Переезд в Канаду

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Ива
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:04

Re: Переезд в Канаду

Сообщение Ива » 31 июл 2013, 04:11

мечты разбились об пол....

Ива
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:04

Re: Переезд в Канаду

Сообщение Ива » 31 июл 2013, 04:56

отбросив процесс миграции, в целом, жизнь лучше чем в рф? хочу в Оттаву, гооворят там спокойно, семейная обстановка, хорошие школы... вот я хочу туда, если честно или рядом с Оттавой
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Переезд в Канаду

Сообщение kuka » 31 июл 2013, 05:53

У вас есть лишняя квартира? Отлично, продавайте ее и поезжайте в Канаду учиться дальше по своей или смежной профессии. Например, инженер-эколог, но связанный с нефтью.

Родители (ваши и ее) первое время покормят вас, будут слать переводы? Пока вы доучитесь и будете волрнтерить по специальности? К тому же, если вы планируете ребенка, какое-то время рассчитывайте, что будет работать один человек.

Ах, забыла, без серьезного уровня языка вы вуз не потяните.

Как ни крути, нужны свободные средствА.

Если языка нет, а кушать хочется - выход стройка или дальнобой. Но там тоже не везде хорошо платят. А работа тяжелая.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Ива
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:04

Re: Переезд в Канаду

Сообщение Ива » 31 июл 2013, 05:59

я слыхал про работу на ферме, она возможна?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Переезд в Канаду

Сообщение spqr1945 » 31 июл 2013, 06:02

Самый вероятный путь - это иммиграция через учёбу, два года в колледже, год работы и статус постоянного жителя в кармане. Без английского вообще никуда.
Можно конечно и на ферме. Но это тяжёлый и малооплачиваемый труд в глуши.

Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Переезд в Канаду

Сообщение kuka » 31 июл 2013, 06:03

Если не ошибаюсь, пользователь Tim работала на ферме. Поищите ее сообщения.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Переезд в Канаду

Сообщение spqr1945 » 31 июл 2013, 06:09

Если вы задаётесь вопросом "Стоит ехать или не стоит" я скажу так "Не стоит", потому что сам факт задавания такого вопроса говорит о том, что человек не уверен надо ли ему это. А если не уверен в чём-то, то лучше этого не делать.
Ива
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:04

Re: Переезд в Канаду

Сообщение Ива » 31 июл 2013, 07:13

я знаю что надо и знаю как сильно я хочу а если сильно хочу то это все.... но все познается в сравнеии
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Переезд в Канаду

Сообщение wolverine » 31 июл 2013, 08:45

Ну и сколько раз вам еще раз разжевать должны всем форумом что нифига не лучше вам конкретно тут будет? Работы сейчас МАЛО, нравится вам это или нет, но это так, и от ваших стонов по поводу того "я хочу и я упертый" ситуация не изменится. Приехав и даже устроившись в тот ж макдональдс (еще попробуйте устроится) и даже вдвоём (тоже та еще задачка) можно даже не заикатся о покупке жилья, если только нет всей суммы налом, там будет только-только ласты не склеить с голодухи. Поиск работы - это само по себе работа, причем на полную ставку, резюме писать, на собеседования ходить... Думаете хозяин макдональдса отнесется с пониманием к отсутствию вас на рабочем месте по причине собеседования? Выпнет и всего делов, за исключением Альберты и пожалуй Саскечевана у него таких желающих как говна. Есть у вас возможность пару-тройку лет минимум сидеть ровно и учится на что-то в Канаде востребованное? Судя по постам - нету, а все прочие варианты нежизнеспособны, если только вы не в ИТ с обширным опытом оттуда, ну или не дальнобойщик. Учится и попутно работать конечно можно, но имхо занятие для мазохистов, да и не факт что работа подходящая найдется.

ЗЫ дом который вы тут спрашивали реален или нет, да реален, но это только дом который нужно куда-то ставить. Земля в цену не входит, коммуникации тоже. Всё это цену поднимет в несколько раз (от 4х) Такой дом с соответствующим ему участком даже в Монреале дешевле полумиллиона врядли будет стоить.

Кстати это тупо модель называется "Оттава" и к Канаде отношение она имеет чуть менее чем никакое. Сами то смотрите прочий текст или одну "Оттаву" увидели и перевозбудились?

Почитайте посты The Russian, там конечно есть спорные моменты, но уровни иммигрантов после иммиграции он обрисовал довольно точно.
Последний раз редактировалось wolverine 31 июл 2013, 09:08, всего редактировалось 4 раза.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Переезд в Канаду

Сообщение slava3000 » 31 июл 2013, 08:47

Скажите, Ива, а вы в действительности через год будете "дипломированным специалистом (инженер-эколог)"?
Ива
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:04

Re: Переезд в Канаду

Сообщение Ива » 31 июл 2013, 17:16

wolverine, немного жестко, но я прислушаюсь к вам, спасибо..


slava3000, да, уже через год, сейчас на 5 курсе я работаю уже по специальности, компания по утилизации опасных отходов, на пол ставки, пол дня в университете, пол дня на работе, а что?, зовут меня Иван) при регистрации, компьютер завис и написал Ива, я позже попробую переделать себе Имя, ИТ? ну в университете сталкивался с этим, в дипломе по этой дисциплине уже будет стоять "отлично", компьютером владею уже 13 лет, опытный пользователь ПК, владею разными программами( не Word, Excel) конечно же, а разные типо ArcGis, Gnome, очень быстро всему учусь. я в 10 классе пошел на курсанта морского колледжа, а в 11 не поступил на курсанта в университет, не хватило 1 балла по ЕГЭ, мечта провалилась, но мое кредо - все что не делается, делается к лучшему, и я пошел на эколога, вот уже заканчиваю. После универа, буду проолжать работать в этой компании + хочу пойти платно учиться, что то на подобии ИТ курсов, так как компьютер "Это моя сфера"......
Ива
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:04

Re: Переезд в Канаду

Сообщение Ива » 31 июл 2013, 17:28

так же, я хорошо умею создавать и держать различные интернет сайты и форумы, много раз создавал, говорят хорошо получается...
Ива
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:04

Re: Переезд в Канаду

Сообщение Ива » 31 июл 2013, 18:40

еще кстати у меня есть с будущей женой о том что мы прошли курс и подготовлены для береговой охраны США, дающие определенные бонусы. Лично у меня еще так же есть корочка о прохождении курса по выживанию на судне, дающее мне право вступать на борт корабля.. это как то сыграет роль или нет?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Переезд в Канаду

Сообщение NewAlbertian » 31 июл 2013, 21:23

Поищите на сайте vikitravel.ca пост от 2011/10/19 как я искала работу от Светланы из Эдмонтона. Девушка environmental engineer, максимально близко к вашему образованию. Правда, с отличными уровнем языка, опытом работы в нефтегазовой отрасли в международной компании. Зато процесс описан очень подробно. Сразу станет понятно что делать и в каком порядке. И как долго.

А морские документы вам только в море понадобятся. Интернет сайты делают люди с дипломом. Другой менталитет, подумайте хорошо, что вы руками делать умеете

Что касается жизни вообще, то в наш детский сад принимают детей в возрасте 4 месяца. Угадайте, отчего так? Да, зарплата ОДНОГО супруга уйдет на оплату ипотеки (если вам так удобнее это называть, тут это зовется моргидж) и страховок, а уже на зарплату второго живут. И если вы будете настойчивы и все-таки получите местный диплом инженера, вот тогда ваша супруга сможет расслабиться. А до тех пор - увы- с неба ничего не упадет.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Ива
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:04

Re: Переезд в Канаду

Сообщение Ива » 31 июл 2013, 21:58

я могу, закончить тут обучение, лет в 25 улететь туда, и что я должен? я должен сдать вступительный экзамен в какой то из универститетов? и то еще возьмут или нет? и учиться там снова сколько то лет, потом получить диплом и тогда есть шанс на работу? так? я так полагаю вступ.экзамены тяжело сдавать + сколько там лет обучения?

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»