Hobby

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Hobby

Сообщение sleep_apnia » 14 фев 2013, 20:51

У меня возник вопрос - у кого есть хобби, и как оно важно??
Часто слышу высказывания ( чаще от наших) - у тебя нет хобби, ВСЕ, жизнь не удалась и ты бездельник.. Блин.....
После этох слов, я сразу начинаю копаться в себе - а как я живу и что в моей жизни не правильно. И так становиться стыдно - У МЕНЯ нет хобби, а НАДО???

Вот хожу я на работу. В выходные, надо убрать, приготовить, постирать, магазин и т.д..
Потом, если есть время и желание - в бассеин, сауну. Летом, в выходные на велике. Часто просто на диване с книгой, или кино по телику. Люблю просто погулять по улице, зайти в паб, выпить пивка ( иногда одна, т.к. с супругом не совпадают выходные).
Муж, кот, сын, работа .... вот и все мое хобби.

Но тут мне впиливают, что без хобби ты никто, просто пресная личность без характера. Я конечно же отбиваюсь - но это давить.
Неужели ВСЕ должны что-то собирать, пилить, вышивать, клеить, занимать каждую минуту своего свободного времени, чтобы считать себя полноценным человеком..... если так, то я явно не удалась :?

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Hobby

Сообщение spqr1945 » 14 фев 2013, 21:15

Сидеть на форуме - мое главное хобби, часа по 2 каждый день. :D
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Hobby

Сообщение sleep_apnia » 14 фев 2013, 21:24

Сидеть на форуме - мое главное хобби
Ну это заметно :)
Но хобби, по определению, то что делает вас better and more interesting person.
Я вот каждый раз задумываюсь, а без хобби никак не получиться претендовать на звание интересного человека?? :?
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Hobby

Сообщение kuka » 14 фев 2013, 21:33

Но хобби, по определению, то что делает вас better and more interesting person.
Интереснее для кого? Если я допустим, лежу на диване и медитирую, вряд ли это для кого-то будет интересно, кроме меня. А для меня возможно, это самое лучшее хобби, только не для показухи.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Hobby

Сообщение sleep_apnia » 14 фев 2013, 21:43

лежу на диване и медитирую, это самое лучшее хобби,
Хорошо, тогда вопрос - все , что делает вас счаcтливым это хобби?
Я люблю заниматься споротм, но не часто. И мне все равно говорят - нет, это не хобби, это lifestyle .
Такое впечтление, что хобби, для большинства что-то такое, что обязательно можно потрогать руками и показать другим - все остальное это просто lifestyle .
Вот я и пытаюсь понять эту разницу.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Hobby

Сообщение sleep_apnia » 14 фев 2013, 21:48

A hobby can be your salvation. Seriously. When your life has become dreary or just plain too much to cope with if you have a hobby, which is something you love doing, no matter what, you can go off to that place—ideally, you have a room or space that is dedicated to your hobby—and let yourself become absorbed by your hobby.
Часто читаешь - если жизнь не удалась или проблемы - то вас спасет хобби.
Значит, хобби это просто лечение от скуки или депрессии - если нет не того не другого, то хобби, как бы и не обязательное условие жизни. Или как?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Hobby

Сообщение Блондинка » 14 фев 2013, 23:55

Наверное вы правы, хобби это способ спрятаться в свою ракушку. Своеобразная защитная реакция. Что то потревожило, стало неспокойно(страшно), и тут на тебе, занялся хобби и вроде жизнь налаживается.

У меня нет хобби и никогда не было, я люблю заниматься всем понемногу, люблю цветы, но например фанатично ехать за 300 км в ночь, что бы купить редкий цветок не буду. Неужели тоже что то со мной не так?
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Hobby

Сообщение sleep_apnia » 15 фев 2013, 00:41

Неужели тоже что то со мной не так
Спокойно, нас уже двое. :D :D

Мне нравиться ВСЕ, но я не к чему не привязанна или готова ТОЛЬКО этим заниматься.
Плюс у меня excuse - у меня ADHD, это точно :D .
Я хoчу быть в 20 местах сразу и заниматься всем сразу - нет preferences, какое тут нафиг хобби??

И кстати - вот где разница между Хобби и Привычкой что-то делать, чтобы руки/мозги были заняты.??
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Hobby

Сообщение Adorable » 15 фев 2013, 13:29

Возьмите и меня в клуб "безхоббиевых" людей, то есть пресных и неинтересных личностей! А что поделаешь? :lol:

sleep_apnia, Вы серьезно считаете, что если нет хобби, то все "ужОс, ужОс"?

Я как-то тоже задалась этим вопросом: а есть ли у меня хобби? И пришла к выводу, что его нет и не будет никогда никакого конкретного. Мне нравится слишком много вещей и я очень многое хочу попробовать, чтобы останавливаться на чем-то одном. :wink:
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Hobby

Сообщение biron » 15 фев 2013, 20:44

а есть ли у меня хобби? И пришла к выводу, что его нет
Девушки не расстраивайтесь и не зарекайтесь :) сегодня нет а завтра может будите одержимы коллекционированием ...
это приходит с массой свободного времени, интересом ,знаниями и материальным достатком ,потому что любое достойное хобби -ОЙ какое не дешевое занятие. :!:
Из круга мои знакомых ,которые на свои хобби тратят не малые деньги ,но "хотят и могут", а жены тоже как бы вовлечены в участие ,потому что не ропчат ,что "деньги из дома " ( главное что не мешают ), даже способствуют.
Женщин имеющих хобби , знаю и даже очень затратное - "коллекционирование обуви" :) ,тема можно сказать безграничная. :D
Мне нравится слишком много вещей и я очень многое хочу попробовать, чтобы останавливаться на чем-то одном
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Hobby

Сообщение Adorable » 16 фев 2013, 03:52

Женщин имеющих хобби , знаю и даже очень затратное - "коллекционирование обуви" ,тема можно сказать безграничная.
А я об этом варианте как-то и не подумала даже) Мой муж мою страсть к сумкам и обуви всегда называл необоснованой тратой денег и вообще помешательством :lol: А я даже не могла подумать, что это хобби. И все это выглядит еще более странно, учитывая, что к шмоткам у меня вообще ровное отношение и я могу ооочень долго не обновлять свой гардероб. А вот мимо обувных магазинов и витрин пройти трудно :cry:

Значит, у меня есть скрытое хобби) Осталось и в Канаде зарабатывать нормально, чтобы из скрытого, мое хобби сделать явным :mrgreen:
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Hobby

Сообщение sleep_apnia » 16 фев 2013, 05:46

Значит, у меня есть скрытое хобби) Осталось и в Канаде зарабатывать нормально, чтобы из скрытого, мое хобби сделать явным
Это не скрытое хобби, это хобби на уровне подсознания :)

А я люблю разные коктейли пробовать - тоже можно в хобби ( не дешевое ) записать.
Вот видите как просто - теперь мы стали более интерeсные личности, чем раньше :)
sleep_apnia, Вы серьезно считаете, что если нет хобби, то все "ужОс, ужОс"?
Adorable это не я так считаю - это мне так говорят и ставят в упрек.
Что человек без хобби, это робот - дом, работа, дети, дом, работа, дети - и так по кругу.
Вообщем жизнь не удалась.
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Hobby

Сообщение Adorable » 16 фев 2013, 06:34

sleep_apnia, раз уж мы более приятные и интерсные личности, как выяснилось, то приятно познакомиться! 8)
Вообщем жизнь не удалась.
Ну что же - я согласна на такую жизнь :mrgreen:
Разве что иногда разбавлять её лайфстайлом :wink: (сноуборд, дайвинг и т.д.)

А еще вот думаю, когда совсем-совсем скучно станет, а дети подрастут, а я еще ничего так к своим 40 буду, то вполне можно еще ребеночка родить - чем не хобби? :lol: Или это не считается разнообразием в жизни?)
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Hobby

Сообщение sleep_apnia » 16 фев 2013, 06:45

sleep_apnia, раз уж мы более приятные и интерсные личности, как выяснилось, то приятно познакомиться
Adorable взаимно
:)
А еще вот думаю, когда совсем-совсем скучно станет, а дети подрастут, а я еще ничего так к своим 40 буду
:D поверьте мне ( кому уже далеко не 40 :oops: ) , когда дети вырастут - скучно не будет. Моему ребенку в этом году 20 лет - скучать не получается.
Мы с сыном и в горы, и на лыжах, и snowshoeing, пару лет назаад rafting вместе.
Кстати супруг у меня до таких activities не охочь - так что мы с сыном отрываемся.
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Hobby

Сообщение Adorable » 16 фев 2013, 09:04

sleep_apnia, ууу.. как у Вас все запущено! :lol: Как все обыденно и неинтересно) Действительно, и как это Вы без хобби живете? :wink:

Пусть лучше Вам завидуют, что Вы безо всяких там придумываний хобби, ведете здоровую и активную жизнь! :D
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»