Канадская дружба: какая она?

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
AlisaSelezneva
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 16:55
Откуда: Ванкувер

Re: Канадская дружба: какая она?

Сообщение AlisaSelezneva » 06 июн 2012, 17:53

integral писал(а):Shade, за пожелания спасибо, и то что в семье может быть счастье я отрицать не буду. Но хотел бы заметить, что счастье для каждого из людей может быть весьма индивидуальным, и одной только семьи и детей для счастья может быть не достаточно.

Вообще я за свои 29 лет жизни в этом мире повидал много людей, в том числе семейных, и особого счастья все же не замечал. Дети подрастали, ощущение новизны куда-то исчезало, отношения между супругами охлаждались, разводы и т.д. Как-то все возвращалось на круги обыденности. И куда, впрочем, еще оно могло вернуться.
Над семейными отношениями надо работать - тем более если вы хотите новизны - будете валяться на диване, новизна уйдет. Она конечно, все равно в какой то мере уйдет, но над любыми отношениями (супругами/друзьями) надо работать и стараться ( но все это конечно должно быть в радость!).

Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Канадская дружба: какая она?

Сообщение kuka » 06 июн 2012, 18:54

Shade писал(а):Присоединяюсь к Бирону! Вам integral, действительно не хватает простого семейного счастья. Я тоже до25 лет была одна, работа, дом и снова работа... Сейчас я замужем, дети появились, и теперь я понимаю, вот оно счастье!!! Иногда бывает, взгрустнешь, или задумаешься, а эти маленькие человечки тут как тут, скучать не дают! Желаю и вам теплого семейного уюта!
Не всегда, создав семью, человек автоматически становится счастлив. Особенно, если он долго жил один, или же был неудачный опыт - у него/нее появляется интимофобия, боязнь раскрыться и сблизиться. Интимофобы даже могут в течении долгого времени быть в отношениях, но вряд ли эти отношения принесут удовлетворение.

Поэтому в таких ситуациях, прежде, чем вступить в отношения, необходима как работа с психотерапевтом - отрабатывать раскрытие/принятие/доверие. Так и самому человеку над собой. Отношения требуют отдачи, щедрости. Необходимо эти качества в себе развивать.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»