Почему в Канаде врут?

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение Эля » 25 авг 2011, 09:23

ddimong привет
про Россию мы же знаем все хорошо, и то что обманывают иммигрантов свои это тоже факт.

Мне например чем интересна эта тема, тем что элементарно быть готовым к тому что врут и в канаде, а не идеализировать. А про Россию читать, что тут происходит........ я итак вижу каждый день и знаю.

Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение Эля » 25 авг 2011, 09:27

Ada вот это Даааааа......... :lol: :lol:
(хотя и не смешно на самом деле.......про городских зайчиков :( )
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение Ada » 25 авг 2011, 09:56

вот и я говорю, я в неё чуть не швурнула стулом! Так она меня разозлила. Так и про пирамиду - у нас был вопрос - что такое пирамида - ну, я наивная и говорю - это такая геометрическая фигура. Представьте себе, училка говорит - ответ неправильный, это такое видетели чудо света в Египте, это, понимаетели, общеизвестный факт. А то что пирамида - имеет отношение к геометрии - это всего лишь частный случай :!: Так что - берем в охапку свои доимигрантские дипломы - и швыряем их дружно в Гудзонов залив :evil: .
пысы: лирическое отступление, для меня ещё загадка - заччем белки изгрызли нашу крышку от мусорного бачка, совершенно ничем не полакомившись внутри? И чего они нашли вкусного в пластиковой обшивке дома - тоже конкретно так изгрызли в одном месте. Им что тут есть нечего - ну там трава, деревья, корешки, объедки в конце-концов в мусорном бачке??? Так может быть в таком ключе и пирамида - это то что в Египте, и кролик это такой городской зайчик с короткими ногами, так как по асфальту бегать - длинные задние ноги совсем не обязательны, вот он и переродился уже за время существования города Оттава. :?:
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение Rita House » 25 авг 2011, 10:05

А я тоже разговорилась с одним молодым канадцем, образованным человеком, очень интересно было беседовать. До тех пор, пока он не сказанул на мое "я из Украины": " Вау, ты из Трнссильвании?" :shock: Я чуть не упала, честное слово. А на мои раз'яснения того, что Транссильвания, собственно, довольно мифическая территория, он выдал: "Но как же фильм Копполы?" Вообщем, наверное, надо географию не по фильмам изучать, а по картам хотя бы. Но это же ни о чем ни говорит! Думаю, что многие наши современные представители молодежи тоже в географии не сильны и уж зайца от кролика точно не отличат. Грустно то, что "ничего не зная, тебе приходится верить на слово" ( кто-то умный сказал, я лишь перефразировала) :(
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение Эля » 25 авг 2011, 10:23

Ada можно даже тему параллельную создать "Как тупят в Канаде" ...... :lol: :lol: :lol:

Rita House судя по моим племянникам одному 19, второму 16 знают не меньше моего, младший даже ездил в Прагу на олимпиаду по географии, и "издевается" периодически над тетей, задавая каверзные вопросы.

а мне рассказывали что когда был конфликт между Россией-Грузией, американские СМИ это освещали примерно так...Russia attacked Georgia.....вобщем паника началась в их штате Джорджия...

ой я сама то хороша ......."опозорилась" перед канадским мужем, когда сказала Ниагааараа в Канаааде, да ты что???? а я думала в Африке....эххх блондинка.... :roll:

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение Ada » 25 авг 2011, 10:26

Я тоже, кстати всю жизнь думала что Ниагара в Африке, но ляпнуть об этом мужу не успела. Только сделала круглые глаза :shock: , но он таки ничего и не понял! :lol:
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение Эля » 25 авг 2011, 10:46

:lol: :lol: :lol: :lol: мы как настоящие канадки уже.....ой я не могу.....
Мы в ночном клубе познакомились, поэтому "тумблер" не сработал, ляпнуть успела. Ну я и говорю мужу всегда, в семье кто-то умный, эхх, а кто-то красивый ........ :lol: .
Аватара пользователя
ddimong
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:49

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение ddimong » 25 авг 2011, 11:46

ада , эля
я согласен свами полностью но я не иогу принять когда говорят что те кто не русские тупые и воры. если мы такие все умные и умелые то почему свою страну развалили? :evil:
просто надо быть обоюдным в этом плане а не говорит у меня индус украл телефон, украл да но чел а не все индусы. я это хотел сказать.
а трудоголики да верно но и есть тунеядцы верно
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение Эля » 25 авг 2011, 12:36

ddimong это тема же про Канаду, поэтому тут мы понемногу "засаживаем" ( к слову засаживать не придираться) Канаду, вы зайдите в тему "Почему в России так плохо", там про Россию хватает г.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение Matroskin » 25 авг 2011, 13:45

если мы такие все умные и умелые то почему свою страну развалили?
В построении общества и его благополучии играет несколько факторов, в том числе и менталитет народа. Если бы в России на улицы городов вышли миллионы людей и сказали своё НЕТ нынешнему правительству, то ситуация наверняка бы сильно изменилась. Но народ не выходит. Почему? Не хватает гражданской позиции.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение Эля » 25 авг 2011, 13:50

Гражданская позиция как и культура , прививается и воспитывается, она за 2 дня не возьмется с потолка. Начнем с себя и своих детей.
Аватара пользователя
ddimong
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:49

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение ddimong » 25 авг 2011, 14:26

ага в 17 вышли и сказали и что вышло?
так что больше склоняюсь к мнению эли.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение Andrei » 25 авг 2011, 14:42

просто надо быть обоюдным в этом плане а не говорит у меня индус украл телефон, украл да но чел а не все индусы. я это хотел сказать.
Какой маразм! Телефон украл индус, значит и напишем что украл индус, а не чел. Украл бы русский, написали бы что русский.
Аватара пользователя
ddimong
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:49

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение ddimong » 25 авг 2011, 15:57

не буду спорить твое дело как тебе угодно!

Нельзя доподлинно утверждать, что немецкий народ изобрел порох. Немецкий народ состоит из тридцати миллионов человек. Только один из них изобрел порох. Остальные 29 999 999 немцев пороха не изобрели.
Берне Людвиг:
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение slava3000 » 25 авг 2011, 16:06

Глубокоуважаемый ddimong:

1) "не буду спорить твое дело как тебе угодно" - прошу объяснить что означает сия грамматическая конструкция.

2) Порох изобрели китайцы.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»