нет, то деньги это то, что её заменяет.

Мне и та деревня нравитс, в которой я вырос и которую описывал ранее. Мне нравится и Банф с его неповторимым стилем. И то и другое по своему.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
kassi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:43
Откуда: Red Deer, Alberta

Re: Канадцы: кто они?

Сообщение kassi » 28 дек 2008, 10:34

"презирают сильные слабых"

какая то плохая крылато написанная фраза. Люди у власти не обязательно умны,а скорее наоборот.
Ходят канадцы в церкви постоянно. Церквей здесь немерянно...а не помогает. Не может консумеризм сделать человека отзывчивым и мудрым. Не могут северо-америкоские фильмы с эпизодами насилия ради насилия сделать молодых людей надеждой канадского будущего. Наркотики здесь нелегальны но настолько повсюду, что кажется,будто они легализированны давно.
Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Канадцы: кто они?

Сообщение Sergio » 11 янв 2009, 05:39

Kassi, неужели все северо-американские фильмы пропагандируют насилие??? :shock:
По- моему существует великое множество кинолент, пропагандирующих далеко не насилие, а общечеловеческие ценности, такие как любовь и нежность, взаимопонимание и терпимость к окружающим, фильмы, сюжет которых в какой то степени, если так возможно выразится "воспитывает", заставляет задуматься о многом... :roll: или я не прав? :oops:
Скажем в России один из центральных телеканалов делает ставку на криминальные сериалы, где показывают "братков".....убийства....расследования и прочие прелести...которые смакуются каждый день часами...и народ это "кушает"
:cry:
А что до наркотиков, то их везде хватает, вот скажем, город, в котором я живу, держит 1-е место по России по уровню наркомании и ВИЧ (в тоже самое время его называют культурной столицей!!!! страны :shock: )...и шприцы валяются практически в каждой парадной.... везде :evil: Просто где то их болше...а где то меньше...но они есть! :twisted:
Неужели в Канаде все так плохо в отношении наркотиков??? :(
P.S. наверно это не совсем соответствует теме топика, но все равно интересно, как же обстоят дела с этим в Канаде (накромания и пропаганда насилия в кино)??
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канадцы: кто они?

Сообщение Matroskin » 11 янв 2009, 10:52

Безусловно в Канаде тоже есть наркотики, но их в десятки раз меньше. Шприцы нигде не валяются и в школах они не распространяются. Это один из факторов, которые заставили меня покинуть страну.

Безопасность - важнейшее достижение Канады. Наверняка каждый из нас хочет спокойно гулять по вечерам по городу, понимая, что у тебя не спросят паспорт с пропиской, не нападут грабители. Каждый из нас хочет, чтоб его сын-дочь не вляпались в наркотики и не стали наркоманом или пьяницей. Каждый из нас не хочет быть кинутым недобросовестными *предпринимателями*, не хочет остаться с носом на рынке. Никто не хочет, чтоб из его сына вырос *бык* вместо цивилизованного человека. Будущее наших детей - один из сильнейших аргументов переезда в Канаду.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Карагандинец

Re: Канадцы: кто они?

Сообщение Карагандинец » 07 июл 2009, 04:29

А я каких-то новостях слышал, что Канада становится крупнейшим поставщиком экстази. Или это "утка" ?
Alert

Re: Канадцы: кто они?

Сообщение Alert » 07 июл 2009, 05:38

Не слышал о таком, но знаю что экстази производится на западе, с востока на запад поставляется героин, кокаин и различные опиаты, а с запада к нам экстази и различные амфетамины.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Канадцы: кто они?

Сообщение NeverAgain » 07 июл 2009, 11:37

Карагандинец писал(а):А я каких-то новостях слышал, что Канада становится крупнейшим поставщиком экстази. Или это "утка" ?
Ага, номер 1 поставщик экстази южному соседу. Есть блин чем гордиться. :?

http://www.cbc.ca/world/story/2009/02/2 ... stasy.html
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канадцы: кто они?

Сообщение Matroskin » 07 июл 2009, 14:22

Так считают США. Но это ещё не факт. США много чего считают, что вовсе не соответствует действительности.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Канадцы: кто они?

Сообщение NeverAgain » 08 июл 2009, 14:14

По моему, это общеизвестный факт, периодически обсуждаемый в прессе, что основной поток из Канады в Штаты приходится на экстази и марихуану, в обратном направлении в Канаду поставляют кокаин и оружие.

Так что номер 1 - это совсем не удивительно, учитывая богатый рынок сбыта у южного соседа.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
GEOBOB

Re: Канадцы: кто они?

Сообщение GEOBOB » 09 июл 2009, 03:03

а тема тем временем называется "Канадцы: кто они?"...

Главный ответ: производители екстази :lol:

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»