Канадская дружба: какая она?

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Eva

Сообщение Eva » 13 авг 2008, 03:55

блондинка писал(а):Когда на Родине есть все или многое,уровень выше среднего-иммигрировать смысла нет,а вот когда терять ничего и хуже быть не может....... и приспособиться легче.
Хорошо, я средний класс. Но этот средний класс для разных стран как то по-разному смотриться... Что вы подразумеваете "уровень выше среднего"? Более детально (если можно)... )))) и что значит терять нечего? Мне кажется, в любом случае мы что-то теряем... Некоторые продают дома-машины-кваритры, чтобы на эти деньги иммигрировать... вот, уже потеря... имущество! С другой стороны, иммиграция для одного человека или с семьей, то тут потеря с родственными связями, друзьями, коллегами... А потеря диплома? Вы же там переучиваетесь, так?! Потерь невообразимо много! Потому что мы начинаем жить с нуля (или почти с нуля). :( Это не всегда проходит гладко для морального и физического состояния...

блондинка, а вы нашли то, что искали?! во всех смыслах...

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 13 авг 2008, 10:33

Когда на Родине есть все или многое,уровень выше среднего-иммигрировать смысла нет,а вот когда терять ничего и хуже быть не может....... и приспособиться легче
Здесь надо определиться. От чего человек уезжает. Нестабильность, неустойчивость российской экономики может быть тем от чего он уехал. Ведь экономика России - громадный столб, фундамент которого - нефтьи газ, составные части которого нагромождены как вздумалось, безсистемно. Удар чуть посильней по фундаменту (изменение цен на нефть и газ) может привести к полному или частичному разрушению всего нагромождения.

Чаще люди уезжают не куда-то, а от чего-то.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Eva

Сообщение Eva » 14 авг 2008, 07:31

Я уезжаю от чего-то... Более здесь не экономически, а морально-умтсвенно... Ищу спокойствия, надоела агрессия и дебильность населения... Вот спрашиваю у вас, найду ли я там все это и в то же время всего боюсь.. А вдруг и там также...?! :cry:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 14 авг 2008, 09:17

Ты всё ещё сомневаешся? :shock:
Найдёшь без всякого сомнения. Агрессией здесь даже не панет, ну а дураки.... дык ведь они везде есть :wink: . Радует, что здесь их не так много и они не так заметны.

Ева, лучше скажи собираетесь ли вы посетить Калгари? И когда приезжаете?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Eva

Сообщение Eva » 14 авг 2008, 13:16

Матроскин,
уже собираюсь, чтобы посетить город, в котором живет известный писатель Матроскин! :wink: :oops: :lol: :D :)
На самом деле, очень горю желанием, но пока ничего определенного в моих планах... к сожалению... Собирались осенью в Канаду... так опять на работе все моему мужу... опять он главный! :oops: Будем ждать как они (то бишь его величество) освободятся и мы отправимся в путь! :) Как только, так я и напишу здесь на форуме! Обязательно!

Gentleman

Сообщение Gentleman » 14 авг 2008, 17:19

Eva писал(а):Я уезжаю от чего-то... Более здесь не экономически, а морально-умтсвенно... Ищу спокойствия, надоела агрессия и дебильность населения... Вот спрашиваю у вас, найду ли я там все это и в то же время всего боюсь.. А вдруг и там также...?! :cry:
Прошу прощения, Ева, что опять вклиниваюсь... Однако, полагаю, судя по тому, что здесь пишут уважаемы господа, долго живущие в Канаде (Topper Harley, например, Матроскин, Иностранка и другие), конечно же, в Канаде Вы обретёте полное спокойствие! Могу Вас в этом уверить. Во всяком случае таких хулиганов, как Фантомас, там Вы не встретите, это точно! Я и сам собираюсь перебраться в Канаду, но не так быстро, как Вы: надо завершить здесь массу дел... Бизнес, знаете ли... 8)
Eva

Сообщение Eva » 14 авг 2008, 17:47

Gentleman,
вклинивайтесь! :wink: Я буду только рада!
Ну вот как вы можете меня уверить, что там будет спокойно и я найду то, что ищу?! Вы там бывали?! Поподробней... плиз!
Я тоже не спешу с поездкой: еще предстоит много дел... Но живу надеждой пока погостить и посетить эту страну :wink:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 14 авг 2008, 23:56

Матроскин,
уже собираюсь, чтобы посетить город, в котором живет известный писатель Матроскин!
:lol: :lol: :lol:

В этом есть рациональное зерно. Мне неоднократно писали, что у меня пропадает дар писателя. Первый раз я просто не обратил внимания на это.... :wink: Мало ли у кого какие мнения. :roll: Во второй раз меня удивила просьба писать продолжение моих рассказов. В третий раз на отклики об увлекательности рассказов я уже обратил внимание и подумал, что просто иммигрантам интересно узнать что-то новое. В четвертый, пятый или шестой раз (кажется это было даже на этом форуме) я уже задумался над мыслью о публицистике. И вот теперь, когда Ева меня почти пихает под зад написать сбороник сочинений, я уже почти готов это сделать. А что, почему бы не совместить полезное с приятным? вместо книг, которые я собрался читать на кубинском побережье взять и написать сборник рассказаов для взрослых и детей - будущих иммигрантов. Это могут быть рассказы про то, как кот Матроскин жить в Канаду перебрался. Название? Хм.... "Похождение кота Матроскина в Канаде". Вот только надо с автором мультиков о Матроскине Успенским это согласовать, чтоб он невзначай в суд не подал за плагиат, за использование имени Матроскина в моей книге. Кстати, интересная тема, если еще одно продолжение мультиков о Матроскина снимут по сценарию, списанному с моей книги. :D :D :D Могу себе представить, кота Матроскина, гуляющего по улицам Канады.... :lol: :lol: :lol:

А вобще, переделать мои рассказы о приключениях Матроскина в Канаде - непростое дело. Придется сильно попыхтеть в Кубе над сюжетом , объединить всё в единый стиль, дописать ещё с десяток рассказов, вставить пяток юморных ситуаций, добвить иллюстрации и книга для взрослых и детей готова! :D :D :D

Кто может нарисовать иллюстрации с котом, у которого хвост развевается из окна маршрутки? трясущегося в троллейбусе? поглядывающего на канадский светофор? покупающего автомобиль на аукционе? или пляшущего с канадскими индейцами ритуальный танец? :lol: :lol: :lol:

Надо думать....было бы настроение и творческий подьём.... :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Eva

Сообщение Eva » 15 авг 2008, 12:50

Matroskin,
я чувствую своим нутром, что у тебя (позволь на ты) поднялось уже настроение для писанины... :wink: и у тебя есть муза... и по-моему не одна...
Зачем трогать этого Матроскина? Я вот здесь прочла твои писания о котах... так вот там очень много веселых замечательных и разнообразных других персонажей! Они по-своему хороши! Зачем продолжение другого? Если есть свой, необычный, различный от других :?: Это же оригинал! Свое дите!
Если сборник выйдет, то я с удовольствием преобрету и прочитаю! (с одним условием - ваша подпись, МАСТЕР!) :oops:
Ну что вы на это скажите, господа?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Сообщение pluto » 15 авг 2008, 16:23

Matroskin писал(а):tem1234 писал(а): Помните у Задорного был такой рассказ, как русские гостили у американцев, сильно выпили, расцеловались и американский хозяин предложил им вызвать такси. Oни, с трудом ворочая языками, ответили "ик... мы сами поедим...". Американец после их отъезда позвонил в полицию и сообщил, что в машине с таким-то номером едут пьяные. Так вот, там Задорнов высмеивает американца, американскую привычку cтучать чyть что. А я не смеюсь над этим, потому, что смеяться не над чем.

А представьте, что этот лихoй и пьяный водитель собьёт человека и даже ребенка! До смеха ли будет тогда его родителям? Эта русская лихость обернётся трагедией в семье, и всё из-за русской привычке аля Емель, который, проезжая на печи, народ подавил. Неужто вы думаете, что ваш сын должен молчать когда его избивают подонки "деды" в армии, приговаривая "если настучишь, то ты будешь петухом"?
Хочу немного подправить! В данной сетуации не всё так просто, почему? Да потому что если эти пьяные русские водители сбили бы когото то по канадским законам в ответе были бы не только кто был за рулём но и те кто напоил их. Тоесть те кто позвонил в полицию. Приведу 2 примера.
1. Офицант в Онтарию обязан не наливать много человеку если он за рулём. Если он видит что человек пьян то должен для него вызвать такси. Если тот пьяный всё же сел за руль машины то официант обязан позвонить в полицию. Если он этого не зделает то офицанта обязательно накажут. (моя жена работала официанткой).
2. Один знакомый приехал в гости ну и выпил (ну может 2-3 бутылки пива). При подъезде к магазину зацепил одну женщину. Ну конечно наш русский встал бы и пошёл так она нет вызвала полицию. Когда стали разбираться выяснили что они выпили лишнего в гостях ну и эта
леди сразу же хотела получить компенсацию от хозяев. Но так как хозяева дома доказали что водитель сам привез выпивку,тоесть хозяева дома не наливали ему пива) только тогда она отстала от них.

Так что отсюда вывод что они стучат в данном случае потому что беспокоятся за себя родимых!!! Может быть в США немного другие законы тогда другое дело.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 15 авг 2008, 17:55

Eva писал(а):Matroskin,
я чувствую своим нутром, что у тебя (позволь на ты) поднялось уже настроение для писанины... :wink: и у тебя есть муза... и по-моему не одна...
Да уж.... как же не подняться. Такие девушки, как Блондинка с Евой мёртвого заставят писать, а я живой всёш-таки. :D Попробую, но если не будет получаться (а я это сам замечу), то брошу. Уж не обессудьте. :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Eva

Сообщение Eva » 16 авг 2008, 03:31

Matroskin :D
мы вас умоляем... ради нас форумчан и форумчанок :oops: вы должны победить... даже самого себя! 8) :wink:
Gentleman

Сообщение Gentleman » 16 авг 2008, 09:31

Eva писал(а):Gentleman,
вклинивайтесь! :wink: Я буду только рада!
Ну вот как вы можете меня уверить, что там будет спокойно и я найду то, что ищу?! Вы там бывали?! Поподробней... плиз!
Я тоже не спешу с поездкой: еще предстоит много дел... Но живу надеждой пока погостить и посетить эту страну :wink:
Да, Ева, я там бывал, и не раз. И прямо Вам скажу: чудесней страны нет! Пусть США и побогаче, но там больше суеты, напряжения.
Меня держит бизнес, и немаленький: нельзя за несколько дней пристроить его надлежащим образом! Ведь это не один миллион, даже не 10!.. :)
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 16 авг 2008, 18:56

Matroskin писал(а):Поэтому доносить о нарушениях закона - наше святое дело, без всяких "различать" . Если мы начнём различать, то понемногу докатимся до советско-российской жизни, и опять будем жить по понятиям. Надо усвоить одну простую вещь: закон един для всех, любой человек подпадает под закон, от президента до бомжа и нарушение этого закона (законов, если точнее) есть достаточный повод звонить в полицию.
Знаете, Матроскин, думайте что хотите, но я никогда своего друга не заложу, даже если буду свидетелем того как он что-то украл. Конечно, если бы он кого-нибудь зверски убил, это был бы другой разговор. Грани везде есть, но... мне кажется, что помимо закона есть и простые человеческие (а не автоматические) отношения. Закон это не инструкция о том как жить, а руководство, помогающее жить. Не жизнь для законов, но закон для жизни.
Matroskin писал(а):Когда меня спрашивают собираюсь ли я возвращаться когда-нибудь, я отвечаю, что только в одном единственном случае: когда в России наступит порядок. Мне говорят, де мол у нас сейчас лучше, больше порядка... На это я им отвечаю, что порядок будет только тогда, когда восторжествует закон, когда воры, убийцы, "демократы", "комунисты", нарушившие закон, будут сидеть в тюрьме. А пока ... первый нарушитель закона Ельцын, отдавший приказ о расстреле парламетариев - людей, умер своей смертью, а многие другие преступники и до сих пор сидят на ворованных госдачах, управляют ворованными капиталами и нагло рассуждают в различных телепередачах как надо жить, показывая какие они умные.
Согласен с вами - в России пока еще беспредел не устранен... к сожалению. Но и крайностей, таких, как в США, где до сих пор не отменили смертную казнь, тоже не надо. Я не считаю США свободной страной, и не только один я. США сейчас становятся еще менее свободными, чем Россия, а в России в принципе можно себя ощущать значительно более свободно, чем в некоторых европейских странах (той же Германии), где, извините за выражение, и "пукнуть" без разрешения нельзя (не мои слова). Да, в России больше шансов, что какой-нибудь отморозок зарежет ночью, напав со спины... об этом спора нет, но...
А что до Ельцина, так слава Богу, что он умер своей смертью. В России не пытают заключенных в лагерях Гуантанамо, как в Штатах.
Matroskin писал(а):Интересно, а по каким признакам Интеграл различает где повод малейший, а где нет, где нужно стучать, а где нет?
Очень простые признаки. Если человек разбил стекло в окне, это хулиганство. А если человек убил другого человека, это уже куда более серьезно.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 16 авг 2008, 19:01

FANTOMAS писал(а): Солженицын 15 или 20 лет "блаженствовал" в США, однакож приехал в Россию и ещё успел тут пожить много лет! Несмотря на беспорядок! С чего бы это? Голодал, что ля, в Америке, как наша Алина в Новосибирске?...
Я хотя и не Солженицын, но что-то мне подсказывает (чутье что ль? :D), что, возможно, и я вернусь в Россию. А пока что хочу переехать в Монреаль. Достал уже этот Галифакс.

Кстати, в Канаде президентов нет и не было ;)

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»