"Сны иммигранта"

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: "Сны иммигранта"

Сообщение Vladimir611 » 19 май 2013, 15:50

kuka писал(а):Мне часто снится школа и что я не знаю геометрии (были проблемы в последнем классе).
хорошо, что не снится экзамен по экономике ;-)

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: "Сны иммигранта"

Сообщение Ada » 20 май 2013, 10:10

хорошо, что не снится экзамен по экономике ;-)
Просьба к членам полит-клуба "КАНАДА: от любви до ненависти один шаг" на этой ветке придерживаться (с) тематики гештальт терапии. Поделитесь своими "снами иммигранта" с нами. :) (сорри за каламбур, нечаянно)
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: "Сны иммигранта"

Сообщение kuka » 20 май 2013, 14:12

Ada писал(а):Юджин, спасибо за прикольный и познавательный рассказ о *опе.
Она и в творчестве Юджина занимает (по праву) видное место. :D
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: "Сны иммигранта"

Сообщение Lud » 20 май 2013, 15:01

Ой, а у меня часто сны как говорится " в руку". Когда хороший сон, то жду чего-то приятного, а когда плохой, прямо начинаю волноваться... За неделю как гостевую визу получить ( шансов было не много, многим в моей ситуации отказывают) я увидела свой чемодан. Стоял полный и закрытый у двери , типа бери меня, поехали. И бац, виза через несколько дней. Но это видимо был еще "пред- иммигрантский сон" :D
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: "Сны иммигранта"

Сообщение Юджин » 24 май 2013, 01:46

Когда-то давно приснилось что расшатался зуб и пошла кровь. Мне рассказали что это к тяжелой болезни родственника. Через неделю у деда-инфаркт. Прошло пару лет, и мне снова снится такой сон. Я подошел к маме в попытке предупредить, но мне пожелали типуна на язык... Через неделю у бабушки инсульт. В третий раз я предупредил снова, и умер дед в течении двух недель после этого сна. Бабушка умерла в течении месяца где-то через пару лет после деда.
Если просто зуб шатается или выпадает без крови, то это к смерти или тяжелой болезни знакомого человека но не близкого родственника, или к несеръезной болезни близкого. Короче я этих снов уже боюсь до ужаса.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: "Сны иммигранта"

Сообщение slava3000 » 24 май 2013, 12:09

Ada писал(а):Просьба к членам полит-клуба "КАНАДА: от любви до ненависти один шаг" на этой ветке придерживаться (с) тематики гештальт терапии.
Поделитесь своими "снами иммигранта" с нами. :).........
Меня начали цитировать.... Это бааальшой успех, пришедший нежданно :lol:
Спасибо тебе, Ада!
Нашла меня награда...


Но и это совсем недурно:
Поделитесь "снами
иммигранта" с нами!


"Сны иммигранта"
Как в старом анекдоте:
— Папа, а что тебе сегодня приснилось?
— Эх, сынок, сынок, тебе до моих снов еще спать да спать!
:) :D :lol:
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: "Сны иммигранта"

Сообщение kuka » 24 май 2013, 13:27

В русских ведических традициях есть практики, позволяющие отвести дурной сон.

Неужели у вас нет ничего подобного?
Юджин писал(а):Когда-то давно приснилось что расшатался зуб и пошла кровь. Мне рассказали что это к тяжелой болезни родственника. Через неделю у деда-инфаркт. Прошло пару лет, и мне снова снится такой сон. Я подошел к маме в попытке предупредить, но мне пожелали типуна на язык... Через неделю у бабушки инсульт. В третий раз я предупредил снова, и умер дед в течении двух недель после этого сна. Бабушка умерла в течении месяца где-то через пару лет после деда.
Если просто зуб шатается или выпадает без крови, то это к смерти или тяжелой болезни знакомого человека но не близкого родственника, или к несеръезной болезни близкого. Короче я этих снов уже боюсь до ужаса.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: "Сны иммигранта"

Сообщение oblako » 24 май 2013, 17:04

kuka писал(а):В русских ведических традициях есть практики, позволяющие отвести дурной сон.
Какие?
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: "Сны иммигранта"

Сообщение kuka » 24 май 2013, 17:11

Передаются из поколения в поколение - лучше спросить своих предков по женской линии.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: "Сны иммигранта"

Сообщение Ada » 25 май 2013, 08:13

slava3000 писал(а): Меня начали цитировать....

Но и это совсем недурно:
Поделитесь "снами
иммигранта" с нами!
ага, - если цитата "в тему" то цитировать можно и даже нужно! :) Будем бороться с троллизмом общими усилиями .
Да, эти всякие каламбуры-рифмовки, конечно - дефективно выглядит. у меня тут дочка на руках перед компом прыгает. так что я только подумала - что коряво, но исправлять не стала. а, думаю, прикольнутся - переживу. Что-то вообще словарный запас вообще упал ниже плинтуса. Ничего, скоро мы переезжаем, у меня там будет русскоязычная подруга - так что скоро мой русск словарный запас взлетит до небес :lol:
Да - до моих снов тебе ещё спать и спать - круто! я люблю такие каламбуры :D
а про зубы - это какой-то архитипичный сон :shock:

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»