Канадская дружба: какая она?

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 13 окт 2008, 15:52

NARKOM-1 писал(а): А далеко ли Ванкувер от Торонто?
Начинаем учить географию. :D Он думал мы тут загниваем, питамся исключительно буржуйской пищей, а мы на, назло всем-беляши, да на машинном масле-обажаю, с детства вкус помню, никакой хот-дог не сравнится. :wink:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 13 окт 2008, 16:13

Как сказал один умный человек - "Вкусно поесть в Канаде практически невозможно, что меня совершенно не удивило".

И я с ним согласен :)

Кстати, советую почитать http://www.tema.ru/travel/canada-1/

:)
Кирилл

Re: Канадская дружба: какая она?

Сообщение Кирилл » 30 янв 2009, 14:20

Нафлудили-то :D все не прочитал, только первые пару страниц, чуть не расплакался на этом месте
Только теперь еще и полоний-210 стал использоваться для заграничных "командировок"
Неужели есть люди которые верят в этот бред с отравлением полонием? вы знаете сколько он стоит? Да все наше ФСБ стоит дешевле. :P
limanovakata8

Re: Канадская дружба: какая она?

Сообщение limanovakata8 » 15 фев 2009, 09:07

Eva писал(а):Канадцы!

Рано или поздно живя в Канаде, мы знакомимся с местным населением. Это может быть в ВУЗе, на работе, на дискотеке, на фестиваля--праздниках, в поездке.
Расскажите о своем опыте *дружбы с канадцем*! (не важно новоиспеченный ли иммигрант он или *коренной житель*)
Как вы нашли общий язык? Что им нравится, а что нет? Какие общие интересы? Куда вы выходите вместе? О чем разговариваете?
*Канадская дружба* крепкая или держащаяся на определенных расстояниях?
Вообщем, обо всем. :wink:
Всем доброго времени суток!
Была в Канаде пару раз, летала в отпуск. Хотела бы с вами поделиться вот чем, у нас в России мужчины друг другу дарят спиртное, в крайнем случае органайзер и так далее, а там цветы для мужчины в подарок - это норма!
Ещё много чего интересного, ну вот к примеру у нас в России обед-это время суток, а у них нет)))
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Канадская дружба: какая она?

Сообщение integral » 15 фев 2009, 19:51

limanovakata8 писал(а):Всем доброго времени суток!
Была в Канаде пару раз, летала в отпуск. Хотела бы с вами поделиться вот чем, у нас в России мужчины друг другу дарят спиртное, в крайнем случае органайзер и так далее, а там цветы для мужчины в подарок - это норма!
Ещё много чего интересного, ну вот к примеру у нас в России обед-это время суток, а у них нет)))
Времени суток доброго.

1. Это большая редкость здесь, чтобы мужчине дарили цветы.
2. Обед это не время суток, в т.ч. и в России. В Канаде могут сказать "after lunch time", но такое бывает редко, потому что lunch time у кого-то может быть часа в 2 дня, а у кого-то раньше-позже. Поэтому приходится уточнять. Однако, когда в России говорят "после обеда", и спрашиваешь сколько это времени, люди иногда теряются и не могут толком ответить. Такой парадокс.

Eva

Re: Канадская дружба: какая она?

Сообщение Eva » 11 апр 2009, 15:20

Перечитала нашу тему: сколько разговоров тут было!!! И куда все пропали? :)
corvin

Re:

Сообщение corvin » 28 апр 2009, 23:34

integral писал(а):Как сказал один умный человек - "Вкусно поесть в Канаде практически невозможно, что меня совершенно не удивило".

И я с ним согласен :)

Кстати, советую почитать http://www.tema.ru/travel/canada-1/

:)
почему невозможно, потому что дефицит поваров? :D
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Канадская дружба: какая она?

Сообщение БамбукСПБ » 29 апр 2009, 01:26

тема подумерла потому что как всегда.... начали за здравие, а все кончилось.....едой))))
да и канадцев-то тут нет, потому слегка однобокие рассуждения...верно?)
п.с. под канадцами я имею ввиду - урожденных канадцев)
енерал артилерии и ракетных войск
Eva

Re: Канадская дружба: какая она?

Сообщение Eva » 29 апр 2009, 04:18

Верно. Наши иммигранты это канадцы с одной рукой, ногой, глазом... (простите за сравнение)
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Канадская дружба: какая она?

Сообщение БамбукСПБ » 29 апр 2009, 04:45

вы что.....из хосписа пишете.....ой......сочуЙствую..... :cry:
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Канадская дружба: какая она?

Сообщение integral » 29 апр 2009, 10:17

Eva писал(а):Верно. Наши иммигранты это канадцы с одной рукой, ногой, глазом... (простите за сравнение)
Интересно. А тунисцы все что ли с двумя? :D
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Re:

Сообщение integral » 29 апр 2009, 10:18

corvin писал(а): почему невозможно, потому что дефицит поваров? :D
Дефицит вкуса потому что.
Eva

Re: Канадская дружба: какая она?

Сообщение Eva » 29 апр 2009, 11:11

Вот, очередной аффективный канадец откликнулся. :D
Интеграл, ну не надо же так принимать всё близко к сердцу. Я имела в виду то, что новопробывшие иммигранты не имеют чаще того, что есть у тех кто там живет семьями 2-3 поколения уже. Это пример. Придирки к словам не применять! :wink: Я не философ от Бога!
integral писал(а): Интересно. А тунисцы все что ли с двумя? :D
Если также грубо сравнивать с теми же "нашими" канадцами, то тунисцы чаще без этих двух, а если и есть одна, то растут не оттуда.
Приведу пример, чтобы было понятнее. Вчера пошла делать копии для одного учебника по французскому, который есть только у нашего преподавателя - она француженка, философ по образованию, педагог по профессии, добрая, поделилась со мной учебником. Я еду специально в центр города для копий. Захожу в один из пунктов тел.связи, там есть и "ксерокс". Это надо было видеть! Сюжет для традикомедийных историй... Три полных тётеньки сидят, лясы точят... Пока я докричалась, что мне надо копии, они обсудили всю жизнь одной из них. Затем одна из них главная медленно встала и говорит, мол что кричишь? Иду я иду! Встала. Пошла делать копии. Другие болтают дальше. А ей то тоже хочется поделиться мыслями с ними. Она мне и говорит, детка, вот смотри, делай так, а потом так... Я стояла еще час... неопытна в копировании книг... За час я услышала как обсуждали меня, что я иностранка, как обсуждали всех, кто работает вокруг них, кто живет по соседству... ля ля ля бля бля бля...
Вот так мы и живём. Без руг и без ног. :wink:
Eva

Re: Re:

Сообщение Eva » 29 апр 2009, 11:14

integral писал(а): Дефицит вкуса потому что.
Роботам много и не надо для заправки.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Канадская дружба: какая она?

Сообщение integral » 29 апр 2009, 11:38

Eva писал(а):Вот, очередной аффективный канадец откликнулся. :D
Интеграл, ну не надо же так принимать всё близко к сердцу. Я имела в виду то, что новопробывшие иммигранты не имеют чаще того, что есть у тех кто там живет семьями 2-3 поколения уже. Это пример. Придирки к словам не применять! :wink: Я не философ от Бога!
Я близко к сердцу не принимаю, но выглядит это (про одноногих аффективных) действительно не то что странно, а просто некрасиво. Вы, похоже, хотите сказать, что коренные канадцы чем-то лучше некоренных. Особенно судя по тому, что вы написали о тунисцах, надо вообще чувствовать себя ущербным инвалидом.
Eva писал(а):Я имела в виду то, что новопробывшие иммигранты не имеют чаще того, что есть у тех кто там живет семьями 2-3 поколения уже.
Зато они не имеют того, что имею я. Я совсем не жалею, что не родился в Канаде. Я есть тот кто я есть, и иного меня быть не может.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»