Насекомые в домах

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Trishy
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:54

Насекомые в домах

Сообщение Trishy » 03 ноя 2013, 01:43

Понимаю, что на фоне вопросов образования, трудоустройства, питания, безопасности и т.д. тема про местную "фауну" может показаться смешной и не заслуживающей внимания, но для меня этот вопрос критичен.
Действительно ли во всех деревянных домах, которых, как я понимаю, в Канаде большинство, есть многолапые "соседи"? И если да, то какие именно (пожалуйста, без фотографий, достаточно названия и/или описания), и насколько реально от них избавиться?
Дело в том, что у меня боязнь насекомых в клинической стадии. Не "Ааа, паучок", а от обморока до приступа паники с удушьем, при котором без медикаментов не обойтись. К счастью, там, где живу сейчас, из-за холодного климата даже мух с комарами редко встретишь. Но один добрый человек рассказал, что в Канаде все куда "веселее". В частности про каких-то больших жуков, которые встречаются во всех частных домах, и которых бесполезно травить, т.к. они питаются более мелкими насекомыми, которых в свою очередь в половицах бесчисленное количество.
Картина сложилась ужасающая. Вопрос: насколько она соответствует реальности?

maksim9889
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 03:01
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Насекомые в домах

Сообщение maksim9889 » 03 ноя 2013, 02:21

Я из незнакомых насекомых по большому счету только цикаду пока встретил. В целом природа очень дом напоминает, только кленов гораздо больше. В рентовке у нас на всех окнах и на двери на балкон стоит сетка, мне кажется это обычная практика. В доме кроме маленьких паучков вроде больше никого не встречал, по крайней мере никаких больших жуков точно. Может владельцы домов еще отпишутся.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Насекомые в домах

Сообщение Mowgly » 03 ноя 2013, 03:09

В домах бывают большие пауки. Я так понимаю "заходят" с улицы. Мне даже кажется это проблема старых домов. С другой стороны продаётся много всяких разных средств для борьбы и отпугивания пауков и насекомых. Надо регулярно обрабатывать жилище и все будет нормально.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Насекомые в домах

Сообщение Alisapeta » 03 ноя 2013, 03:20

В домах в бейсментах бывают жуки, не большие и не страшные. В относительно новых домах тоже. Они пропадают после обработки и через время появляются снова.
Trishy
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:54

Re: Насекомые в домах

Сообщение Trishy » 03 ноя 2013, 03:49

Спасибо за ответы. "Не страшные" - субъективная оценка)
А в кондо с этим как? По логике стекло и бетон... есть нечего.

Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Насекомые в домах

Сообщение GalinaN » 03 ноя 2013, 06:14

Trishy писал(а): ...... ...... ..... В частности про каких-то больших жуков, которые встречаются во всех частных домах, и которых бесполезно травить, т.к. они питаются более мелкими насекомыми, которых в свою очередь в половицах бесчисленное количество.
Картина сложилась ужасающая. Вопрос: насколько она соответствует реальности?
Дааа, а когда они съедят всю мелочевку, то переходят на людей, особенно по ночам, любят обгрызать торчащие из-под одеяла пальцы :lol:
А если серьезно, то никаких больших жуков ни разу не встречала, паучки откуда-то появляются изредка, иногда осы или мушки залетают, несмотря на сетки, и на этом всё....
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Насекомые в домах

Сообщение Mowgly » 03 ноя 2013, 06:18

Я ни в рентовках в Торонто, ни в кондо там же никакой живности не встречала. В Виннипеге в квартире тоже. Но вчера видела фотографию паука в доме в Виннипеге. Я арахнофобик со стажем и со всей ответственностью заявляю - пауки в Канаде большие и страшные и ещё они кусаются, не смертельно но приятного мало.
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Насекомые в домах

Сообщение chandler » 03 ноя 2013, 09:02

Верится с трудом. Кролики бегают, гуси, но жуков в доме за полгода не видел. Паучки появляются чаще, чем в РФ, но не сильно часто, вполне деликатного размера. Я лично их депортирую, можно травить/пугать без проблем.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Насекомые в домах

Сообщение Mowgly » 03 ноя 2013, 10:28

Деликатность размера паука понятие сильно субъективное. Те пауки, что я видела были размером с двухдолларовую монету или около того. С моей точки зрения это большой паук. Особенно если человек боится такого рода живности.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Насекомые в домах

Сообщение Сверхновая. » 03 ноя 2013, 11:23

У нас сами по себе жуки не водятся, только если с улицы, с сада залетит. Пауков не видела, может совсееем маленький пробежит. Но вообще у меня в доме водится мелкий безрогий скот, кошка то есть :mrgreen: , поэтому все эти мушки-сикарашки быстро ловятся и сжираются.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Насекомые в домах

Сообщение Церберус » 03 ноя 2013, 11:35

Пауки часто забегают, от маленьких до средних. Приходится всё время быть начеку. Жуков не встречал, комары и всякая мошкара летом бывает, но в дом редко пролезает- сетки всё таки отфильтровывают большую часть. Ещё пару раз летом в комнату пробиралась какая то ужасного вида многоножка. Пару раз на окнах осы пытались лепить свои соты- пришлось уничтожать. Короче- летом запасаемся химическим оружием, электрическими убивалками комаров и мошек и старыми тапками.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Насекомые в домах

Сообщение vlil » 03 ноя 2013, 11:58

Mowgly писал(а):Я ни в рентовках в Торонто, ни в кондо там же никакой живности не встречала
Это вам повезло, видимо не было индусов в соседях... А в доме да, разве что с улицы в гости забегают.
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Насекомые в домах

Сообщение chandler » 03 ноя 2013, 13:26

Точно, многоножка была. На вид чудовищная, но встречи с тапком не пережила.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Насекомые в домах

Сообщение Сверхновая. » 03 ноя 2013, 14:39

"К людям смерть приходит вся в белом и с косой, а к тараканам - в семейных трусах и с тапочком" :mrgreen:
Многоножка (я их сколопендрами зову :lol: ) вроде как от сырости заводится?
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Насекомые в домах

Сообщение chandler » 03 ноя 2013, 15:24

Многоножки безопасны для людей и животных; приносят пользу, поедая насекомых.
За фотку извиняюсь.
Последний раз редактировалось chandler 03 ноя 2013, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»