Насекомые в домах

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Re: Насекомые в домах

Сообщение Pris » 16 май 2015, 10:51

А есть препараты, которые не убивают муравьев, а просто отпугивают их? Понимаю, возможно, глупо звучит, но я не хочу их убивать, просто отпугнуть от дома

Alexey S.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 14:26

Re: Насекомые в домах

Сообщение Alexey S. » 05 авг 2015, 04:10

а как дела обстоят с клещами и комарами в БК(Ванкувер ареа)?
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Насекомые в домах

Сообщение eliza » 13 сен 2015, 20:45

Pris писал(а):А есть препараты, которые не убивают муравьев, а просто отпугивают их? Понимаю, возможно, глупо звучит, но я не хочу их убивать, просто отпугнуть от дома
Ко мне в кружку приходят пить ночью малюююсенькие муравьи рыжие. Один утонул.Жаль его :(
Откуда они? На высоком этаже...И чем помазать чтоб не приходили? В доме еще тараканы, но у нас нет. Слава богу нет клопов. Мы как то с клопами сняли, жуть.
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Re: Насекомые в домах

Сообщение Pris » 21 сен 2015, 11:36

Стало холодно, муравьев в доме нет. Значит, и гнезд в доме нет (что хорошо). Как-то даже тоскливо без них )))

Хотя тут была у нас ситуация, мы чуть не умерли. Сидим вечером, ТВ смотрим, вдруг обращаю внимание, что на диване (он у нас белый) появились какие-то мелкие жучки. Пытаюсь задавить - они прыгают и даже летаю. Ну все, думаю..клопы, блохи, фиг знает что. Два дня продолжалось какое-то нашествие. Я пылесосила, мыла, парогенератором обрабатывала...а потом раз - и нет их, совсем. Что это было, непонятно. не клопы - очень мелкие, не блохи, посмотрели все фото в инете, что нашли - так и не поняли кто это.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Насекомые в домах

Сообщение Mila45 » 05 мар 2016, 16:30

Pris,это к деньгам :mrgreen:
А у нас муравьи! :) Особо не достают, то исчезают, то снова кое-где появляются. Сказали в живых их оставлять нельзя..(( Травить нет возможности из-за домашнего животного, но и базу муравьиную не обнаружили для этого. :roll: Видимо не в самом доме они, а где-то рядом. Весной буду искать :mrgreen:

Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Насекомые в домах

Сообщение Скрипка » 05 мар 2016, 18:37

Mila45 писал(а):А у нас муравьи! :) Особо не достают, то исчезают, то снова кое-где появляются. Сказали в живых их оставлять нельзя..(( Травить нет возможности из-за домашнего животного, но и базу муравьиную не обнаружили для этого. :roll: Видимо не в самом доме они, а где-то рядом. Весной буду искать :mrgreen:.
База муравьиная скорее всего находится на улице. Весной муравейники затопляет вешними водами и они как зайцы Деда Мазая перебираются на сухие островки - т.е. в близлежащие дома. Там пережидают наводнение и опять по своим домам расползаются.
shalfei
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 07:51

Re: Насекомые в домах

Сообщение shalfei » 05 мар 2016, 20:56

Клопы - это жесть!!! меня эта тварь за ногу укусила за ночь сем (!) раз, потом месяц укусы чесались и не сходили. Нашел его на следующий под кроватью, он напился много крови и еле передвигался, поэтому был раздавлен. Эти жуки не переносят высокие температуры, поэтому лучшее средство это температурная обработка выше 70 градусов несколько часов, даже яйца дохнут. Также они не переносят и очень низкие температуры от -20, так что если холодно на улице то можно вынести матрас на ночь. А еще они не являются переносчиками болезней, в отличии от тех же комаров или клещей, так как питаются исключительно человеком и у них нет промежуточных хозяев.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Насекомые в домах

Сообщение Mila45 » 06 мар 2016, 22:57

База муравьиная скорее всего находится на улице. Весной муравейники затопляет вешними водами и они как зайцы Деда Мазая перебираются на сухие островки - т.е. в близлежащие дома. Там пережидают наводнение и опять по своим домам расползаются.
Моё суточное расследование по обнуружению места десантирования ползучих в жилище,
а прут эти крылатые и бескрылые через светильник на потолке.
Комната под крышей. До недавнего времени в ней никто не жил, отопления не было и сам светильник также не включался.
Почувствовав тепло, муравьи активизировались и довольно неплохо это у них получилось. Численность полчищ увеличивались с каждым днём, и как-то это у них ловко сарафанное радио срабатывало каким путём двигаться к цели?
А ночью мой фруктовый сок в стакане, так особенной популярностью пользовался, что
особи с крылышками даже летать на радостях начали приземляясь на кровать.
Мой кот прятался от них в шкафу, т.к.,такой наглости он за всю жизнь свою кошачью не встречал, и пока добегал до шкафа, несколько раз трёс задними лапами, показывая полное презрение и брезгливость к крылатым ползучим.
Много писать не буду, но просто и кратко:
Шприц от тараканов, несколько мазков содержимого под люстру (где место крепления штыря в потолке), и это мудрое решение! :mrgreen: - как ветром сдуло непрошенных гостей.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»