Переезд в Канаду

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Ива
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:04

Re: Переезд в Канаду

Сообщение Ива » 01 авг 2013, 18:59

4,5 по экзамену по английскому так?

Ива
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:04

Re: Переезд в Канаду

Сообщение Ива » 01 авг 2013, 19:01

ну к слову к плитке... Я с отцом построил Дом, 2-х этажный где сейчас и живу. Построили Гараж, Туалет, баню, курятник, теплицы, веранды, тоесть чуть чуть в постройке и в работе с любым инструментом за 12 лет стройки я приобрел) и почти любой физ. труд для меня переносим) и берусь за любую работу, вот только сваркой пользоваться не умею, согласен..
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Переезд в Канаду

Сообщение wolverine » 01 авг 2013, 20:17

ну к слову к плитке... Я с отцом построил Дом, 2-х этажный где сейчас и живу. Построили Гараж, Туалет, баню, курятник, теплицы, веранды, тоесть чуть чуть в постройке и в работе с любым инструментом за 12 лет стройки я приобрел) и почти любой физ. труд для меня переносим) и берусь за любую работу, вот только сваркой пользоваться не умею, согласен..
Да не в том дело что вы работы боитесь, дело в том что есть изрядно отличный от нуля риск на такой работе засесть пожизненно и отнюдь не инженером. И чем дольше так сидеть, тем тяжелее будет выдратся. Годики то будут идти, лет через 10-15 даже если потянет переучиватся, захочется ли сидеть в одном классе со школиём? Да и здоровье не казенное. Рискнуть вам может и можно, если есть свободные деньги и несколько лет, но лучше за собой мосты не сжигать и поставить себе какие-то реальные сроки по прошествии которых сесть и посчитать, а где собственно лучше и надо ли оно вам такое. Правда советы давать все горазды. :)
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Ива
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:04

Re: Переезд в Канаду

Сообщение Ива » 01 авг 2013, 20:31

мне приятно получать советы как положительного так и отрицательного характера, мнения каждого важно)
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Переезд в Канаду

Сообщение wolverine » 01 авг 2013, 20:44

Просто у меня среди знакомых есть люди приехавшие с дипломами, даже казалось бы относительно востребованными, и годами не могшие устроится по профессии, а разноска рекламы дело такое, через полгода они готовы были и себя сожрать и тех кто рядом проходил. Рискну впрочем подкинуть идею, свяжитесь с Юджином с форума, он тут постоянно рассказывает как на дальнобой водителей берут прямо из школы, это будет вероятно самый прямолинейный и бюджетный вариант, если сработает, хотя работа и специфическая, но денег можно заработать, да и Канаду посмотреть со всех концов.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Ива
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:04

Re: Переезд в Канаду

Сообщение Ива » 01 авг 2013, 20:51

Спасибо, приму к сведению
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Переезд в Канаду

Сообщение May » 01 авг 2013, 23:33

Странно !!! Прочитала всю тему - сложилось впечатление, что вопросы задает, какой то иностранец , а не гражданин России! И все ему распинаются отвечают, советы дают! Если вы такой грамотный человек с почти высшим образованием, не умеете правильно строить фразы и предложения! Какой же уровень образования сейчас дают в Российских Вузах...? Читаю ваши вопросы , вашу информацию- как будто , через гугл переведенные английские предложения на русский язык и скопированные в эту тему! Ива , что то я сомневаюсь, что вы простой русский парень желающий иммигрировать в Канаду!
Ива
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:04

Re: Переезд в Канаду

Сообщение Ива » 01 авг 2013, 23:42

Абсолютно не понимаю что за бред вы написали, вернее понимаю, но считаю это бредом. Я считаю себя человеком образованным, с русским никогда проблем не было. Всегда было моей отличительной чертой это знание правил и в целом понимания русского. Форум создан для того, чтобы люди давали советы? Кто вас заставляет читать мою тему, не нравится прошу лесом. Не в укор вам. Если я допускаю ошибки, расставляю неправильно знаки препинания, это не значит в мировой паутине Интернет, что это человек безграмотен, есть разные стили общения, ya mogy typo pisat' tak, i 4to, ya dlya vas toge sei4as inostranec? На дворе 21 век, все меняется да с таким темпом, что видимо лично вы, May, не успеваете или не хотите успевать. Критиковать хотите? Прошу на улицу с плакатом и критикуйте правительство ну или то, что вас интересует, пост создан для "снятия розовых очков" а не то что, ой Ива, а вы не умеете строить фразы и предложения!... Имхо я все сказал.
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Переезд в Канаду

Сообщение May » 02 авг 2013, 00:17

Прочитайте внимательно свои " опусы" речь не о запятых и точках....! Я побольше вашего на форуме нахожусь, и много читала , и когда мне нужно было иммигрировать я штудировала темы по 800 страниц, что бы найти ответы на свои вопросы! Если вы такой специалист по разным направлениям, достаточно прочитать несколько уже созданных до вас тем и понять , потяну или нет! А то развели дискуссии уговорите вы меня или нет, и я написала , то что увидела! Фразы пишите не до конца, они теряют нормальный смысл, от человека с высшим образованием , неожиданно!!!! Уж почитайте мой как вы сказали бред, может на пользу пойдет, призадумаетесь о чем то...!!!
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Переезд в Канаду

Сообщение May » 02 авг 2013, 00:18

Ива писал(а):Абсолютно не понимаю что за бред вы написали, вернее понимаю, но считаю это бредом. Я считаю себя человеком образованным, с русским никогда проблем не было. Всегда было моей отличительной чертой это знание правил и в целом понимания русского. Форум создан для того, чтобы люди давали советы? Кто вас заставляет читать мою тему, не нравится прошу лесом. Не в укор вам. Если я допускаю ошибки, расставляю неправильно знаки препинания, это не значит в мировой паутине Интернет, что это человек безграмотен, есть разные стили общения, ya mogy typo pisat' tak, i 4to, ya dlya vas toge sei4as inostranec? На дворе 21 век, все меняется да с таким темпом, что видимо лично вы, May, не успеваете или не хотите успевать. Критиковать хотите? Прошу на улицу с плакатом и критикуйте правительство ну или то, что вас интересует, пост создан для "снятия розовых очков" а не то что, ой Ива, а вы не умеете строить фразы и предложения!... Имхо я все сказал.

с моим темпом я в Канаде уже живу с нормальным статусом!!!! И без розовых очков !!!
Ива
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:04

Re: Переезд в Канаду

Сообщение Ива » 02 авг 2013, 00:22

Откровенно говоря, положа руку на сердце, искренне от чистой души, я рад за вас. Завидовать не хорошо, но я завидую искренне. Но при чем вы и розовые очки, речь далеко о том шла, вы сказали(кратко: что у меня проблемы с поставлением фраз, строением предложений, какой я после этого русский) как то так, а я вам ответил что не нравится, не читайте, комментируйте пожалуйста по посту, по сабжу. А вы тут что то все на себя берете, я опять вас не понимаю. Видимо вы уже совсем Канадец, а я все еще в душе Русский.
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Переезд в Канаду

Сообщение May » 02 авг 2013, 00:40

Я не поверила, что это пишет человек реальный и реально стремящийся иммигрировать из России в Канаду! По тому как вы излагаете свои мысли, я увидела какой то гугловский перевод английского на русский язык, при котором как раз таки и получаются такие предложения с непонятным незаконченным смыслом, из чего я сделала вывод что опять подставили какую то липу... А люди пишут , советуют и не видят этот развод! Я в Канаде живу 3 месяца ! Стать канадкой за это время по любому не получится! Свое мнение я высказала , ваше право с ним не соглашаться! В паутине интернета можно разговаривать по разному среди своих чувачков, руссфорум сайт для более широкого круга людей , к вашему сведению ! И еще завидовать особо не чему, как человек , который только начинает адаптацию в чужой стране , скажу так здесь не кисельные берега, и надо быть чертовски умным и трудолюбивым , что бы чего то достичь с нуля, я например специалист никакой и даже сидя на иждевении у мужа в деприсняке , не знаю в какую сторону податься в плане учебы и работы, потому что язык никакой , и мое финансовое образование и опыт , никаким образом мне здесь не пригодится пока я не закончу курсы по английскому для проф уровня не меньше 7 го и плюс курс по бухгалтерии , что бы подтвердить свою квалификацию бухгалтера! Понимаю , что надо получать новую специальность и куда в 40 лет идти учится кроме языковой школы пока не знаю! Привыкла в России сама зарабатывать на жизнь, а тут все , с нуля......
Последний раз редактировалось May 02 авг 2013, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Переезд в Канаду

Сообщение Fedor P. » 02 авг 2013, 00:50

Точно развод. Или такой чистой воды, незамутненный бриллиант, что просто прямо сейчас в передачу "Играй гармонь".
Torontolondon
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:39

Re: Переезд в Канаду

Сообщение Torontolondon » 02 авг 2013, 02:47

Да что уж прям везде развод да гугл. Просто человек так излагает свои мысли. Среди молодёжи частое явление. Опять же сельская местность накладывает свои нюансы. Курятник, теплица, картоша колосится. А вы со своим фразообразованием. :)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Переезд в Канаду

Сообщение spqr1945 » 02 авг 2013, 04:23

Я бы попросил не наезжать на топикстартера, как он пишет его личное дело. И иногда лушче промолчать, чем сказать пакость.

Проникнитесь же канадским духом вежливости и взаимопомощи!

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»