Русские дипломы и канадский опыт.

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Рыжая Багира » 22 июн 2010, 14:42

stryker писал(а):Печать на референсе нужна или только подпись?
И печать нужна, и подпись, и бланк должен быть фирменным. Кроме того должна быть расшифорвка подписи подписавшего лица с указанием должности и контактных телефонов.
The winner takes it all

Аватара пользователя
stryker
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:31
Контактная информация:

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение stryker » 23 июн 2010, 12:59

Matroskin писал(а):Вы рассуждаете точно как я в иммигрантской молодости. :D
Мне кажется все так рассуждают, это естественно =)
У меня есть знакомый, который сейчас занимает руководящую должность, имеет приличный доход и т.д. Пока иммиграция была далека и нереальна он учил язык, собирал документы, стремился туда, а как все стало близко и реально испугался. А там же придется работать наверняка простым инженером, а вдруг не получится, а вернешься и опять инженером работать ибо место начальника будет занято и т.д.
Мне кажется тут должен работать принцип глаза боятся, а руки делают - да будет трудно, да работу долго придется искать, да придется на всем экономить, но уж если удастся ухватить удачу за хвост и устроиться по специальности, то уровень жизни будет лучше чем в РФ, да и совсем это будет не РФ... а цивилизованная страна, где законы это не пустой звук.

ИМХО очень стоит рискнуть, хотя и очень страшно, если бы ехал вдвоем с женой совсем бы не парился, а вот с детками много-много страшнее ехать в неизвестность.
Аватара пользователя
stryker
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:31
Контактная информация:

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение stryker » 23 июн 2010, 13:04

Рыжая Багира писал(а):И печать нужна, и подпись, и бланк должен быть фирменным. Кроме того должна быть расшифорвка подписи подписавшего лица с указанием должности и контактных телефонов.
Фирменного бланка нет, просто картинка распечатываемая на принтере. А вот с печатью обидно. Очень не хотелось бы среди большого начальства раньше времени светить свои намерения свалить из России, чтобы не сглазили :lol:
Можно наверно поставить печать отдела кадров, а не печать организации, а в кадрах проехать по ушам, что нужно для туристической визы. Коллега месяц назад в Англию визу получал, там требовали подтвердить, что ежемесячный доход не ниже 50 тыс. руб. Так что думаю может и не вызовет подозрений такая просьба с моей стороны.
Vitamin C

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Vitamin C » 10 авг 2010, 00:54

А как в Канаде относятся к Американским дипломам? Сейчас учусь на Registered Nurse (бакалавр) в Штатах. Или страна обучения не имеет значения? Думал если не получится получить вид на жительство в Америке, то поехать в Канаду. После обучения в штатах можно отработать 1 год по специальности. Удовлетворит ли это Канадское требование мининума годового опыта работы чтобы иммигрировать?
Также есть Российский диплом экономиста, но это уж так.. к слову :)
Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Nurse » 10 авг 2010, 06:38

Относятся к штатовскому образованию медсестры с Бакалавром очень даже неплохо :) Для регистрации в Онтарио Вам даже не понадобится сдавать английский.
Для иммиграции считайте балы.
Landing: 21/08/2010

Vitamin C

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Vitamin C » 10 авг 2010, 13:24

Nurse, спасибо ))) Судя по нику мы с вами в одной сфере крутимся ))
Попробовал посчитать баллы... интересно получается - если я холост, то в графе Adaptability у меня все по нулям будет?
zfed

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение zfed » 11 авг 2010, 01:46

After a year, a foreign trained nurse can become qualified to practice as a Practical Nurse.
http://www.citizenship.gov.on.ca/englis ... ning.shtml
The Ontario Bridging Assistance Participant Assistance Program is a pilot project that will be available until March 31, 2011.

Did someone from forum took this chance?
Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Nurse » 11 авг 2010, 12:17

Vitamin C, там еще есть вопрос о прямых родственниках .... :) Но они есть не у многих... те балы которые добавляет муж\жена добираются за счет языкового теста.

zfed, использование Bridging Program осуществляется в том случае если апликант не допускается к сдаче экзамена CRNE после эвалюации документов.
RN подаются на эвалюацию как RPN в Онтарио если нет Бакалавра, потом учатся на одной из приведенных Вами программ и допускаются к экзамену CRNE (Canadian Registered Nurse Examination).
У меня есть знакомая пара, которые именно так и сделали. Весь процесс занял 2,5-3 года. Учились они по очереди, одновременно денег не хватило. :?
Landing: 21/08/2010
Skif

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Skif » 08 ноя 2010, 14:17

Здравствуйте! Я хотел бы узнать, а есть ли шанс найти работу музыкантам, особенно,скрипачам и пианистам в Канаде с российским высшим образованием, или тоже необходимо переквалифицироваться или, лучше сказать, заново обучиться этому очень сложному сегменту человеческой жизни, как "профессиональное музыкальное образование"? Ко времени полного окончания образования в России профессиональный музыкант уже прочно достигает конкурентно-способного возраста среди "аборигенов" Канады, поэтому, не закрыта ли дверь для людей из России, профессионально занимавшихся музыкой всю свою жизнь, так сказать, без комментариев, априори???
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Lili4ka » 08 ноя 2010, 16:50

zfed писал(а):After a year, a foreign trained nurse can become qualified to practice as a Practical Nurse.
http://www.citizenship.gov.on.ca/englis ... ning.shtml
The Ontario Bridging Assistance Participant Assistance Program is a pilot project that will be available until March 31, 2011.

Did someone from forum took this chance?
Я пробовала воспользоваться программой Ontario Bridging Participant Assistance Program, но вовремя остановилась. Вот тут я о ней рассказывала:
http://www.rusforum.ca/topic6757.html
Injenergetik

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Injenergetik » 18 ноя 2010, 14:27

Доброго времени суток вам, уважаемые форумчане!
Вот и мы с супругой стали подумывать о иммиграци в Канаду :) !
Можем ли мы на что-то расчитывать с нашими гранитами науки?
Я: 4 года техникума по специальности техник-электрик, 5 лет ВТУЗа по специальности электроэнергетика (инженер-электрик) и в эти же 5 лет 2 года переквалификации по специальности экономист-менеджер, плюс к этому всему 5 лет стажа по специальности (работа на ТЭЦ - выработка тепловой и электрической энергии).
Супруга: 5 лет ВТУЗа по пециальности теплоэнергетика (инженер-теплоэнергетик) и 7 лет стажа в энергетике по специальности.
Спасибо!
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение spqr1945 » 18 ноя 2010, 22:22

Для того чтобы узнать востребована ли ваша специальность, стоит посетить такие сайты, как например:

http://www.jobbank.ca
http://www.monster.ca
http://www.emploiquebec.net/

Во время поиска не забывайте выбирать провинцию, к которой вы присматриваетесь.
Injenergetik

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Injenergetik » 19 ноя 2010, 10:28

Во время поиска не забывайте выбирать провинцию, к которой вы присматриваетесь.[/quote]
Спасибо за ссылки! Будем присматриваться!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение nutick » 19 ноя 2010, 10:31

Чтобы работать инженером - нужно вступать в ассоциацию инженеров в Канаде.
Injenergetik

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Injenergetik » 19 ноя 2010, 10:57

Спасибо Nutick за рекомендацию! :)

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»