кто летом лендился, сколько времени ждали PR card?

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: кто летом лендился, сколько времени ждали PR card?

Сообщение eliza » 04 мар 2014, 10:00

Ага,это то понятно. Но сейчас вроде проблемы в посольстве-Посол отозван да и грозят визы перестать выдавать вообще россиянам в связи с Украиной. Так и может и PR визы тоже ( если без карты вьезжать) решат не давать. Ведь запрет скорее всего будет касаться всех виз.
бООООльше Шика и Салюта!

alexxx
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 23:35
Откуда: Kharkov

Re: кто летом лендился, сколько времени ждали PR card?

Сообщение alexxx » 04 мар 2014, 20:14

Подскажите,при лендинге простыню с фотографией у всех забирали или нет?А то офицер в аэропорту Торонто,мне все вернул и теперь я не знаю придет мне моя PR карта или нет,уже 2 месяца прошло,но на сайте написано сроки ожидания 63 дня.
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: кто летом лендился, сколько времени ждали PR card?

Сообщение May » 04 мар 2014, 22:59


Местный житель

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 22:35
Посты: 85
Откуда: Kharkov
Подскажите,при лендинге простыню с фотографией у всех забирали или нет?А то офицер в аэропорту Торонто,мне все вернул и теперь я не знаю придет мне моя PR карта или нет,уже 2 месяца прошло,но на сайте написано сроки ожидания 63 дня.

Офицер должен забрать у вас простыню с фото, а вторую простынь вернуть вам, вы на них оба расписываетесь он проверяет все данные и просит вас подтвердить это а потом , забирает себе ту , что с фото. Вторую бы берете и держите все время у себя, она нужна и терять ее нельзя.
Вы пишете , что он все вернул??? Странно, такого не может быть. Это какая то ошибка!
Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: кто летом лендился, сколько времени ждали PR card?

Сообщение Jack5 » 04 мар 2014, 23:31

У нас с фотографией забрали. Без фото - осталась нам.
На подтвеждении о лендинге (не помню как сама бумана называется) написаны номер телефонов, по которым нужно позвонить и сообщить о смене адреса. Попробуйте туда звякнуть - узнать. Я звонил как то им, они мне примерно тогда говорили что новый адрес получен и карта будет готова.
Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: кто летом лендился, сколько времени ждали PR card?

Сообщение GalinaN » 05 мар 2014, 01:22

alexxx писал(а):Подскажите,при лендинге простыню с фотографией у всех забирали или нет?А то офицер в аэропорту Торонто,мне все вернул и теперь я не знаю придет мне моя PR карта или нет,уже 2 месяца прошло,но на сайте написано сроки ожидания 63 дня.
"Простыня" с фото остается у офицера, эта фотография идет на ПР карту. "Простыню" без фото с отметками о лендинге возвращают Вам, её надо хранить до назначения пенсии.
Если Вам вернули обе "простыни", это явно ошибка, Вам надо срочно выяснять, почему это произошло.

Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: кто летом лендился, сколько времени ждали PR card?

Сообщение eliza » 05 мар 2014, 04:26

Да,у нас взяли с фото,нам оставили без фото.
А что,вот эти самые фото и идут на PR карту? Они их вырезают что-ли потом или как то сканируют?
бООООльше Шика и Салюта!
Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: кто летом лендился, сколько времени ждали PR card?

Сообщение Maxime » 05 мар 2014, 08:03

Скорее всего используют те фотографии, что вы отсылали в основном пакете. Так ведь проще.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: кто летом лендился, сколько времени ждали PR card?

Сообщение eliza » 05 мар 2014, 09:16

Может быть.Но например детские фото они наверняка поновее хотят. Да и ,если просят новые фотки прислать,то там у них срок какой-то годности есть,полгода,или год,и сзади должна дата фото стоять.

Интересно,если Канада перестанет выдавать визы,из за Украины,то по PR картам то пускать все равно будут? Главное,чтоб из России еще выпускали.
бООООльше Шика и Салюта!
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: кто летом лендился, сколько времени ждали PR card?

Сообщение vlil » 05 мар 2014, 10:53

eliza, перестаньте пожалуйста повторять бред из агентства ОБС, прочитанный тут же на форуме. Ни единого подтверждения этому нигде нет и не было. Я не модератор, так что это просто личная просьба... ну а ваши собственные домыслы про ПР оставлю вообще без комментариев.
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: кто летом лендился, сколько времени ждали PR card?

Сообщение squirrel » 05 мар 2014, 12:23

eliza писал(а):
Интересно,если Канада перестанет выдавать визы,из за Украины,то по PR картам то пускать все равно будут? Главное,чтоб из России еще выпускали.
eliza, Вам не о чем беспокоиться, правильно Вам посоветовали уже.
Вы-ПР, летите спокойно и не слушайте тут паникеров на форуме, особенно Студента, он еще даже не в процессе, или вообще никуда даже и не едет и не собирался :mrgreen:
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: кто летом лендился, сколько времени ждали PR card?

Сообщение eliza » 05 мар 2014, 14:22

Хорошо.Спасибо.А то я уже не ем и не сплю.
бООООльше Шика и Салюта!
alexxx
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 23:35
Откуда: Kharkov

Re: кто летом лендился, сколько времени ждали PR card?

Сообщение alexxx » 05 мар 2014, 20:13

"Простыня" с фото остается у офицера, эта фотография идет на ПР карту. "Простыню" без фото с отметками о лендинге возвращают Вам, её надо хранить до назначения пенсии.
Если Вам вернули обе "простыни", это явно ошибка, Вам надо срочно выяснять, почему это произошло.[/quote]

Он обе "простыни" проштамповал и в обеих я расписался и обе мне их вернул и в добавок дал Address Notification-Permanent Resident card Form ,чтобы я заполнил и им выслал.Я им три раза по e-mail писал т.к.дозвониться не смог,но ответа нет,хотя в E-cas адрес поменяли.Получается он стормозил,а мне отдувайся.
Похоже я попал с картой,буду ждать очень долго.
А в E-cas отображается выдача PR карты или нет?
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: кто летом лендился, сколько времени ждали PR card?

Сообщение May » 06 мар 2014, 00:10

Алекс попробуйте обратится лично в service Canada , в отдел иммиграции в том городе , где вы сейчас живете!!! Я думаю вам смогут помочь по этому вопросу !!!!
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: кто летом лендился, сколько времени ждали PR card?

Сообщение Mila45 » 06 мар 2014, 02:40

eliza писал(а):Хорошо.Спасибо.А то я уже не ем и не сплю.

новости сегодня скопировала -не так всё плохо , спим спокойно .

6 марта 2014, 00:13 (мск) | Политика | РИА Новости
НАТО заявляет о пересмотре отношений с Россией
Обновлено: 10:55 (мск)
Тема: Ситуация в Украине

БРЮССЕЛЬ, 5 мар — РИА Новости. НАТО решило пересмотреть все отношения с Россией, решение об их будущем будет принято в начале апреля главами МИД стран НАТО, при этом встречи на уровне Совета Россия-НАТО продолжатся, заявил генсек альянса Андерс Фог Расмуссен.

© РИА Новости

«Мы также решили, что не будет проходить никаких встреч на уровне личного гражданского и военного состава. Мы пересматриваем все отношения с Россией, министры иностранных дел НАТО примут решение в начале апреля», — заявил Расмуссен.


По его словам, для сохранения диалога было решено сохранить встречи послов на уровне Совета Россия-НАТО


http://news.mail.ru/politics/17259641/?frommail=1
alexxx
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 23:35
Откуда: Kharkov

Re: кто летом лендился, сколько времени ждали PR card?

Сообщение alexxx » 06 мар 2014, 08:16

May писал(а):Алекс попробуйте обратится лично в service Canada , в отдел иммиграции в том городе , где вы сейчас живете!!! Я думаю вам смогут помочь по этому вопросу !!!!
Спасибо,так и сделаю!

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»