Стоимость ремонта паркета

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Ответить
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Стоимость ремонта паркета

Сообщение integral » 07 июл 2013, 17:23

Знает ли кто-нибудь сколько приблизительно может стоить стоимость ремонта царапины на паркете? Хочу выяснить обманывают меня или нет. Все дело в том, что я выехал из арендованного дома в конце апреля с.г., а позже владельцы сказали мне, что на полу после меня осталась царапина (возможно, она появилась во время погрузки мебели). Но меня несколько удручает тот факт, что запрашиваемая сумма - $770. Царапина показана на фото ниже.

Ссылка на фото

Я запросил у них receipt, но выглядит он так (сами владельцы дома - китайцы, и работник их - тоже китаец, и сам receipt как-то не очень официально выглядит):

Ссылка на receipt

Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Стоимость ремонта паркета

Сообщение chandler » 07 июл 2013, 20:36

Если надо циклевать всю комнату - если царапина достаточно глубокая - потом стэйнить и делать лак, то похоже на правду. Мой босс за небольшие ливинг + 2 бедрумз взял вроде $1000 "со своих". Цены Виннипега. Т.е., вроде дороговато, но правдоподобно. Вероятно, лендлорду знакомый пинг понг выписал чек, а тот денежки положил в карман. Если ремонт уже сделан, поздняк метаться. Если нет, имеет смысл позвонить в любую контору и попросить бесплатный эстимейт. Сэкономить пару сотен, наказать хитрожопого урода, вин/вин.
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Стоимость ремонта паркета

Сообщение biron » 07 июл 2013, 22:36

Похоже по фото ,что это не паркет - это хардвуд . Панели надо только менять, поврежденные.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоимость ремонта паркета

Сообщение integral » 08 июл 2013, 05:23

biron, а панелей там достаточно много, плюс их ведь тоже надо обрабатывать?

chandler, ремонт уже сделан, хотя я до того как он был спросил у них estimate, а они написали, что это уже сделано и прислали такой receipt. Может попросить новую фотографию с этого же места? :)
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Стоимость ремонта паркета

Сообщение biron » 09 июл 2013, 21:44

Панели нужно только очень акуратно заменить ,они уже финишь полированы и покрыты лаком.

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоимость ремонта паркета

Сообщение integral » 10 июл 2013, 07:19

А сколько может стоить замена панелей и сами панели?

Вообще я спрашивал у риелтора владельцев дома что насчет того чтобы еще поснимать дом если я скоро опять приеду в Канаду, на что я получил ответ, что они сейчас делают reno, и сами собираются туда заселяться. Вот я и думаю, что может быть меня все-таки пытаются "прокатить" эти миллионеры из Гонконга. Ведь если там делается reno, то вполне возможно и пол меняется.
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Стоимость ремонта паркета

Сообщение biron » 10 июл 2013, 21:06

Вот вам первый попавшийся сайт
http://www.hardwoodflooringstore.com/pr ... MgodX1QA2g
какая Цена работы может быть - не знаю , лет 5 назад платил что то 10-12 дол за кв.фит новые положить ,ремонт может дороже.
Мое мнение с вас хотят многовато ,скажите что готовы оплатить половину...может пройдет :D
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Стоимость ремонта паркета

Сообщение Ada » 10 июл 2013, 23:22

ужас! Это хардвуд, такой у нас в новом доме, в старом, из которого мы тоже выехали - паркет, покрытый лаком, полированный. Не уследили, зимой ставили строллер - результат - одна половица облущилась. Конечно, капец, не спорю :( . Вот думаю - какие претензии будут? Ещё и в гаражные ворота как-то не вписались....
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоимость ремонта паркета

Сообщение integral » 11 июл 2013, 06:39

biron писал(а):Вот вам первый попавшийся сайт
http://www.hardwoodflooringstore.com/pr ... MgodX1QA2g
какая Цена работы может быть - не знаю , лет 5 назад платил что то 10-12 дол за кв.фит новые положить ,ремонт может дороже.
Мое мнение с вас хотят многовато ,скажите что готовы оплатить половину...может пройдет :D
Спасибо. Я тоже так думаю. Тем более что они на 50% за мой счет в одной из комнат установили двери. Это было конечно по моей просьбе, но все равно, двери-то у них остаются, а не у меня :)

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»