Когда лучше подавать le rapport d’impôt???

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Ответить
Constantin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:01
Откуда: Quebec

Когда лучше подавать le rapport d’impôt???

Сообщение Constantin » 13 фев 2013, 17:05

Форумчане, подскажите плиз – есть ли разница по времени подачи налоговой декларацию (rapport d’impôt): раньше подашь – раньше возмещение или без разницы, лишь бы не позже 30 апреля???

Спасибо!

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Когда лучше подавать le rapport d’impôt???

Сообщение sleep_apnia » 13 фев 2013, 18:49

Разницы раньше или вовремя - никакой нет. Главное чтобы не поздно.
Естественно, раньше подадите, раньше получите денюшку назад - если есть что.
Я всегда делаю сразу, как только получают форму от работодателя.
Чтобы не маяется - если должна - то сразу заплатить :cry: , если нет - то получить денюжку :)
Чего оттягивать момент....
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Когда лучше подавать le rapport d’impôt???

Сообщение oblako » 14 фев 2013, 08:37

Мне когда то на сайте налоговой попадалась информация, что те кто подает декларацию до середины или конца марта получают возврат в течение 2-х недель, те же кто подает позже в апреле - получают возврат через 45 дней. Так что чем раньше подадите декларацию, тем раньше получите возврат. Я лично всегда подаю в последнюю неделю апреля :oops:
Constantin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:01
Откуда: Quebec

Re: Когда лучше подавать le rapport d’impôt???

Сообщение Constantin » 14 фев 2013, 15:05

Спасибо большое!!! :D А можно ещё вопросик, если знаете: когда декларации заполняют в Comptoir des benevoles это намного хуже чем у проф. бухгалтера? У меня по доходам ситуация простая – работа в одном месте, никаких акции и т.д.. но платить 45$ за заполнение совсем не хочется.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Когда лучше подавать le rapport d’impôt???

Сообщение oblako » 14 фев 2013, 15:13

Я сама заполняю и свою, и мужа декларации. Бухгалтер нужен для бизнеса (Self-employed, corporations и прочее) - ИМХО

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Когда лучше подавать le rapport d’impôt???

Сообщение sleep_apnia » 14 фев 2013, 19:31

Constantin писал(а):Спасибо большое!!! :D А можно ещё вопросик, если знаете: когда декларации заполняют в Comptoir des benevoles это намного хуже чем у проф. бухгалтера? У меня по доходам ситуация простая – работа в одном месте, никаких акции и т.д.. но платить 45$ за заполнение совсем не хочется.
Я всегда делала через H&R Block.
Как 7 лет назад приехали в Канаду, так с того времени с ними и заполняю таксы.
У меня было куча неясностей - мои профессиональные сертификаты ( оплата по ним), у супруга аппрэнтисе ( $2000 не облагаемых), медицинские расходы, сына расходы на учебу , транспорт, и еще куча, куча мелочей, которые мы даже незнали куда запихнуть.
Да и сейчас, снова куча ньюансов - мне честно проще заплатить $100 баксов и не вникать в это - итак такое колличество информации, что еще и в таксах разбираться - нет, I'm done :)
Аватара пользователя
Couple
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:19
Откуда: MONTREAL-VLADIVOSTOK

Re: Когда лучше подавать le rapport d’impôt???

Сообщение Couple » 16 мар 2013, 12:14

Отправила свой rapport d’impot ещё 27 февраля – постоянно проверяю состояние на сайте « Revenue Québec» и ноль реакции!!!!! А вроде как здесь писали, что чем раньше отправишь – тем скорее будет рассмотрение…. :(

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»