Русские дипломы и канадский опыт.

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Anastasya
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:21

Re: Русские дипломы и канадский опыт

Сообщение Anastasya » 24 фев 2009, 11:08

Avari писал(а): это гораздо полезнее для здоровья =) а себя надо любить и беречь!
Скажите, пожалуйста, вы в ВС поселились? Ричмонд - это же один из городов большого Ванкувера, если мне не изменяет память?
А какие именно сертификаты сыграли главную роль? Спрашиваю, потому что племянник, который тоже подал на иммиграцию, работает в IT сфере, пока у него только внутренние сертификаты от Huawei Technologies. Играет ли, вообще, какую-либо роль при трудойстройстве в Канаде опыт работы и рекомендации транснациональных корпораций типа Huawei Technologies, даже если человек работал в другой стране?
Заранее благодарю за ответ!

Аватара пользователя
Avari
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
Откуда: BC
Контактная информация:

Re: Русские дипломы и канадский опыт

Сообщение Avari » 24 фев 2009, 12:17

Anastasya писал(а):
Скажите, пожалуйста, вы в ВС поселились? Ричмонд - это же один из городов большого Ванкувера, если мне не изменяет память?
Истинно так =)
Anastasya писал(а):
А какие именно сертификаты сыграли главную роль?
У меня сертификаты Майкрософта по технологиями, с которыми я работаю (в моем случае это SharePoint Technologies).
Anastasya писал(а):
... Играет ли, вообще, какую-либо роль при трудойстройстве в Канаде опыт работы и рекомендации транснациональных корпораций типа Huawei Technologies, даже если человек работал в другой стране?
Заранее благодарю за ответ!
Честно говоря, не знаю. У меня весь опыт работы - российский. Я только на одном собеседовании была, а этого мало, чтобы делать какие-то выводы лично.

Но говорят, что определяющим (в общем случае) все-таки является канадский опыт работы.
Common Sense isn't so common...
Карагандинец

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Карагандинец » 26 мар 2009, 10:10

Форумчане, накидайте мой шансы в Канаде,плз. Сейчас инженер, образование ПТУ(эл.монтер). Энергетику и сети(местные) знаю от электро-станции до потребителя, т.е. принцип, распределение, читаю схемы, клубок проводов могу упорядичь достаточно быстро. Работал на всех этапах поставки эл.энергии - производство, распределение, сбыт- все от 220 до 110,000 вольт. Стаж порядка 10-11 лет. С ПК на ты. В теплотехнике ноль.

Интересует Сколько учиться, сертификаты, минимум и максимум зарплата с канадским опытом и без него при условии знания языка на 4 из 5. И вообще пригодятся ли мне все эти знания ? Или учиться совсем с нуля. Профессия вроде в 38 нужных входит
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Matroskin » 26 мар 2009, 20:52

Электромонтеры в Канаде зарабатывают приличные деньги и зарплаты начинаются от 20 баксов в час. Знаю людей, кто на северах имеет 50 баксов в час. Но нужны разные сертификаты. Один из них называется Ред Таг, кажись. Это сертификат, допускающий к определенным видам электроработ. Наберите в Гугле Red Tag или Red Seal и по этой тропинке выйдете куда надо. Или спросите Урри в моем клубе. Он несколько месяцев назад получил такой сертификат. Наверняка все знает.

И ваще, мне кажется у вас есть неплохие шансы успешно пройти процесс и неплохо устроится здесь, через год-два после переезда.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Genius_ru

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Genius_ru » 30 мар 2009, 09:10

Пожалуйста, если не трудно, проанализируйте и оцените меня:
23 года, где только не учился: Технический колледж (Механизация С\Х, Механик), Экономический институт (Финансы и кредит, Финансовый менеджмент, специалист), Технический университет (Организация и управление пассажирскими и грузовыми перевозками, инженер-менеджер(там, логист, логистический провайдер, работник склада и т.д.), специалист). Последние два места обучения закончу только через год. Везде учусь добросовесно, так сказать, своим пешком, но именно из-за этого (два института одновременно) совершенно нет опыта работы, только глубокие теоретические зания - "белый лист". Английский знаю хорошо, обучаемость и преспосабливаемость превосходная.
Посоветуйте, пожалуйста, имеет ли смысл развивать эту тему - иммиграция в Канаду, если я буду готов через 2-3 года (1 год - доучиваюсь, 1 год - стаж работы по гос. программе, 1 год - рассмотрение дела). Как вы думаете перейдет ли экономика Канады к тому времени к стадии подъема после кризиа, будет ли безработица?
И последний вопрос: Канада - ограмная страна, не ужели там не нужны транспортники, почему в гос. программе нет профессий связанных с перевозками?

Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Sergio » 31 мар 2009, 05:04

Genoius_ru, на вопрос - развивать ли эту тему - вам надо ответить самому себе - надо ли оно вам? :wink: Здесь каждый для себя решает ...быть или не быть ... :roll:

По будущему экономики Канады вам даже Харпер не скажет, ибо сам не знает ... но в любом случае она пострадает гораааздно меньше российской ... :cry:
Безусловно, после кризиса пойдет подъем ... но когда закончится кризис - вопрос риторический :lol:
Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Sergio » 31 мар 2009, 05:08

Совсем забыл самое важное .... - почитайте форум внимательно, убейте пару тройку вечерков...многое примет другой оттенок и часть вопросов так же быстро пропадет как и появилась :wink:
Genius_ru

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Genius_ru » 31 мар 2009, 07:44

Так в том то и дело, что на форуме есть сообщения 2 летней давности, а ситуация за последние месяцы меняется кардинально! Интересно, а как вообще кризис влияет на Канаду? К сожалению, нам показывают только эту Америку - задолбали, а все что в тени остается загадкой...
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение wolverine » 31 мар 2009, 09:54

Genius_ru писал(а):Пожалуйста, если не трудно, проанализируйте и оцените меня:
23 года, где только не учился: Технический колледж (Механизация С\Х, Механик), Экономический институт (Финансы и кредит, Финансовый менеджмент, специалист), Технический университет (Организация и управление пассажирскими и грузовыми перевозками, инженер-менеджер(там, логист, логистический провайдер, работник склада и т.д.), специалист). Последние два места обучения закончу только через год. Везде учусь добросовесно, так сказать, своим пешком, но именно из-за этого (два института одновременно) совершенно нет опыта работы, только глубокие теоретические зания - "белый лист". Английский знаю хорошо, обучаемость и преспосабливаемость превосходная.
Посоветуйте, пожалуйста, имеет ли смысл развивать эту тему - иммиграция в Канаду, если я буду готов через 2-3 года (1 год - доучиваюсь, 1 год - стаж работы по гос. программе, 1 год - рассмотрение дела). Как вы думаете перейдет ли экономика Канады к тому времени к стадии подъема после кризиа, будет ли безработица?
И последний вопрос: Канада - ограмная страна, не ужели там не нужны транспортники, почему в гос. программе нет профессий связанных с перевозками?
Финансы можете забыть, здесь придется полюбому переучиватся и начинать с низов, спецы по логистике здесь свои в избытке, так что касательно транспорта, в первую очередь нужны те кто его водит и загружает. Собственно в первую очередь не хватает РУК. Голов и задов для просиживания кресел и так навалом.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Genius_ru

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Genius_ru » 01 апр 2009, 01:18

Утешили! Но, лучше горькая правда! Все-равно спасибо, буду иметь в виду!
Genius_ru

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Genius_ru » 01 апр 2009, 02:55

C другой стороны, совсем неплохо, если в наше то время есть нехватка рук. Все мое окружение в прошлом году позаканчивали ВУЗы, очень серьезные престижные вековые ВУЗы, с профессорами и академиками (разве, что про Ленина не учили) да не на один, а на два диплома! И толку - один бегает с дрелью интернет подключает, другой, талантливый электронщик - роботов собирает, кассовые автоматы обслуживает, третий, классный архитектор, по его студенческой практике бизнесцентры строят, сидит дома макетики из картона на заказ клеит. Самое главное - никакой перспективы! И так у всех, ниодного исключения!
Так, какая разница работать руками или ногами за 8-10 канадский рублей в час у вас или за них же, но в день у нас? Или я неправ?
P.S. Если хотите посмеяться - вы же знаете, что в России даже в дворники без диплама не берут, почти у всех уже по два! Так вот, начиная с меня уже и трех дипломов становится мало! :lol: Скоро к работодателю с пачками приходить будем - инфляция! :)
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение wolverine » 06 апр 2009, 12:10

Подход ваш радует. С таким настроем врядли будете долго в низах сидеть. ))
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Genius_ru

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Genius_ru » 07 апр 2009, 06:55

Ой, такой аптимист, что аж сам пугаюсь!!!)))
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Husky » 07 апр 2009, 10:51

Информация для оценки шансов на работу в Канаде.

Employment numbers for March will be released later this week, with most analysts expecting another 50,000 jobs lost last month.
The forecast expects the national unemployment rate to peak at 9.5 per cent by the middle of next year, up from 7.7 per cent in February.
Alberta's rate will rise to 6.9 per cent next year. The rate rose to 5.4 per cent in February.
The previous outlook called for a 0.5 per cent decline, more optimistic than other recent forecasts. The Bank of Montreal said last week it expects the Canadian economy to de-cline 2.5 per cent in 2009.
But the economy will shed more than 340,000 jobs this year, mostly in manufacturing and construction.



Первоисточник
http//www.calgaryherald.com/business/fp/Alber ... story.html
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Rustam
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:58

Re: Русские дипломы и канадский опыт.

Сообщение Rustam » 07 апр 2009, 10:57

Нас этим не испугать...мы закалённые - 2 кризиса, дефолт, обмены денег, девальвации, черные вторники., четверги, приватизация, замороженные вклады... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Разве всего упомнишь :shock: Выжили :D

Не пропадём с такой закалкой 8)

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»