Почему в Канаде врут?

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение Эля » 26 авг 2011, 23:49

Ada Спасибо за инфу о студенческом, буду знать.

Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение Юджин » 27 авг 2011, 00:12

Вот блин, прям как дети малые :mrgreen:
Ну сами подумайте, кого больше, те больше и воруют. Если процент воров у всех одинаковый, допустим пять процентов, а вы живете в городе, в котором 100000 индусов, то рядом с вами проживает...э...э...ммм...мля...э...сча...э...о! 5000 воров
А представте себе вы живете в Израиле... И если у вас что-то украли, то скорее всего у вас украл еврей. Ну где еще можно так свободно предположить, что вас обокрал или обманул еврей, не боясь обвинений в антисемитизме? :?: :mrgreen:
Лет десять назад, моя бабушка лежала в больнице в Израиле, и за ней ухаживала медсестра. Так моя бабулька сказала не полном серъезе:
-По моему эта девочка еврейка :mrgreen:
Как говорится: " C кем поведешься, тот тебя и обворует"
И запомните главное:
Среди индусов точно столько же плохих людей, сколько хороших у русских :mrgreen:
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение sunita » 27 авг 2011, 05:31

Юждин писал(а):Среди индусов точно столько же плохих людей, сколько хороших у русских
То есть все.
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение Эля » 27 авг 2011, 06:48

sunita :D :lol: :lol:

Ребята давайте конкретные примеры, чтобы новенькие не наступали на "грабли".
а % отношение плохих/хороших потом где-нить обсудим.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение Andrei » 27 авг 2011, 08:09

То что все люди одинаковые это явный бред. Если бы было так, то во всех странах был бы абсолютно одинаковый уровень жизни, преступности, культуры, одинаковая архитектура, одинаковая одежда.... А это не так.
Кстати, увверен уважаемый ddimong еврей если ему так выгодно. А например, если объявили бы что русским будут давать дополнительные льготы, а евреям не будут, то он бы первый кричал и бил себя в грудь какой он самый настоящий и чистокровнейший русский! Есть такие хамелеоны меняющие национальность в зависимости от того что выгоднее.

Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение Andrei » 27 авг 2011, 11:25

Я может неправильно выразился, лично на димонга наезжать не собирался, но то что он мне в ответ написал, я совсем не понял. Кто-нибудь может перевести?
Аватара пользователя
ddimong
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:49

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение ddimong » 27 авг 2011, 13:58

Andrei писал(а): Кстати, увверен уважаемый ddimong еврей если ему так выгодно. А например, если объявили бы что русским будут давать дополнительные льготы, а евреям не будут, то он бы первый кричал и бил себя в грудь какой он самый настоящий и чистокровнейший русский! Есть такие хамелеоны меняющие национальность в зависимости от того что выгоднее.
теперь понятно?
почему тут сначала наедут а потом, ой я его не понимаю?


Рапорт рассмотрен. Часть поста удалена за неуважение к собеседнику. Администратор
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение Юджин » 28 авг 2011, 00:59

Завели старую тему про хороших и душевных русских и коварных и хитрых евреях?
Русские, это евреи, но не все об этом знают. Да и молятся еврею, еще и обрезанному. Вот такие мы хитрые, что все думают, что нашли наконец то единственного хорошего еврея, и сразу сделали из него бога :lol:
И вообще, настоящий русский человек, откажется от любых льгот, если ему надо будет сказать неправду :mrgreen: И не только русский человек, но и грузинский человек, и чукотский человек, и еврейский человек, и армянский человек. Правда, ведь что это
даже не созвучно, кроме как "русский человек ?"
А если по теме, то если вас обманули, то это был не русский человек, а другой...
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение Эля » 28 авг 2011, 04:28

МОЛОДЫЕ ЛЮДИ, ТЕМА НЕ ПРО ЕВРЕЕВ! и не про ДРУГИЕ НАЦИОНАЛЬНОСТИ!
Такая интересная тема, а вы все к "обзывательствам" сводите.

P.s. заканчивайте.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение arrow » 29 авг 2011, 10:59

Возвращаясь к теме топика. Почему в Канаде врут? - да по тем же причинам, что и во всех других местах. Кстати мужчины лгут в два раза чаще, чем это делают женщины. Вот ссылка на результаты исследоваия опубликованого в Daily Mail (не думаю что Канада чем то отличается): http://www.dailymail.co.uk/news/article ... finds.html
Как говорит герой популярного сериала «Lie to Me» доктор Кэл Лайтман "everybody lies".
По мнению моих канадских колег все "your people" (кстати под "your people" они подразумевают всю восточную Европу включая Румынов, Сербов и тд) страдают тяжелой формой паранои черезмерно опасаясь быть обманутыми. Хотите проверьте себя сходив по ссылке на предмет выяснения на сколько лично вы близки/далеки от этого диагноза:
http://health.usnews.com/health-news/fa ... -links:TOP
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение Эля » 29 авг 2011, 11:56

Так все проверились :D

читаем дальше: http://okno.ca/goods-adn-services/kak-o ... zinax.html
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение Andrei » 29 авг 2011, 13:56

По поводу статьи http://okno.ca/goods-adn-services/kak-o ... zinax.html
Я очень возмутился прочитав эту статью поскольку все вывернуто на изнанку. Причем в каждом абзаце. Ну посудите сами:
Вы берете 4 банки за 2 доллара шт. и 2 банки за 6 долларов шт. А в счете вам напишут 4 банки за 6 долларов и 2 банки за два доллара - чувствуете разницу? Главное их за руку поймать, от того, что вы это дома увидите толку не будет. Причем, этим не гнушаются никакие магазины, даже Мэтро.
Ну зачем это работникам надо? С ними магазин потом прибыль делит от обсчета или что? Работнику то какая выгода что магазин получит больше денег за то что вас обсчитали на несколько долларов?
На самом деле работники в магазине получают минимальную зарплату, $10 в час, и не стоит ожидать от них слишком профессионального сервиса, они просто ошибаются. Причем были неоднократно случаи у меня когда они ошибались и в мою пользу. В обоих случаях я им указываю на ошибку.
Еще один способ я заметила. Вы берете две разные вещи одинакового бренда, но одна пачка большая, другая маленькая. Они на кассе выбьют как будто вы взяли две большие, хотя вы точно знаете, что маленькая стоит другую сумму.
Такого я просто не встречал.
Еще один способ.
Вы берете товар со скидкой, там написан яркий ярлычок, что теперь цена такая. Как пробиваете на кассе, считают по целой цене без скидки.
Так это же отлично! Было пару раз в Нофриллсе у меня такое. Я им указываю на ошибку, они проверяют цену, и по их правилам дают этот продукт бесплатно.
Написана опять же распродажа какого-то нужного вам продукта. Не поленитесь заглянуть в свои чеки, старые газеты. Часто эта самая "распродажа" никакая ни распродажа, а чистой воды надувательство! Вы пойдете в другой магазин и там будет это же по цене ниже "распродажной". Опять же не думайте, что закупаясь в известных и хороших магазинах эта участь вас минует!
Цены на продукты надо знать! Это даже не обман, а вам просто продали дорого. Обман если бы купили молоко а там внутри вода.

Ну и так далее по каждому абзацу. Лень уже писать...
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение arrow » 29 авг 2011, 17:09

Эля писал(а):Так все проверились :D

читаем дальше: http://okno.ca/goods-adn-services/kak-o ... zinax.html
Результатом самопроверки остались довольны, надеюсь. Не волнуйтесь пожалуйста - не нужно делиться результатами. Сохраним врачебную тайну. :|
По вашему совету прочитал дальше - статейка так себе. Все приведенные вопиющие факты не стоят выеденного яйца. Все вполне могло иметь место в любой точке земного шара просто как непреднамеренные ошибки персонала. Всё дело в том какая реакция последовала постфактум. Но об этом ничего не сообщается. У меня лично никогда не возникало проблем решить подобные недоразумения прямо на месте "неотходя от кассы" и всегда к взаимному удовлетворению сторон. :|
Согласен с Андреем во многом, хотя во мне статья никакого возмущения не вызывает. Порекомендовал бы её автору провериться на предмет паранои. Просто для самопроверки. :lol:
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Gulya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:08

Re: Почему в Канаде врут?

Сообщение Gulya » 21 ноя 2011, 02:19

Ваше отношение к генномодифицированным продуктам?

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»