Почему в Канаде врут?

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение Andrei » 23 авг 2011, 10:25

По моему экспириенсу собенно врать любят китайцы и канадцы. Более честно ведут себя европейцы (немцы, англичане, датчане), арабы и .... негры.
Не согласен. Больше всего врут китайцы, индусы и арабы. Я им совсем не доверяю. В очередной раз только вчера обманули китайцы, причем из Ванкувера. Мне из Ванкувера встречалось много людей с гнильцой. Кстати, из азиатских стран все довольно честные кроме китайцев. Очень непорядочные люди.
Меньше всего врут канадцы, в частности средний и высший класс, и европейцы. Русским я обычно доверяю и они оправдывают доверие.

Кстати, как делать цитату с надписью типа "Матроскин писал/а"?

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение Matroskin » 23 авг 2011, 13:16

Больше всего врут китайцы, индусы и арабы
Кстати, из азиатских стран все довольно честные кроме китайцев
Проотиворечие в вашем посте, однако...
Чтоб было "Матроскин писал" надо нажать на Quote и выкинуть лишнее из текста.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение Andrei » 23 авг 2011, 13:50

Цитата:
Больше всего врут китайцы, индусы и арабы


Цитата:
Кстати, из азиатских стран все довольно честные кроме китайцев
Проотиворечие в вашем посте, однако...
Чтоб было "Матроскин писал" надо нажать на Quote и выкинуть лишнее из текста.

Проотиворечие в вашем посте, однако...
Извиняюсь, не объяснил подробно. Под азиатскими странами я имел в виду юго-восточную азию, как их называют некоторые узкоглазые, а именно Китай, Япония, Кореи, Тайланд, Малайзия, Индонесия, Филиппины, Вьетнам...
Из них в основном там приятные люди, кроме китайцев.

Как правильно цитировать так и не понял.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение Andrei » 23 авг 2011, 19:12

ddimong, не согласен, соотечественники мне врали немного. Больше всего вранья я сам видел от китайцев. У многих из них совсем отсутствует совесть. Они умеют врать с честнейшими глазами.
Причем иногда я знаю что он врет, и он знает что я знаю что он врет, и все равно продолжает врать. Особенно это проявляется когда к вам приходят коммивояжеры, агенты интернет и телефонных компаний и прочие люди ходящие по домам. Вижу агента-китайца - сразу думаю что дело не чисто.
Они могут вас заставить подписать что-то, причем вы будете уверены, что так и надо, и попадете на деньги.
Кстати, в Канаде следует быть осторожным с теми кто ходит по домам и что-то продает, на что-то регистрирует. Надо наверное эту фразу поместить в советы для ньюкамеров.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение Discoverer » 23 авг 2011, 19:32

К нам например заходили из Сити-Холла, попросили заполнить бланки для переписи населения. Поэтому, прежде чем кого-то прогонять метлой, нужно все же спросить, а что собственно хотят. :)

BlackBerry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:26

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение BlackBerry » 23 авг 2011, 20:13

Один сикх "пытался" украсть мой блакберри недавно. Я стою заполняю форму, телефон слева от меня в 20 см, на секунду повернул голову вправо, и вернувшись в исходное положение, чувствую боковым зрением, что то не то..буммм, мой блэкберри.., первое мысль как веревка на шее остался контракт на 3 года с Белл, по 50 баксов в месяц: :cry: . затем вспоминаю сикха с огромным красным тюрбаном на голове, заполнающего форму в метре, слева от мена. Выбегаю на улицу, мой сикх уже мчиться к припаркованной машине. Я за ним.."Excuse me!!",Сикх поворачивается с белым лицом, вытаскивает из кармана мой уже выключенный блакберри..Смотрю на него, мужчина лет за 60.. :roll: , даже слов не нашлось в тот момент, взял телефон пошёл обратно.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение Andrei » 23 авг 2011, 20:28

Перепись населения это единственные люди которые на самом деле те с кем надо заполнить форму. Приходят они только к тем, кто не отправил эту форму сам по почте или онлайн. Ну и иногда дополнительные исследования проводят.
Кроме них по домам ходят всякие пожертвования, просто продают всякую ерунду, самые опасные- различные телефонные и интернет компании а также всякие електрокомпании. Причем вы будете думать что они с Белла или Торонто Хайдро, вас подпишут на какой-нибудь контракт и будете платить в 2 раза больше. Они могут врать как угодно типа что это надо делать всем или что вы просто распишитесь за мой визит...

Кстати, блекберри, история знакомая. С одним знакомым такое тоже было. Только там негр хотел телефон увести.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение пани И » 23 авг 2011, 21:23

Andrei писал(а): . Особенно это проявляется когда к вам приходят коммивояжеры, агенты интернет и телефонных компаний и прочие люди ходящие по домам.
Они могут вас заставить подписать что-то, причем вы будете уверены, что так и надо, и попадете на деньги.
Ну вряд ли заставить, уговоорить, скорее.
Кстати, в Канаде следует быть осторожным с теми кто ходит по домам и что-то продает, на что-то регистрирует. Надо наверное эту фразу поместить в советы для ньюкамеров.
По закону Вы можете отказаться от этого сервиса в течение какого-то времени. Ох, не помню, как это дело называется.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение Andrei » 23 авг 2011, 21:40

По закону Вы можете отказаться от этого сервиса в течение какого-то времени. Ох, не помню, как это дело называется.
Правильно, отказаться можно, но для этого сперва надо понять что вас обманули. Даже если вам оставили копию какого-нибудь договора, то обычно он так составлен что там без юриста и не разберешься! И вы не поймете что вас обманули, а потом будет поздно. За отмену плати большой штраф.
А могут просто ввести в заблуждение так что вы и не поймете что вас на что-то подписали, а если еще и копии никакой не оставили? Кроме того отказываться очень сложно. Начнем с того что дозваниваться до этих компаний обычно весьма долго, потом вам скажут типа что по телефону отменить нельзя, надо либо по факсу, либо зарегистрированным письмом. Ваш факс могут запросто "не получить"...
Так что лучше никогда ни на что не подписываться если возникла хоть тень сомнения.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение пани И » 23 авг 2011, 22:51

Можно просто передумать. Может, там обмана и не было.
С тем, что не стоит ставить подпись где попало, если все до конца не понимаешь-полностью согласна. Я обычно говорю, дай мне бумаги-я почитаю, подумаю. или дай ссылку на сайт и приходи через пару дней -неделю.\

Хотя именно таким способом я нашла несколько дешевых сервисов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение Matroskin » 24 авг 2011, 00:49

Не все конечно обманывают. Я вот нашёл дешёвый сервис, где интернет и телефон стоят всего 30 баксов в месяц. Нашёл с помощью посетителя от телуса. А раньше платил 60 баксов.

Часто ходят от Инмакса, уровнять плату за газ. Ну чтоб платить не 30 баксов летом и 120 зимой, а по единому рейту круглый год. Мотивируют тем,что в этом случае среднегодовая оплата получается меньше. Я в этом случае обычно спрашиваю а как я об этом узнаю, после чего посетитель начинает нести всякую хрень, что так по статистике получается меньше. И на последок я его спрашиваю, откуда он знает сколько я плачу? Может мой средний рейт ниже предлагаемого им? На это обычно у посетителя не находится ответ. Кидалово на мой взгляд всё это.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
ddimong
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:49

Re:

Сообщение ddimong » 25 авг 2011, 04:42

привет матроскин. ну стер посты и ладно. так в дагонку темы которыю ты стер

[quote="Юджин
Ты конкретно не понимаешь куда ты едешь. Попробую разьяснить как разводят:

Прежде всего запомни: Если ты не получил LMO еще будучи в Израиле, то это стопроцентный развод, и с тебя деньги берут за то, что разрешают тебе за свой счет приехать туристом в Канаду и самому начать крутиться, что ты можешь сделать и сам.
Что происходит в твоем случае:
Ты приезжаешь в Канаду, куда тебя могут и не впустить( Я приехал из Израиля и получил визу на три месяца, мой друг на месяц, мой брат на три месяца, а нескольких отправили домой в Израиль)
Тебя встречает в аэропорту какой нибудь Сергей или Андрей(доверенное лицо твоего адвоката ) который тебя спрашивает:
-А где мои две тысячи? Мне за тебя не заплатили.
Ты звонишь своему хорошему адывокату, а он очень возмущается и говорит, что больше не будет работать с этим негодяем Сергеем или...
Но ты уже въехал и назад дороги нет. Ты отдаешь бабло Сергею и он помогает тебя снять подвал за штуку баксов в месяц у своего хорошего знакомого, хотя цена тому подвалу 250дол. Потом он отведет тебя в школу вождения, скорее всего русскую, где тебе кроме прав навешают кучу курсов на пару тысяч баксов. После чего ты поедешь искать работу сам по всей Канаде.
Продолжение следует:[/quote]

вопрос о ком юджин расказывает о китайцах и индусах?

если не сложно верни мои посты или надо еще премеры?
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение Эля » 25 авг 2011, 06:35

ddimong я так понимаю речь в теме идет так скажем о "бытовом" вранье, а не о случаях когда обман - основной вид деятельности поставленный на поток. А примеры? вы считаете это про русских только такие случаи.

из вашей истории можно и другой вывод сделать, что русские привыкли доверять людям, землякам особенно, потому что доверчивые, а это не недостаток.

смысл тут выкладывать сотню историй обмана в России, тема то про вранье в КАНАДЕ! :wink:
Аватара пользователя
ddimong
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:49

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение ddimong » 25 авг 2011, 08:14

эля привет
нет мой первый пост незнаю успели ли вы прочитать я написал что не только китайцы, индусы, и.т.д врут обманнываю но и наши соотечествени не тока врут а и на .....
своихже. на что г. матроскин сказал докажи из опыта или примера. я сказал что доказывать не чего не буду. и что все их случаии связаны с человеком а не с нацыей и не надо говорить что китайцы или еще там кто хуже чем мы ибо в любой нацыи есть свой процетн гов....!
на что матроскин удалил мой пост. на данный момен у меня сложилось мнения после удаления постов есть мнения матроскина и неправильное, надеюсь что это нетак.

да и мой пример с форума это слова юджина а не моии
также я задал вопрос как канадосы, паки, индусы, китаезы называют рус иммигранта былобы интересно услышать?
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение Ada » 25 авг 2011, 09:21

да никак они русских иммигрантов не называют, им всё фиолетово, у них своих проблем выше крыши. В основной массе русскоязычные иммигранты - отличные ребята, учатся и работают, чего ещё-то? Есть мнение, что русскоязычные в основном более толковые в профессиональном плане, чем допустим, индусы или арабы. Я думаю - это издержки нашего трудоголизма и стремления сделать карьеру. И что в этом плохого? Врядли какой-нибудь индус будет завидовать нашему трудоголизму и карьеризму, у них своя жизненная философия - им деньги лопатой не особо и нужны.
Насчет того что канадцы лгут - здесь было мнение, что они часто просто не в курсе дела, чего-то не знают и ляпают в непопад. Напрмер, одна наша училка вполне серьёзно нам несколько раз уже рассказывала о том, что кролики, которые бегают по городу - это такие маленькие городские зайчики. То есть - заяц, который живет в городе - называется кроликом. Не знаю почему, но это меня так разозлило!!! :twisted: И она вообще не терпит никаких возражений. А другая вобще с чистыми глазами заявила что пирамида - это такая древняя постройка в Египте, ну, призма - это наверное тоже такой высотный кондоминимум.
Так что они не то чтобы врут - а большей частию просто тупят. Это нужно просто понять и сильно не обижаться. Да, несколько напрягает, так как нужно быть начеку и чаще пользоваться принципом - "помоги себе сам", как в случае с покупкой краски в магазине. Если продавец говорит что чего-то нет, нужно просто внимательно поискать самому ещё раз.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»