Русские дипломы и канадский опыт.

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение nutick » 19 ноя 2010, 12:20

Это не рекомендация :)
Это факт, который желательно знать заранее чтобы знать к чему готовиться и обязательное условие если вы хотите продолжить работать в Канаде по профессии.

Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение NeverAgain » 19 ноя 2010, 12:33

Injenergetik писал(а):Можем ли мы на что-то расчитывать с нашими гранитами науки?
Если к гранитам добавить анг/фр язык, то шансы устроиться вполне неплохие.

Только когда будете искать вакансии гуглите не только engineer, а electrical designer, draftsman, и пр.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Injenergetik

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Injenergetik » 19 ноя 2010, 13:41

В одном источнике вычитал про работу электриком в США. Для это необходимо сдать экзамен и получить удостоверение американского электрика и только тогда вперёд! А как интересно в Can? В Беларуси, ровно как и в России, Украине да и вообще на бывшем постсоветском простанстве электрик сдаёт экзамен на получение группы допуска для работы с электроборудованием, (до и выше 1000 В) без неё никак! Требуется ли подобная група допуска в Can?
s4ek

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение s4ek » 06 дек 2010, 04:44

У меня диплом военного переводчика китайского языка. Каковы шансы найти работу? Какое образование к этому лучше получить в Канаде?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение spqr1945 » 06 дек 2010, 04:55

http://www.rusforum.ca/post23131.html#p23131
про работу с китайским можно почитать выше, читаем с 11-го поста:

Щукарь

Re:

Сообщение Щукарь » 20 дек 2010, 04:37

Но возможно вам посоветуют добрать какие-то курсы (предметы) если не хватает по канадским нормам.
Что такое "канадская норма"? Определенное количество часов, точное соответствие понятий и терминов? Методик? Я бы, например хотел получить канадский диплом по специальности "лесное и лесопарковое хозяйство". Есть красный диплом техникума и заочного вуза, плюс несколько лет работы по прямой специальности. что в моем случае будет правильно взятым направлением? С ув. Щукарь.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Блондинка » 20 дек 2010, 11:28

Правильным будет идти в то учебное заведение, которые обучает на эту профессию и разговаривать с эдвайзером. Вам конкретно скажут, какие шаги надо предпринять что бы полчить диплом.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Щукарь

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Щукарь » 21 дек 2010, 00:11

Благодарю за комментарий. Интересно, на какой срок обучения можно ориентироваться, имея два диплома российских. Имеется ввиду по аналогичной специальности? Года хватит?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение nutick » 21 дек 2010, 07:33

Щукарь писал(а): Года хватит?
Может и трех лет не хватить и с тремя дипломами...
Все очень индивидуально. Зависит и от специальности, и от правил провинции где вы будете получать канадский диплом и от конкретного учебного заведения и что немаловажно: от того как стары ваши российские дипломы...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение nutick » 21 дек 2010, 07:35

Желательно сначала определиться куда будете путь держать и проштудировать всю информацию на сайтах колледжей и университетов. Или наоборот: смотреть все, а птом решать где реальнее (быстрее и дешевле) будет получить образование.
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Lili4ka » 21 дек 2010, 08:29

Щукарь писал(а):Благодарю за комментарий. Интересно, на какой срок обучения можно ориентироваться, имея два диплома российских. Имеется ввиду по аналогичной специальности? Года хватит?
Щукарь, возьмите сюда все свои дипломы с транскриптами, переведете их тут на английский, и я бы посоветовала обратиться здесь либо в эвалюирующие профессиональные организации по желаемому профилю, либо в учебные заведения на предмет того, зачтут ли Вам какие-либо пройденные предметы в счет будущего канадского образования. Будьте готовы к тому, что придется представить также и course description, то есть описание ряда изученных Вами предметов. Их, скорее всего, можно будет представить в свободной форме, у меня прошел просто как емейл от профессора, где он описал содержание курса.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение nutick » 21 дек 2010, 08:51

не забудьте, что некоторые вузы не засчитывают предметы, если вы окончили учебное заведение более 3 лет/более 10 лет и т.д.
Аватара пользователя
optimist_girl
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:55

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение optimist_girl » 21 дек 2010, 12:23

всем доброго времени суток!! я давно читаю этот форум, но только сейчас решила зарегистрироваться. Всем огромное спасибо за информацию!! и основателю за форум :)
у меня такой вопрос (извините, если не в ту тему), вы случайно не знаете как в Канаде с экологами? я в этом году заканчиваю магистратуру. если позволите, немного о себе: замужем 4 года, есть ребенок 2,7. муж программист работает фрилансером на канадскую фирму а Оттаве уже почти год. есть квартира, машина, строим дом... хотим переехать в Канаду. но мучает вопрос устроюсь ли я там экологом? здесь собиралась в аспирантуру...люблю свою профессию :) подскажите, что можете, пожалуйста!! очень хотелось бы услышать ваши прогнозы
kumico

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение kumico » 21 дек 2010, 13:59

Общая информация по аспирантуре:
studycanada.ru/cgi-bin/issue.cgi?action=article&ar_id=316

Как пример ПостДок по близкой для вас тематике в БК:
http://www.ires.ubc.ca/information-for- ... d-program/
Аватара пользователя
optimist_girl
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:55

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение optimist_girl » 21 дек 2010, 15:01

спасибо большое kumico за информацию! очень ценю ваше внимание. но на данный момент больше интересует работа экологом :) может вам что-то известно? буду благодарна!

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»